Прошло девять лет с одной из репетиций Майдана на Украине – «Бронзовых ночей» в Таллине в апреле 2007 года



Комментарии

Автор путается в с своем тексте, то у него снос памятника, то у него перенос памятника и праха на кладбище. А это, как говорят в Одессе две большие разницы.

Скажем, переносом это действо можно было назвать с большой натугой. Не передергивайте, тут все знают, что и как было.

Можете сходить на гарнизонное кладбище в Таллинне. Если памятник стоит там, то как его могли снести? Заодно осмотрите его, не видно ли следов повреждений. Сносом это можно назвать с большой натугой.

До момента бунта это был снос,перенести его решились только из-за возможного развития бунта

Здесь уже пару десятков лет на постоянной основе работают 2 руки: "Москвы" и "Вашингтона". Тянут несчастную Ээсти в разные стороны, не давая ей спокойно развиваться. Разве у нас мало партий и здравомыслящих земляков в них? Вовсе нет. Просто они не могут справиться в борьбе за власть с ожиревшей на американском арахисе белкой, и на русском борще - Носорогом. Весь этот искусственный конфликт между русскоязычными и эстоноязычными эстонцами был придуман для того, чтобы поровну поделить электорат между центристами и реформистами, не оставив ничего для настоящих эстонских партий.
Изначально не было ничего варварского в том, чтобы перенести этот памятник на воинское кладбище. Но этим воспользовались другие, заинтересованные в своих интригах, для того, чтобы расколоть общество на тех, кого обидели якобы эстонцы, и тех, кого защитили от якобы российской угрозы.
Один уважаемый работник местных СМИ как-то мне рассказал интересную деталь. Вечером, перед Бронзовой ночью, они находились со съемочной группой на площади у Женевы в Нарве, ожидая, что и в Нарве могут начаться беспорядки. Активно обменивались информацией со своими коллегами из РФ. Такая ситуация - нашим передают коллеги из РФ: "До нас только что дошли сведения, что в Нарве начались беспорядки, и в эту секунду толпа бьёт витрины в ТЦ Астри." А наши смотрят на Астри - тишина-порядок, никого нет... а ровно через час(!) хулиганы начинают бить те самые витрины. Совпадение, Карл? Или кто-то забыл, что у нас час разницы по времени.. То есть, с одной стороны провоцировали, с другой - подстрекали. А пострадали местные, как обычно бывает в Большой игре.

P.S. В Нарве, слева от Ратуши, на стене с аркой раньше был памятник коммунарам, если я не ошибся в его названии. Его не то что перенесли, а вырвали на хрен с корнями, оставив на стене "след от укуса годзиллы". И при всем при этом, всем было до лампочки. Не приезжали СМИ, не собирали полчища ментов, не вводили отряды кайцелитчиков. Да и народу было все равно, как и все равно было Белке с Носорогом..

Памятник коммунарам, о котором не все местные даже знали и памятник освободителям от фашистской чумы, к которому люди шли тысячами это немножко разные вещи. Вы еще про нарвского Ленина вспомните. Хотя и за Ленина на днях в одесской области боевики "азов" по морде от местных получили.

youtube.com/watch?v=FWc85yuzD5k

Про Астри вы чуть набрехали. Никаких хулиганов не было. Стеклянная входная дверь была разбита провокаторами из КАПО с помощью огнестрела с глушителем. Есть свидетели.

Вот не надо свистеть по КАПО, глушители и прочую хню. Многие тут прекрасно помнят, как все оно было и кто там побил стекла. В Силламяэ в эстонской школе тоже КАПО стекла побило? От ведь хулиганы пьяные, как им не стыдно! Подмигивание
По Силламяэ в тот день ходила толпа во главе со "знаменосцем Победы" (он нес флаг России, под которым во Вторую Мировую сражались не советские войска, а таки власовцы, но это ему, видимо, было неизвестно). Знаменосца этого многие местные узнали - местный ранее многократно судимый вор и наркоман.
В Нарве в первых рядах бузили в попу пьяные местные гопники. Типа - вся полиция в Таллине, гуляй, рванина, от рубля и выше. Тьфу.

Ну и что с того,что он нёс флаг России? Как правоприемница СССР Россия ассоциируется именно с этим флагом,так что не пудри тут мозг людям про своих власовцев. И что с того,что за справедливость встали бывшие осужденные ? А то что школу разесли...ну приедь в Силламяэ и погляди,в каком состоянии находятся русские школы и детсады,и как вылизаны эстонские..думаешь,потому что русским лень? хрен там..финансирования нет. умник мля\

быдло весь центр погромили и разворовали. Что их жалеть?

В Эстонии это назвали быдлом, а вна Украине святые дети-герои революции. Только вместо магазинов там громили "Беркут". Задачи просто разные решались. В Эстонии была команда фас, а вна украине команда фу. В итоге в Эстонии хуторяне справились с толпой а вна украине даже спецназ не смог. А толпа она везде одинаковая. Вопрос только в какое русло направить ее.

аватар: Мы из Эстонии

Слишком все шло гладко, Русские интегрировались в Эстонское общество, у многих были друзья Эстонцы или Русские, Русские парни гуляли с Эстонками и наоборот. Но кому то это показалось угрозой, и надо было придумать то, что реально оттолкнет Русских и Эстонцев в разные стороны. Вот так на пустом месте и сделали бронзовую ночь, после которой Эстония вряд ли станет прежней. Там где не было ни фашистов ни Российской угрозы. Можно сказать точно, что эта ночь повлияла на людей очень сильно и на Русских и на Эстонцев.

Все верно, вот и у России слишком гладко пошли дела в последнее время, надо было срочно придумывать метод скомпрометировать перед мировым сообществом и понизить уровень жизни. Майдана было мало, надо было развязать войну. Отсюда и жестокость ВСУ в первое время и 2 мая в Одессе и сбитый самолет и весь остальной ад вна украине. Если бы не было бронзовой ночи у нас и майданов на украине, может уже опять вместе все жили дружно и русские и эстонцы и украинцы.

Донбасс восстал за свой родной язык в первую очередь, чего не было в Прибалтике. На Донбассе до войны проживало около 7000000 человек и в основном русскоязычные, а во всей Прибалтике 1000000 русских всего, в одном городе Донецке русскоязычных почти миллион. Если на Донбассе русскоязычные были большинство, то у нас меньшинство и некому у нас бороться за свои права, кто уехал а кто то умер, Мишин и то погиб.

Монархист ,ты опущенный что ли ,что ты тут ноешь то постоянно из статьи в статью - жизнь не удалась?

Разделяй и властвуй,все старо,но работает многие века.Есть еще одно:дураками легче управлять,это про современное образование,курс на всеобщую дибилизацию.

Да ладно, и так всем понятно, у нас якобы европейские ценности и мы как-бы в европе, а вот так если посмотреть где-нибуть в глубинке эстлянской, в том же каже, все равно в меню и борщ и солянка, так что, не в европе мы это уж точно

Был я в глубинке, причем глубокой ночью,заблудился,никто в помощи не отказал,где я слово по эстонски,где редкие прохожие слово по русски так и поняли друг друга, проблем не возникло.Нормальные люди,как на оккупанта никто не смотрел, все старались помочь.Беда не в людях,а в политиках.

Я так считаю..Не долго ЕС просуществует-Англия уже в течения года выйдет..Германия счета имеют в Евразийском банке-то же звонок..А у Америки одно средства на военные нужды-поднять доллар-просто мусорный..А у России все отлично-Самый большой мост в мире строиться..Крым вернулся домой..Транзит пошел на Лугу-тоже победа..Савченко убийцу зачем отпускают это поражение..Наверно в замен кого..с США..

Такими статейками и напоминаниями и распространяется нацизм.

Аффтар, угомонись. Какой смысл копаться в истории 9-летней давности? Напоминать русским какие эстонцы плохие? Или что?

Мы так никогда не помиримся.

А то что толпу гопоты разгоняла полиция...ну чтож поделать. Значит сами виноваты. Наверняка были предупреждения и не одно.

Надо напоминать,потому ,как за парня убитого никто так и не ответил

Может хватить из года в год нагнетать обстановку. надоела эта тема.Молодым надо дома сидеть, не шляться по ночам.Все провокаторы и подстрекатели спрятались за спины молодых, те и стараются за копейку глотку драть.Даже на фотографиях видно, что обкуренные,наколотые и пьяные.Гопота!

Нормального человека сколько не провоцируй - не будет он громить ларьки и магазины, не будет он ..дить из оных чужое имущество. (Судя по фото, у "идейных борцов" особой популярностью пользовались лимонад, сигареты, и даже (хе-хе) бабские затычки... Ржу не могу

МОдераторы,а что за прикол такой? Нажимаешь палев вверх,один положительный "оцен" убавляется ,а прибавляется один отрицательный) вы что такое мутите?))))

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.