Прошло 5 лет. Так за что стоял майдан?



Комментарии

он начал делать попытки застолбить за собой президентство на максимально долгий срок по примеру Путина и Лукашенко

Вот мне интересно, почему в США ни один президент кроме Рузвельта(но там особый случай - война была) не попытался остаться на 3-й срок.
Наверно поэтому там не бывает майданов...

В Конституции США записано право народа на вооружённое восстание и ни полиция, ни армия не имеют конституционного права ему мешать.Поэтому лучше самому и вовремя.

Не смешите мои тапки...
Наберите в любом поисковику разгон демонстраций в сша и гляньте на соблюдение конституции.
Когда перзедент марионетка, то он сидит свои два срока и валит ( или ты думаешь что алкаша на второй срок народ выбрал с его минусовым реитингом к концу первого срока ).
А когда президент отрывает ниточки управления собой, он может и на третий---надцатый срок идти если народ этого хочет.

Поэтому там где президент - марионетка народ нормально живёт, а где "отрывает ниточки управления собой" - полная опа.

В экономическом плане народ хорошщо и очень хорошо живет лишь в тех странах, в которых экспорт заметно превышает импорт. Иными словами, тут при делах только производственный бизнес, который перекачивает деньги в конкретно взятую страну и обеспечивает рабочие места. Заведутся в Эстонии свои филипсы, басфы и томсоны - доходы будут круче финских, так как страна компактная. Сейчас их нет, результат наблюдаете своими глазами и чувствуете на себе. И тогда совершенно неважно будет - парламентская республика, президентская республика, конституционная или абсолютная монархия в качестве государственного строя.

В экономическом плане народ хорошщо и очень хорошо живет лишь в тех странах, в которых экспорт заметно превышает импорт

Смотрим в википедии:
По данным на 2014 год экспорт США составляет 1,45 трлн долларов США (2 место после КНР), а импорт 2,19 трлн долларов США (1 место в мире).

КНР:
Экспорт $2,3 трлн (2015)
Импорт $1,576 трлн (2015)

И где народ лучше живёт, в США или КНР?

Но надо бы еще учесть, что в Китае только официально зарегистрированное население в 5 раз больше чем в США и в 13 раз больше чем в Японии. Поэтому материальных благ там во столько же раз меньше на одного человека. А незареганных китайцев в разы больше благодаря крестьянам, у которых в семьях по 5-7 детей (из которых паспорт имеет лишь один). Китай поэтому исключение.

То то при Ельцене народ просто расцветал. Особенно цветами на могилах..

Taк Ельцин творил, что хотел.

Ельцин не творил что хотел, он творил что прикажут. Отдавал за бесценок всё и вся.
Единственное что он сделал без указки - так это ввод войск в Косово раньше нато.
Остальное его дело это вылизывать запад и раздовать всё.
Не надо подменять понятия.

Пить меньше надо было, меньше было бы могил и цветов на них. Ельцин в глотку бездонную никому персонально не наливал, сами жрали.

Ельцин в свою глотку заливал не меньше, чем народ. Заливал своё преступление-убийство Великой Страны!

Да блин, пьянство дело сугубо личное. Пусть упивался аки скотина, проблемы только его. Формально, да - Ельцин прекратил существование СССР, подписав указ о выходе из союза с Казахстаном, когда РФ и РК остались последними из стран входящих в СССР. Но СССР был убит за годы до этого резней в Азербайджане зимой 1988 года.

Не алкоголь тогда народ пачками косил, а беспредел который устроили в стране, чтобы под него было удобнее все разграбить.
Для этого и протянули алкаша на второй срок. И обонкрачивали предприятия, а народ стак пить от безнадёги. Молодняк в ОПГ за романтикой подались. Вот вам и трупов гора. Бери в стране что хочешь.
Сейчас никакую страну не напоменает? Не удивлюсь, что и ихнего алкаша протянут на второй срок с его рейтенгом в жо-пе...

Да полноте вам. Лопали и при Брежневе до посинения, в 90-х сего лишь инерция была. Потом уж за голову стали браться. А ПАП с высокой вероятностью попадет на второй срок. Но даже если не он, то это будет Смерть с косой, Кролик, Пастор или Лямой. Других туда просто не пустят. А мы все знаем, что при этих персонажах всё будет продолжаться совершенно так же как при Кондитере.

Согласен... И это хреново.

Почему хреново? Идет все как идет. А пить стали заметно меньше. Алкаши совкового происхождения повсеместно откинули коньки, а молодежь сейчас прекрасно понимает что такое алкоголизм и алкашами становятся лишь самые низы.

За что стоял Майдан 2014 года? За то, чтоб Украина влилась в ЕС и жила на уровне первых экономик Европы. Как майдановцы думали это реализовать, вопрос другой. А что из этой затеи вышло вообще отдельный разговор, т.к. весьма дорогостоящее советское наследство власть просто под шумок разворовала и распродала за бугор за эти 5 лет. Теперь имеют - за неделю до декабря в том же немаленьком Херсоне половина многоквартирных домов сидит без отопления, резкое повышение коммуналки, дерибан остатков госимущества продолжается на всех парах, закрываются составляющие хребет экономики предприятия, уголь пошел из штата Пенсильвания, а за газ со следующего года придется платить немцам по немецким расценкам.

"Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи."
как по мне, ни одна революция задуманная во благо не приносит счастья всем и сразу, но это безусловное движение вперед. из этого может получится нечто типа ссср с кровавым расчесом населения на свой-чужой, а может и пятая республика франции, с ее liberte, egalite, fraternite.
российский инфоглумеж над майданом всего лишь страх забравшейся наверх банды, что терпение окормляемого населения не бесконечно.

Будто обычный россиянин настолько слеп, что не видит сегодняшних реалий украинской жизни. Тут и глумежа по ТВ не надо. Разница доходов в 6 раз. Только подумайте - в 6 (!) раз.

Как сейчас сравнить Беларусь с ее 150 евро зарплаты в столице и Эстонию с ее 1000. Или Эстонию с 1000 и Японию с 4500. Вы ведь это замечаете? Так почему россияне не должны замечать, что украинцы живут вшиво?

обычный, да и необычный россиянин только и видит реалии украинской жизни в телеящике ) другого там не кажут

Видит и желает лицезреть, потому что россияне с украинцами бывший единый народ- создавая смешанные семьи, роднились столетиями. И поэтому нам есть дело, как ныне безумствует украинское дитя, уйдя от Родной матери (России) и поддавшись на соблазны мачехи (сша).

как вы достали украинцев своим окормлением, рвущим на части, чекистская мама

Какое окормление? 27 лет уж независимы, так о каком окормлении может идти речь? Да, россияне прекрасно видят, что творится в Украине. Но только не из своих зомбоящиков. Есть Youtube, где чуть более чем дофига Иванов Проценко, Klymenko Time, Шариев, Мандрык, Шиловых и т.д. Кроме них там же прямые эфиры ТСН и иже с ними. Уж не говорите только, что там все ложь. Одна лишь единственная правда уже говорит о том, что Украина в заднице - зарплаты в столице Украины у простых работяг очень редко дотягивают до 200 евро, чаще всего 100-150. Если к этому пристыковать сообщения того же ТСН о пенсионах в 1050 гривен, пазл складывается.

вы мне уже определили, что говорить, а что нет. да, на украине плохо, да там война и беспредел. но там, на мой взгляд, есть какой-то шанс к улучшению, к развитию, к фомированию общества. в россии те же беды и плюсом бесперспективность. так объясните мне желание российских политических и финансовых элит пытаться регулировать жизнь на украине, вместо того, чтобы хоть как-то улучшать жизнь населения россии? бесконечный инфошум в новостях, политических шоу, в прогнозах погоды, в болтовне незаменимого - все про украину. замерзающие поселки сахалина и подмосковья сидят у телевизоров и смотрят ужасы о замерзающих харьковчанах. вот поэтому "россияне прекрасно видят, что творится в Украине" им про россию не покажут. отвяжитесь уже от соседей, возьмите вилы и займитесь собой

Я никогда и никому рта не затыкаю. Мнение имеет право на жизнь, каждый думает по своему. Шанс, как вы совершенно справедливо заметили, есть. Дадут тепло в дома - уже улучшение (замечу, скоро календарная зима). Повысится уровень пенсий хотя бы до 2000 грн - тоже улучшение. С этим никто особо не спорит. У меня только вот какой вопрос. Это каким же образом российские элиты внезапно пытаются чего-то там в Украине регулировать? Это невозможно, т.к. даже если принять во внимание российские энергоресурсы, их Украина закупает совершенно в других местах. По поводу всяких там инфошумов - наберитесь смелости и посмотрите сначала хотя бы сутки российское ТВ, затем сутки украинское. И в обоих случаях ставьте плюсики на чистом листе, когда будет упомянута Украина на роств и Россия на укртв соответственно. Затем сравните для смеха, увидите очень большую разницу. Замерзающие поселки Сахалина и Подмосковья?????? Жуткий, просто дичайший бред, этого просто физически не может быть - неподача отопления в РФ судебное дело, а в ЖКХ там сидят не такого уровня начальники, чтобы они могли не бояться тюрьмы. А вот по Украине из украинских же источников много где тепла в домах до сих пор не дали. Это абсолютный факт от самих же укрСМИ, даже показы про роств замерзающих харьковчан излишни. Понимаете, в чем дело... РФ как любое государство имеет свои собственные государственные интересы. Плохо ли это, хорошо ли это, но это факт. И РФ сейчас именно занимается собой, а вилы держат и пашут на благо РФ т.н. гастарбайтеры. Которых в РФ украинского происхождения тьма тьмущая, все никак не выедут назад на родину. По скромным оценкам треть населения Украины трудоспособного возраста уехала на заработки в РФ. Так может, это не РФ надо отвязаться от соседей, а соседям, не понимающим, что разваленный ими же совок канул в Лету и никогда не вернется?

https: //otr-online.ru/news/zhiteli-sahalina-razbirayut-doma-na-drova-114519.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop дичайший бред для вас

И чего такого? Отдаленные села, центрального отопления нет, Сахалин остров в южной части практически безлесный (японцы вырезали подчистую еще до 1945). Банальный форс-мажор, жители не смогли подготовиться к зиме из-за смены поставщиков. Но это по населению не Киев, не Харьков, не Херсон и не Одесса, где и центральное отопление КАК БЫ должно быть. Будьте добры, гляньте версию от самого ICTV об отоплении украинских достаточно крупных городов youtube.com/watch?v=cJoZzKvNQOc. И сравните число мерзнущих по всей Украине и от силы сотню пострадавших от разгильдяйства властей на Сахалине. Разница в тысячи и десятки тысяч раз.

Украинцы что вам дал майдан? - Уверенность в завтрашнем дне! - А зачем вам завтрашнее ДНО?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.