Прорыв линии Маннергейма



Комментарии

Осталось убрать мост имени Кадырова,но этого не будет сделано.Приказ Кремля))))Вот и вся демократия взятая за горло рукой КГБ.Хотя,что сделал Маннергейм был офицером царской армии и защищал почти свою Родину.

Войска под его командованием участвовали в блокаде Ленинграда.

Доску вешали отдельные граждане (с высокими должностями) по своим личным убеждениям. У народа убеждения оказались иными, народ свои убеждения показал (как исками в суд, так и более наглядно) - и победил. Хороший пример для всех, кто молчит, считая свой голос слишком тихим - начни говорить и тебя поддержат тысячи голосов.

Я бы вообще не брался рассуждать на эту тему с позиции "Маннергейм хороший/Маннергейм плохой".
Не Маннергейм довёл страну до Октябрьской революции и развала империи. Не финны начали войну с СССР в 39-м, а по итогам войны вполне имели право сильно обидеться и вступить в коалицию с гитлеровской Германией.
Я не оправдываю Маннергейма, просто нельзя трактовать историю однобоко. Разумеется за исключением серьёзных преступлений против человечества, которые не допускают разночтений.

Маннергейм воевал на стороне Гитлера, один из прямых руководителей блокады Ленинграда с севера. Это не преступление против человечества? Разночтений здесь никаких не может быть.

Ещё раз повторяю, чтобы давать худо-бедно объективную оценку мало оперировать одним фактом.

Обозначенный персонаж воевал на стороне Гитлера. Какие еще факты нужны?

Кадыров один и второй тоже воевали против русских людей и что?Это не мешает называть его именем объекты и даже руководить республикой.

Как бы то ни было - вешать такую доску в городе, население которого умирало мучительной смертью в тч и вследствие участия войск под командованием сабжа в его блокаде - это верх цинизма путинского режима.
Равно как и ул.имени Ахмада Кадырова (с бюстом оного "хероя роисси") в Москве. Имени того самого КаДырки, который на вопрос "А правда вы говорили, что каждый чечен должен убить сто русских?", дал такой ответ "Это всё наговоры. Никогда такого не говорил. Мамой кланус!Сколько можете - столько и убивайте - так говорил, да. "

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.