Проблема для малого бизнеса: магазины есть, а подъехать к ним нельзя



Комментарии

Искренне жаль тех, кто живет в этих домишках. Фасады жуткие, благоустройства на дворовой территории ноль, дороги убитые, парковок нет. Ни жильцам, ни председателю нет дела, в итоге имеем обшарпанные позорища в самом начале главной городской улицы.

не в коем случае нельзя разрешать парковаться, на малом Кренгольском четное-нечетное сделали, кто то паркуеются по правилам???? а зимой что будет--жопа та что нет и еще раз нет!

Да вообще надо запретить парковку вдоль дорог и не только там где два ряда в каждую сторону. Пешеходов из-за напаркованных маши (особенно на Кренгольмскои и Победе) не видно, вылетают как черт из табакерки (про зиму я вообще молчу). А городу надо как-то посодействовать товариществам со строительством внутриквартальных парковок, если сами товарищества не справляются.
А то некоторые привыкли свои задницы прямо ко входу подвозить, можно и несколькометров пешком пройти.

И правильно что запретили !!! На кой нужны там Ваши драндулеты ...??

Чего правильно то? Улица превратилась в депресивный ацтой. Все вымерло. А раньше отличный "бродвей" был, променад, самые казырные торговые места были здесь. А сейчас, повторяю, ничего. Давай везьде запретим парковаться, умники блин

Так можно и пешком прогуляться, если уж по Бродвею. Город-то город пешком за час можно обойти, или может у нас город немощных?

Извиняюсь, вы видимо не догоняете. По магазинам ездят на машинах. Если нужно например купить мебель, человек хочет за час-полтора понять где чего продается. Садиться на машину и объезжает магазы в разных частях города, или вы пешком по-старинке? Отсюда первый вывод для вас - магазы (да и все ком.точки по обслуживанию населения) без машин не существуют. Второе - ходить по "бродвею" где ничего нет интресного, также не интересно.

Да, соглашусь, на машине удобней. Но я все-таки больше предпочитаю пешком, несмотря на наличие автомобиля. И если уж на авто, то паркуюсь на больших парковках, где всем хватит места и никому не создаст помех. До любого маленького магазинчика минут 10 ходьбы.

Блин, ну не говорите вы глупости. Если вам нужно журнальный столик купить, то нужно посетить Темпо, бывший Силуэт, Телеграф, мебельную фабрику. Ну не верю я , что вы где то оставите машину и пойдете по всем этим точкам, которые в разных концах. Зачем вы вообще где-то машину оставляете, ведь типа в Нарве везде 10 минут хода до любой точки?

Не передергивайте. 10 минут от какой-нибудь большой парковки. Если брать мебель или бытовую технику, то тут вообще около магазинов проблем с парковкой нет. А в общем прежде чем посетить все эти магазины я изучу ассортимент и цены на сайтах этих самых магазинов.

Значит вы просто ни чего кроме повседневных товаров не покупали. А я вот недавно закончил ремонт и интерьер обновил. Так что поверьте, никакими сайтами вы не отделаетесь, нужно ехать и смотреть вживую. Более того, я ездил в Питер смотреть вживую, в потом это уже в интернете заказывал.

Все помнят как зимой выглядили дороги вдоль Разу,Кереса,Выйду и Малый Кренгольмский и вы хотите так же на Таллинском та же??

Все вышеперечисленные улицы выглядят серыми и безликими, некоторые типа спальные районы, а некоторые просто вымирающие. Вы таким же видимо Таллинское шоссе хотите сделать

Убрать весь малый бизнес , нечего под ногами путаться .

Убрать все и бизнес и парковки и машины.Вообще все убрать и ныть,ныть,ныть.

Лично я не посещаю эти магазинчики именно потому, что на машине к ним не подъехать никак. Я поэтому еду туда, где можно без проблем запарковаться - Фама, Астри, Мегамаркет.
Проблемы малого бизнеса меня вообще-то не волнуют, но вроде как они создают рабочие места, какие-никакие налоги платят?

аватар: tankist-2

на машине к ним не подъехать никак. Я поэтому еду туда, где можно без проблем запарковаться - Фама, Астри, Мегамаркет

Там не только магазинчики, там турбюро,где я к примеру каждый год делаю визу, там хорошее фотоателье рядом, где делаю фото на эти визы... можно и с Энергии во дворы заехать и всегда припарковать свой пепелац без проблем и нарушений...Если конечно руки и голова не из .опы растут!...Для меня никогда небыло проблемой, если по Таллиннскому не паркануться...объезжал по Кереса-Энергия и во дворах ВСЕГДА находил место без запрещающих знаков.

Это все можно - подъезжать через опу, выискивать место для парковки без нарушений, да хоть с бубном плясать. Вопрос один - зачем это надо, если все эти турбюро, магазины и прочее имеются в торговых центрах, где просто подъехал, без проблем поставил машину и пошел по своим делам?

Ответ для вас не простой видимо. Именно эта часть Тал.шоссе потенциально объект высокой коммерческой привлекательности - большой людской поток, те же россияне. Объекты, которые здесь будут расположены, хорошо будут видны с "международной трассы". Но специфика одна - весь этот поток сейчас на машинах. Я бы сам там магазин с удовольствием открыл, будь уверенность что люди смогут припарковаться и не через опу во дворах, как вы правильно заметили, а самым обычным путем. И не надо мне советовать "идти в Фаму, в Астри" я найду куда мне пойти. Вопрос в другом устраивает ли вас вконец умершая улица, которая как и раньше могла бы быть украшением города? И еще представьте из-за чего весь сыр бор, просто один дщеятель, который напланировал островки безопасности по всему Таллиннскому, заодно знак запрета парковки установил.

"Разрешить стоянку на Таллиннском шоссе не представляется возможным, отвечает на это директор Департамента городского хозяйства Елена Скулачёва: "Это шоссе является международной трассой."
Международная трасса, говоришь? Наверно поэтому, Таллиннское шоссе сделали фактически однополосным, понатыкав островков? Как приятно ловить нарвских чиновников на лжи и некомпетентности. И наконец-то же снимите на въезде и выезде из Нарвы знак "зеленая линия". Нарвитяне, туристы и гости Нарвы в голос ржут стоЯ на каждом красном светофоре, над тупостью нарвских чиновников. Широкая улыбка

Можно было бы при ремонте и углубить для парковки два десятка метров ,поставив знак не более часа - двух ,а там .....деньги.Но!!!!!

Ничего страшного. Там одни торгаши, это бизнесы-баблонасосы, качающие бабло из карманов обывателей на ровном месте. Хотят больше продаж - пусть строят за свой счет торговые центры. Туда и подъехать можно, и разместятся все до единого.

Дурака кусок!..
Сколько стоит торговый центр построить на несколько тысяч квадратных метров? Это турбюро и фотоаталье скинутся, что-ли?! Тут головой надо думать, а не кочаном!
И, действительно, город мог бы позаботится о малых предпринимателях, и сделать парковки во дворах домов по Кереса и Таллинскому, тогда и площадка детская будет более популярна, и жители домов смогут по-человечески машины ставить, и все посетители магазинчиков, парикмахерских, японского и китайского ресторанов и прочих фото- и турбюро смогут удобно припарковаться.

Господин Евграфов, аууу!..

Правильно что запретили. Центральная улица, а двигаться можно было только в одном ряду. Я не ленюсь машину за пару сотен метров припарковать и пешком дойти

Запрет просто наитупейщий. Сам езжу там постоянно. Ни разу почти не видел машин в два ряда. После проезда перекрёстка с Енергия, где можно как раз в 1 ряд только проехать все так и едут одним рядом. Смысоа перестраиваться на таком коротком участке просто ноль, если конечно стритрейсерством не заниматься. Но это как раз отлельные идиоты к нормальным водителям отношения не имеющие. Вывод - если всё и так едут в один ряд нахрена 2 своболеых ряда??? Ночью понятно, для уборки нефиг стоять. А днём по 30 минут парковки с часами там никому не помешали бы. И это по дищни а не по "гореуправски".

Мне наплевать, сколько стоит торговый центр построить. Вообще безразлично. И я думаю головой, представьте себе. Одна из моих мыслей - некоторым "предпринимателям" в бизнесе не место вообще, так как они не могут даже удобное для потребителя их услуг место арендовать или купить. Заботиться о ничерта не производящих паразитических видах бизнеса? Увольте, плавать в собственном дерьме каждый будет только сам.

Вы реально дурак, который видимо ни куда дальше Нарвы не выезжали. Во всех нормальных городах эти "паразитирующие" лавочки наполняют жизнью улицы.

А Вы злобный дурак, раз не понимаете простейших вещей. Во всех нормальных городах парковка разрешена или поблизости находится стоянка. Это раз. А торгашество реально биз для паразитов по жизни - вообще ничерта не делают, только покупают дешевле и толкают дороже. Это два-с. В-третьих, бизнес штука такая - нет денег на развитие/покупку помещений/выплату достойной зарплаты наймам в течение нескольких лет его существования, стало быть делать в бизнесе нечего. Да жизнь и сама выдавливает таких горе-бизнесменов на обочину - по статистике 98% начинаний не живут и года. И только один из 50 бизнес-проектов превращается в реальный доходный бизнес.

Там один вариант решения - спилить к ...м деревья и сделать еще одну полосу для парковки, расширив проезжую часть.

Статья не только о покупателях. Лично я могу поставить машину и у Фамы и пробежаться по Таллинскому, тем более сейчас- когда тепло и сухо. То же сделают и гости Нарвы. Вон, в Йыхви ставят машины у виадука и гуляют по магазинам.
Но речь в статье и о работниках этих магазинов, у которых возникли проблемы с доставкой товара. Хоть знаки какие для них поставили или разрешения дали на какое-то время для разгрузки.

Мне кажется, что всем этим мелким магазинчикам просто нужно перебраться в торговые центры, торговые площади сдают разные по квадратуре, кому что надо. Думаю и покупателей будет больше, поскольку в данный момент туда идут целенаправленно а если в торговом комплексе, то могут заглянуть "из любопытства" и что-то приобрести.

аватар: yurgan

Перебраться в торговые центры конечно можно, а что прикажете делать с принадлежащим им имуществом. Все квартиры первых этажей выведены из жилого фонда в коммерческий, а в обратную сторону по закону отыграть не получится. Все помещения стоят денег, кто будет компенсировать издержки? Т.е. вы, уважаемый аноним, решили провести экспроприацию и опустить малый бизнес города в состояние "ниже плинтуса", оставив собственникам бизнес-помещений вдоль Таллинского шоссе кроме счетов за аренду торговых площадей в Т.Ц. ещё счета за пользование (непользование) квадратурой в квартирных товариществах, даже если не будет расхода воды и электроэнергии сумма ежемесячных платежей будет внушительной, причём собственнику надо будет извлечь её из и без того скудных доходов.

Но раз так, пусть и остаются на месте и не дергаются. Клиенты все равно у них будут, поэтому чего им особо беспокоиться? А вот создающие новые бизнесы должны призадуматься, нужны ли им помещения, к которым подъезда нет. Полагаю, что подавляющее большинство будет стремиться в торговые центры.

Раньше большинство торговых прощадей в хрущёвках по Таллинскому принадлежали бюро недвижимости. Как щас - не знаю.

Вы сильно заблуждаетесь в доступности мест в супермаркетах. Во первых они тупо все заняты. Во вторых, вы сильно удивитесь, но даже если что то освобождается у вас все равно мало шансов туда попасть, потому как у них очень много желающих и они тщательно выбирают - если магазины такого профиля уже есть - вас не пустят (а сейчас в супермаркетах практически все есть), если какой то не формат или не подходите под концепцию супермаркета - то же не пустят. Короче - если у вас "все обычно" не пустят потому что такое уже есть, если у вас "инновационно" не пустят потому что не формат. И вообще не пустят, потому что все занять )))

А торговые площади, хозяев этих магазинов, ты купишь???? Умник!!!

Уважаемый Юрган, если эти помещения выведены из жилого фонда, то это проблема собственников этих помещений, никто и ничего им не обязан. Риск всегда присутствует в бизнесе, они сами пошли на этот риск.

можно карманы сделать между деревьями.

впринципе, все правы, и те кто судачат про малый бизнес и те кто за, но скажу так, стоянка была, до того момента, пока переход не убрали, кому он (переход ) не понравился, мы знаем, эти Г... островки, сделали своё дело..тут чувствую народ не вполне понимает положение дел, мы маленькие ,согласен, а куда вы побежите когда у вас случится купить или получить услугу? в большие магазины где аренда в три дорого.. ?// вы же первые начнёте, ой а почему такие цены, а вот по тому, что в центрах аренда бокса нехилая, вы почему думаете там народ съезжает? куда ключники и часовщики делись? почему миногу не купить? да всё просто.. деньги..мы не можем столько платить просто так, чтоб ещё и всем угодить и цены были минимальные.. голову включите и калькулятор.. а то что выгнать нас, типа 98% разваливаются, ну это как придётся, однако голыми вы ходить тоже не хотите..

И уберите на дороге разметку прямо и направо на въезде в город. Там где горит зеленая стрелка на Раху. Иногородние стоят на светофоре, ждут и перекрывают движение направо.

Надо просто закрыть все эти магазины -салоны , все равно там уже никто ничего не покупает

Это чуть ли не единственная улица которая чистая постоянно, только потому что там парковка запрещена! Чего не скажешь о Раху, Кренгольмский,Кереса,Выйду.В зимний период вообще жопа там полная,эти дороги и не убрать из за вечно припаркованных машин.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.