Призыв к диалогу и действию!!!



Комментарии

Если Вам близка данная тема, предлагайте!!! Участвуйте в дискуссии!!!

вот и СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ вспоминать начали.
а где же вы были раньше ???

Людмила, Михаил Кылварт, да продлит Аллах его годы, в своей незабвенной статье, год назад сказал:" ...что в государственной учебной программе должен появиться новый обязательный предмет – спорт. Две-три тренировки (3-4,5 часа) в неделю к имеющимся двум урокам физкультуры (1,5 часа), итого 4,5-6 часов активной физической нагрузки. Разумеется, в каждой школе невозможно обеспечить полный спектр различных видов спорта, но выбор в 5-6 дисциплин, исходя из ресурсов и традиций школы, должен быть.... "
Таковы реалии современной жизни с её виртуальными и прочими сидячими примочками и соблазнами.
Всё. Вперёд.

Согласен! Но почему

да продлит Аллах его годы

??? Просто из любопытства спрашиваю?

Вообще то, я атеист-отморозок, но дабы эмоционально окрасить свою речь и косвенно подчеркнуть своё отношение к человеку или происходящему, иногда делаю отсылку к богам, чертям или половым органам...

А на уроках физры не судьба делать разумные нагрузки для детей? Замечу - спорт как раз и делает людей инвалидами, а не физкультура.

Не судьба: 1.5 часа физ-ры это ни о чём. Детям до 18 лет, в период роста и развития организма ВОЗ рекомендует 2 часа в день хорошей физической нагрузки или 14 часов в неделю, то есть в 10 раз больше.
Спорт высших достижений, который калечит, это от 30 часов в неделю и что бы дойти до таких нагрузок нужно лет десять заниматься с постоянной прогрессией нагрузки, что не каждому дано.

ВОЗ это ВОЗ. Там тоже люди, которым свойственно ошибаться. Опять же, что понимать под хорошей физнагрузкой? У нас, например, в школе было много футбола, баскетбола, волейбола, лыж, бега. Мы не скучали, благодаря нашему учителю. Но он как-то мудро всё так рассчитал, что это приносило нам удовольствие.

Да, именно так, дополнительные уроки под названием "спорт", но как это внедряется и что под этим понимается на местах? Что говорят учителя физкультуры?
А о здоровом образе жизни спортклубы говорят в Нарве уже десятилетия, было даже движение "За здоровую Нарву", так ведь получается, что это нужно только общественности, а чиновники, призванные непосредственно заниматься данными вопросами? Ведь они в первую очередь должны быть инициаторами и двигателями различных идей, которые ведут именно к здоровому образу жизни!!!
Возможно учителя физкультуры могут поделиться, что у них нового, чего мы не знаем? Почему нет, все как-то закрыто и не доступно широкой общественности!

Ведь самый главный результат урока физкультуры (и спорта в т.ч.)- тест: 1)состояние здоровья школьника или дошкольника 2)нравится ли ему вообще сам урок физкультуры 3)Продолжит ли он двигаться после окончания школы?

При правильной организации системы физического воспитания, можно уже в детских садиках скорректировать физическое развитие (например, нарушения осанки и деформацию позвоночника). Ведь именно от позвоночника у людей много нарушений здоровья впоследствии.

Слишком велика инерция мышления, наше поколение, которое целыми вечерами гоняло мяч во дворе, других развлечений попросту не было, выросло здоровым, без всяких физкультур и сейчас, будучи занятые своими делами, не замечаем, что наши дети, сутками сидя у компьютеров, растёт инвалидами. Спохватимся позже. Уже скоро.

людмила иванова-азизбаева.
хватит мозги пудрить.
всю жизнь на ГРЭСе в тепле просидели.
что теперь то вспоминать ???
ГОСУДАРСТВУ наплевать на народ.
как и народу наплевать на ГОСУДАРСТВО.

Уважаемый аноним! Свое имя. фамилию слабо показать? Герой.... Ваше предложение про государство принято, но не согласна. Мы и есть государство, только это нужно понять...

вы уже на пенсии .
хорош воду мутить.

Слишком много людей на этом кормятся, поэтому никто всерьёз не намерен никого лечить, да и наркомания не вылечивается (читай Бехтереву Н.П.). Вспоминаю советское время. Вызовешь милицию (сосед пьяный буянит), а те приходят и говорят: " Ну, что же ты кормилец наш так себя ведёшь? Не будь таких как ты многие остались бы без работы"...

Спорт- в широком смысле этого понятия- это в первую очередь образование, наука и профилактическая медицина!!! Согласна, если все эти моменты не учтены, или хотя бы один из них, то в результате мы можем получить негативный результат. И образовывать нужно не только специалистов спорта, но и все общество, создавать комфортную среду для занятий спортом, поощрять и рассказывать об успехах в этой области: уроки физкультуры, Дни здоровья, семейные мероприятия,при проведении массовых мероприятий проводить агитацию за здоровый образ жизни.
Всегда ли мы понимаем,какие задачи у нас стоят при проведении массовых мероприятий? Ведь именно их можно превратить в Творчество и агитацию за здоровый образ жизни.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.