Приключения американских солдат в Ида-Вирумаа: марш-бросок в -20, общение с детьми и страх перегреться



Комментарии

Скоро нищасный Кыргбекистан от русского агрессора отбивать поедут. И Корею, на которую наступает РФ, судя по телевизионному выступлению члена палаты представителей США Максин Уотерс. Широкая улыбка

Не теплые вещи надо быстро по прибытию надеть, а обгаженные от усердия сменить (53 км по трассе с малым снегом это нечто) Широкая улыбка .

Цитирую - Одной из самых активных оказалась ученица третьего класса Синимяэской школы Стелла. Она очень похвалила встречу с солдатами. ”Очень здорово! Обо всем поговорили,..... !
О чем расскажите мне, это обо всем, могут поговорить маленькие девочки 9- 10 лет с американскими солдатами, которые сами-то по их -же словам, никогда из штатов не выбирались, и представления никогда не имели, что такая страна есть на карте! О чем обо всем!!!!

ты меня опередил....))) Ржу не могу я тоже самое не понял:о чём они говорили!)))Автор статьи -дибил,только дибил может делать на это упор и писать об этом...ведь ,наверняка ,в зале были взрослые,не думаю ,что просто солдат оставили наедине с военными и ведь никто ничего хорошего о них не сказал и не написал...И ЭТО ПОКАЗАТЕЛь.... Умник

Ну что вы, дибил дибил ,просто кроме этой девочки ни кто ни чего хорошего не сказал.

Так, товарисчи, давайте хоть немножко уважать "защитников" и писать слово "дебил" привильно, т.е. через "е" Улыбка

А давайте, ещё сильнее "уважать" и писать через "Э" - дэбилы.

по мне хоть е хоть и ,главное смысл донёс на эмоциях!)) Ржу не могу

Как это о чём? О том, что у них "...в единице есть люди, которые даже из США не выезжали, и это для них хорошая возможность увидеть и другие страны..."
Похоже они там веселили детишек через Гугл переводчик.

аватар: Толстый тролль

Девочка Стелла похоже самая продвинутая по английскому выдвинутая училкой для контакта с гостями. А беседа обо всем была примерно такой "Hi, my name is John. I serve in the army. What's your name, how are you? Hi, My name is Stella. I'm in the third grade. How are you, John?"
А может текст заранее спустили откуда надо. Тогда обовсем примерно так выглядело. "Even tonight, I can not think of Syria. See the fruits of this work, for example, a Europe-wide public debate on the defense of Europe or NATO actions to ensure collective defense can sometimes cause us to feel that we ourselves are directly or indirectly threatened. But is this debate and the birth of her decision is not better than silence and indecision? Threats and risks are born from silence and indecision, rather than from the action."

Ха! Ехал днём во вторник вНарву и обогнал этих "кавалеристов" в черте Силламяэ, сразу после светофора в порт, шли по левой обочине шоссе вместе с приданными силами. Замыкающими были несколько кайтселитчиков взелёном камуфляже и ещё несколько мелких школяров по гражданке, похоже из детского кайтселийта.
И температура была в это время не минус двадцать,а минус 12, вроде. Так что не надо про минус двадцать!
На правой обочине стояли два военных зелёных автобуса и санитарная машина.

чем то фашистов напомнил они...ребятишки тоже радостно мерили каски и с интересом смотрели на танки. одним словом-оккупанты эти америкосы!

На дельфятнике эту новость разрешено комментировать только зарегистрированным пользователям...
Значит новость пропагандистская.

аватар: Тараскон из Тартарена

Ну,хз...я,когда служил в СА в оДШБ-проходил такое расстояние вместе со своими сослуживцами за один день-от завтрака до ужина.)

В свое время в самоход дальше ходили,причем до подъема успевали добраться до места, девок оприходовать, бухнуть и назад вернуться и при этом не залететь командирам.

аватар: Zlobnyzver

Работал я в Тапа, там военная база где америкосы тусят, они над эстами угорали каждый день: над техникой которую им продают списанную, и над марш бросками нелепыми, где час идёшь, а два едешь, говорят один только плюс, что не горячая точка))) На все остальное им насрать

Искренне не понимаю куда смотрят родители этих деток, как можно допускать такие встречи с этими убийцами, на их руках столько крови невинных людей Югославия, Ирак, Афганистан, Ливия сейчас Сирия и Украина. Просто жутко

Всех злопыхателей прошу на пмж в рф и нефига тут на эстонской сметане жировать.

Это вас отсюда надо, мы за мир мы любим свой город свое Принаровье и нам не нужна война и тем более заокеанские вояки.

Любитель эстонской сметаны- ты ее "дитятко" пробовал хоть раз? Мне уже много лет и я вот помню, как выглядела и какая она была-эстонская сметана. А вот сейчас, мы кушаем обыкновенное порошково-пальмовое месиво. Включай мозг, чтобы получить натуральный продукт, надо как минимум иметь коровье поголовье, хлев, корма, поля для выпаса, и т.д.... Бьюсь об заклад никто не найдет сейчас в Эстонии ни одного серьезного фермерского хоз-ва. Это теперь по уставу Евросоюза не положено. Ни каких лесов, полей, гусей, коров.... Одни "злопыхатели", которые родились, выросли, работали на благо этой страны ,еще и детей нарожали, и внуков, и вот НИ ФИГА НЕ УЕДУТ НИКУДА. !!! Будем здесь продолжать "жировать" Вот так Уважаемый, к сожалению имени Вашего не знаю, аноним анонимов.

Питерские нахваливают и деньги платят, стало быть там месиво ляпают еще хуже. Впрочем, что взять с никогда не пробовавших неснятого молока жителей крупного города.

аватар: Mastak

на эстонской сметане жировать

Да, на эстонской нынче не зажируешь. Вот прошлым летом жили на Южном Урале в большом селе, так там по цене нашей сметаны бабушки из под коровки такую сметану продают, что мы достав с холодильника, на булку к чаю вместо масла намазывали. А картошка там какая в магазинах местная вкусная, чистая. И это было в самом начале лета! В Эстонии 100 лет уже такую не едал. Еще печенья продают всякого разного за копейки. Тоже вкуснотища. Мясо опять же отменное задешево. Так что Эстонии теперь разве что плавленным сыром "Меревайк" можно хвастаться. Подобного продукта я пока ни в одной другой стране не встречал.

Это, наверное, была смесь сметаны с творогом - полумасло-полусыр. Картофель у селян неплохой, рассыпчатый. Но опять же, есть любители дубовых сортов, которые очень урожайны и долго хранятся. Мяса на Урале полно - башкиры и казахи не знают, как продать скотину не ниже вменяемой цены. Но твердые сыры российского производства редки - созревание длится годы, а производство надо окупать и сыр отправляется на продажу недоделанным.

аватар: Mastak

Не знаю, рецептом не интересовался, но продавали бабушки именно как сметану. По поводу сыров, врать не буду, сам местный не пробовал, не большой любитель, а фото на память сделал в одном из магазинов то ли Оренбурга, то ли Новотроицка. Не помню уже:

Мастак, я поддержу!!! Натуральная сметана, именно и есть такая, что можно вместо масла намазать. Кто хоть раз был у бабушки в деревне то помнит, как бабушка собирала сливки (не через сепаратор) а потом такая сметана получалась, что как раз чуть мягче масла. А сибирь, урал, да и северозапад, где своё хозяйство, иногда делают по старинке, а не как при фермерском хозяйстве, без сепараторов. У меня бабушка и масло ложкой взбивала, хотя можно было и миксером. Вкуснотища!!!!! От таких продуктов и люди становятся добрее...

”Мы делали упражнение на лыжах, выяснилось, что ... при передвижении на длинную дистанцию тогда начнешь сильно потеть

Обычно такие вещи люди узнают в школе. А не в армии. В другой стране. Опытным путём. Шок

А жвачкой детей угощали?

О чём малолеточка говорила с солдатом, давно не бывшим дома , всем ясно . Девочку надо показать хотя бы психологу , а далее будет видно . Интересно о какой работе рассказывали эти вояки детям , например , как они наводят порядок в "колониальных" странах мира - огнём и мечом . Да, хороши учителя для детей гордой Эстонии !

Да почему? Может, солдат чисто внешне ей глянулся, вот и потянулась к нему. Дети они всегда дети. Потом, детям всегда интересно пообщаться с людьми с другой половины земного шара, вопросы будут всегда.

Лохи которые при любом кипеше поджав хвостик дёрнут домойки , фу тошно .

Елена Темникова и ST выпустили сингл "Сумасшедший русский"
Слушай и соси

Мир еще не готов, но мы к миру готовы. Мы как наш климат, а климат в России суровый. Кто нам придет с войной, наступит на свои же мины. Если случится что то, знай, что мы будем едины. Это мой поединок и мне не нужен приказ. Обратной дороги здесь нет ни для кого из нас. Сегодня у тебя есть выбор. У тебя есть выбор, какой мне выбрать калибр. Оп... наше время пришло выйти из темноты. Скажи, кто твой супергерой и я скажу, кто ты.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.