Приграничная торговля алкоголем между Эстонией и Латвией бьет рекорды ЕС



Комментарии

аватар: Тараскон из Тартарена

Я полностью исключил из своего "рациона" эстонский алкоголь по простой причине-цены высокие,а качество - говно.Это касается всех напитков-от пива до ликеров с водкой.

Что пьешь, где берешь?

свое погнали пивасик домашний+ винцо да коньчек, просто напрсто жаба давит покупать дорогое пойло низкосортного качества, звонил знакомый с Гамбурга,так вот там банка пилснера 0.32 + залоговая тара 0.25, у нас 1.5+10 у него там зарплата 2.800 и у меня 800-1000.

Пиво и водку дома можно отличные сделать, соблюдая технологию. Жаль только, что натуральное пиво мало хранится. А вот насчет коньяка сумнив великий. Некоторые делают бренди, длительно прокипячивая в закрытом сосуде в полученном перегонкой дистилляте из виноградного вина дубовую стружку и опилки, но получается лишь бледная тень. А выдерживать дистиллят в дубовых бочках (их еще найти надо, так как бочки используются из-под другого спиртного) годами удовольствие не для всякого, хотя так и дома можно приготовить хороший бренди. Хотя, для коньяков используется виноград особого технического сорта, это тоже наложит отпечаток на вкус.

Не ликёры эстонские вкусные правда дороговато, а вот пиво и водка это г-но согласен и причём ещё дорогое.

Ликёры тяжелят, огромная нагрузка на печень. А водка - гони сам и разбавляй до 40 оборотов, добавив в нужный момент толику пряностей.

аватар: Тараскон из Тартарена

Монархист.не скажии - советский VANA TALLIN,это был совсем другой напиток нежели теперешний!он даже из бутылки выливался по другому-примерно как сгущенка из банки)).

Я в Советское время был пионером и VANA Tallin не пил ,по возрасту не подходил)))

Umenwat akciz i s dvojnoj siloj poedut finny) sosku4atsja tipa)

Скоро у нас алкоголь будет стоить как в Финляндии,только зарплаты у нас не финские

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.