Президент Кальюлайд завершила визит в Ида-Вирумаа посещением Пюхтицкого монастыря



Комментарии

аватар: tankist-2

Ну ё-маё, хоть-бы платочек в церкви накинула...да и штиблеты могли поприличнее ей обуть.

Она же не православная даже по происхождению, эстонцы протестанты-лютеране. Поэтому простительно. А уж красиво ли одевается и вообще умеет ли соблюдать стиль в одежде, дело личное каждого человека. У знакомых на свадьбе была одна крайне некрасивая на лицо чучундра из подружек невесты в нелепом уродливом зеленом платье и в туфлях а-ля мода 1938 года, но как мне невеста сказала, она и по жизни такая же нелепо выглядящая. Конечно, гнать или выговаривать за шмот ей никто не стал в глаза, т.к. это чисто ее проблемы.

Голову можно было плотком покрыть, как это делают приличные женщины входя в храм

Она неверующая и не раз об этом заявляла. И в монастырь она не молиться ездила. Так почему она должна исполнять какие-то религиозные предписания? Когда Меркель ездила к саудитам, она там в платке тоже не ходила, хотя для любой женщины в СА это обязательно.

аватар: tankist-2

Есть старая поговорка "Не лезь в чужой монастырь со своим уставом".

Вы хотите быть святее Папы Римского. В данном случае святее настоятельницы монастыря, которая радушно приветствовала президента несмотря на отсутствие платка.
Ну Вы суровый христианин, однако! Конечно, если задать Вам простые вопросы - посты все блюдете? В церковь Божию ходите каждое воскресенье и на праздники тоже? На оба вопроса будет ответ - нет.

Я с вами согласна, в Европе вообще в разных храмах требуют прикрывать плечи. Светская дама не должна нарушать правил монастыря.

Я бы её не впустил в монастырь пока она не надела платочек, правила есть правила хоть кто президент или нет. В старые времена могли бы и выпороть за такое невежество Палец вниз

Да не порол никто никого, просто объясняли несоответствие одежды канонам и провожали до дверей храма.

Рыжая обезьяна фуражку не одела!! Одно слово эсти арми!!

Вот там ей и место...., Почему не осталась грехи засаливать ?

Ну сказанул... Засаливать Широкая улыбка

А в купель у святого источника её не пустили грехи отмыть??

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.