Президент Эстонии отмел мысль о возможности страны стать маленькой Швейцарией



Комментарии

Р У С О Ф О Б И Я !!!

«агрессивное поведение» России стало причиной расстройства у него сна.

Ржу не могу

Главное, что бы после расстройства сна, не наступило расстройство стула, или помутнение рассудка. Беречь себя надо!

Ну хоть осознаёт, а главное сознаётся в том что пока такое правительство во главе с ним имеет место быть - не стать нам ни Швейцарией, ни даже Бельгией!

Хоть бы осознал, что при таком развитии страны и такой ее политике, до Андорры бы ей добраться. Ведь год от года хуже, постепенно, мало-помалу все рушится. Что через еще 25 лет здесь будет?

На самом деле это одна из самых адекватных речей Президента за последние несколько лет. Если не вырывать из контекста и прочитать ее полностью, картинка очень отлична от этих вот цитат, простите.
На что указал Президент?
- Правительство - тряпка, вместо решения проблем занимается какой то херней. Кто-то не согласен?
- Парламент - в общем то очень близок к тому же. Вместо решения насущных проблем, второй год мусолят тему закона о семье, редактируют, перередактируют его и так далее. Кто-то не согласен с эитм утверждением?
- "Нам не стать Швейцарией под боком у России." Да, Греция и Крит тоже пытались стать РФ-оффшором. Где сейчас обе эти страны? Да и вообще, большинству жителей РФ не до Эстонии и Швейцарии сейчас. У них там война между холодильником и телевизором. Пока побеждает телевизор, хотя холодильник уже как бы намекает.
- "Конечно, можно искать оправдания нынешним проблемам во временах крепостного рабства и оккупации, и, кстати, многие страны именно так и поступают. [и пара следующих предложений]" - Молодец, господин Президент. Жаль что Вы поняли это только к концу своего срока. Еще бы до парламента с кабинетом это ко то донес.

Что касается внешней политики, то тут у Эстонии весьма щепетильное положение, приходится балансировать, знаете ли. С точки зрения государства все что сказал Президент - верно. Но едва ли с этим согласится даровой эстонец за счет которого весь этот бил устраивается.

А не подумали над тем, что Швейцария становилась Швейцарией веками, что там отличные управленцы у руля, что она сотни лет не воевала и не была поэтому разорена и разграблена? Как Эстония может стать подобием Швейцарии, если всего этого не было и нет? Греция и Крит пытались стать оффшором не только для РФ, причем прокакали свою экономику вполне самостоятельно, то бишь без участия РФ. Поэтому обвинять РФ в последствиях экономической и политической бездарности руководства ЭР просто ложь и переваливание ответственности. За наш холодильник не беспокойтесь, зауральские азиаты (эсты это ведь азиаты по происхождению и по поведению, не так ли?). Голодных в РФ особо не наблюдается, а ТВ и у вас откровенная помойка. Внешняя политика - ЭР балансирует? Между чем и чем, позвольте спросить? Между собственной дурью и собственной наглостью?

Греция тоже как бы не вчера появилась. Где сейчас Греция?

Поэтому Президент и говорит что ввиду своего историко-географического положения у Эстонии нет шансов стать Щвейцарией под Боком у РФ (в этой фразе, полагаю, заложен акцент - не стоит надеяться на РФ). Не вижу здесь ни обвинений в сторону РФ, ничего подобного. По-моему ясно и по делу сказано.

Прежде чем мы будем обсуждать экономическую и политическую бездарность руководства Эстонии (которая, не спорю, и это указано и в моем сообщении выше), имеет место быть, хотел бы уточнить, а Вы, собственно из какой страны будете? Судя по всему из России? По какой причине, в этом случае, и на каком основании, Вы обсуждаете власти Эстонии? Вы тут живете, работаете, платите налоги? Вот это вот было бы интересно услышать, прежде чем продолжать дискуссию.

Внешняя политика Эстонии балансирует и это ни для кого не секрет. Такова участь маленьких государств. Президент отметил это тоже в своем обращении - с одной стороны по Конституции Эстония создана чтобы способствовать сохранению эстонской нации и культуры, а с другой стороны ЕС уже косо смотрит на нас так как на пороге беженцы и девать их некуда, а тут столько бесхозной земли))). И "косо смотрит" это еще мягко сказано, потому как разговор идет об уменьшении субсидий ЕС для Эстонии, которые составляют 50% нашего бюджета. Такая вот ситуевина, потому и приходится балансировать)))

Если бы Эстония была на одной стороне с Россией, то на нее косо смотрел бы ЕС, и это внесло бы другие коррективы в экономику и жизнь в стране. Но к сожалению, если Эстония хочет остаться независимой, придется и дальше балансировать, даже если из России это выглядит как "Между собственной дурью и собственной наглостью".

Любезный азиат, а Ваш Президент способен вот так честно сказать что: "Госдума издает дибильные законы, правительство поклало вообще на все, и государство в целом обирает народ до последней нитки".

Да не трактуйте вы слова президента каждый на свой лад. Хотите уточнить, что он имел ввиду, пишите в канцелярию президента. Ну тот факт, что Эстония могла бы больше "отомстить" России за советский период, наладив в 90-х аыгодные для себя экономические отношения и доить огромную коровушку по имени Россия. Тогда и жизнь могла бы стать другой, подобно указанным странам, сохранив независимость и суверенитет без вступления во все возможные и невозможные организации, которые и полудохлую свиноматку пытаются задоить до смерти.

А у меня наоборот сон крепче стал , Российская армия стала сильней, вернула былую мощь.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.