Президент Эстонии начнет свою работу в Нарве со встречи с мэром и прогулки по променаду



Комментарии

Ну вот терь за бензом будет мотаться,сигареты с водкой проносить Ржу не могу начнет превращаться в человека Ржу не могу

простой вопрос.
бюджетники умеют РАБОТАТЬ ???

судя по текучке кадров , да

эх. так бы встретить, да повопрошать неизбранного народом главу государства, отчего треть населения де-факто назначена ответчиком за прегрешения советской власти? отчего треть населения (читай налогоплательщиков) государства поражена в праве общения с государством, получения услуг, образования на родном языке, в праве использовать родной язык в рабочих сферах, на производстве и в бизнесе? отчего право двух третей населения госудаства на защиту и развитие родного языка прямо отрицает защиту и развитие родного языка одной трети населения государства? как в демократическом государстве возможно навязывание моноэтнической модели при наличии двух больших национальных общин? как много теряет государство в экономическом, культурном плане, а также в сфере безопастности всвязи с отказом использования языка одной из общин? изучало ли государство этот вопрос?
ну и немного глупостей: хотела бы мадам президент чтобы ее, урожденную эстонкой, воспитали в яслях, школе и университете русской? чувствовала б она свою идентичность? тревожили бы ее экзистенциальные вопросы бытия эстонского народа? является ли многонациональная модель государства (при наличии двух общин) например с тремя государственными языками (эст\рус\анг) наиболее эффектичной моделью государства, нежели моноэтническое?
и чуть фантастики: что если большинство жителей страны, для кого русский язык является родным, однажды решат заявить о своем праве (безусловно мирно) на равное отношение к родному языку, отнятое конституцией и пакетом законов? что тогда? или не.. нельзя?
еще конечно мы бы поболтали о северном бенелюксе с минимальной зарплатой в 500 евро, хотя, вряд ли у главы государства есть много времени на болтовню с местными на променаде

Бенилюкс промышленность не разрушал, а наоборот всеми силами поддерживал. Результат нарисовался уже в 80-е, когда доходы граждан Бельгии, Нидерландов и Люксембурга заметно отличались в лучшую сторону от той же Германии или Франции.

спасибо кэп.
помнится, мадам президент назвала эстонию северным бенилюксом

А что не назвала северными ОАЭ? Язык у человека костей не содержит, как известно. Только вот соответствия ОАЭ маловато, разве что земли примерно столько же.

больше так не делайте

я себе ответил на все эти вопросы , родясь в Таллинне 35 лет назад , в столице родного государства и доказывая это на экзамене по эстонскому языку , чтоб получить гражданство сего государства .. Я даже когда конституцию учил для экзамена , то даже не вникал .. просто как стишок в 5ом классе учил.. Ибо и нах вникать , если я что то должен доказывать и получать гражданство страны, в столице которой я родился ..

ВВП в Хельсинки прилетел 10-ю бортами, привез на несколькочасовую встречу кучу машин, охраны и тд и тп. Нормально, так и надо!
Керсти первый раз приехала в Нарву на поезде, в общем вагоне. Сейчас еще раз приедет, жить будет в гостинице три звезды. Транжирит государственные деньги, тварь такая!

Сам смысл кортежа одинаковых машин, самолетов и т.д. не только в том, чтобы ехала и охрана. Попробуй угадай, где едет охраняемая персона, если 10 одинаковых машин или самолетов. Кальюлайд и Путин в плане необходимого количества охраны несравнимы. Не в обиду, но госпожа Президент Эстонии вполне себе может одеть солнечные очки и в обычной одежде спокойно гулять хоть по Таллинну, хоть по Лондону. Путин же очень популярен (в обоих смыслах слова, конечно), поэтому будет стопроцентно прав, что так не сделает.

Сравнил х-й с пальцем. Кто такая Керсти и кто Путин Широкая улыбка

По сравнению с Путиным , Керсти никто и звать её никак . Ржу не могу

А когда Обама прилетал в Таллин и выступал за бронированным экраном, сколько он охраны привез?

уверен, что на нарвском променаде будут во время икс для общения представлены "правильные" "жители города"...

Абсолютно с вами согласен , театра абсурда не миновать .

The Show Must Go On! Окей .

Интеграстов соберут и возможно даже заказные приедут вопросы задавать.

монархист, не путайте с "Горячей линией" вашего любимого президента.

Не будет она ни с кем из вас болтать и общаться и не надейтесь. Мы и Вы, мы все для неё просто - "нарвская челядь". По другому никогда не было и не будет с этим правительством, поэтому не обольщайтесь. Слезы
Очередная болтовня и пиар акция Палец вниз

20 лет и Кордон Нарва, 300 человек населения . Поэтому по променаду и гуляют .. Посмотреть где колючую проволку натянут на заборах .

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.