Президент ЭР объявила Нарву претендентом на титул Культурной столицы Европы 2024 года



Комментарии

и простые нарвитяне встретили её...
та-та-та!!!

Флаг ЕС на фоне обшарпанного здания не смотрится совершенно. Неуж столь сложно выкрасить? Не красили еще с совка, верно?

аватар: Тараскон из Тартарена

индустриальная эпоха для Нарвы осталась в прошлом ©.
Вот оно достижение эстонии за годы "независимости" - угробить в Нарве всю промышленность.
Ну что ж,теперь все ломанемся в театры - кто лицедеем,а кто швейцаром , гардеробщиком или буфетчиком.Эх,заживем!Вся жизнь - сплошное представление,бл@...
пс:хорошие фотки получились на фоне обшарпанной Ратуши.гг.

Тараскон, жаль конечно, что крупные промпредприятия Нарвы и вообще Эстонии развалены и растащены. Но ведь это было ценой за прием Эстонии в ЕС. Запад ЕС не нуждался в конкурентах, поэтому производство не без его участия зачищено в Хорватии, Черногории, Болгарии, Румынии и Прибалтике. Поляков, как видите, не тронули. Там промышленность осталась и успешно развивается на украинских костях (недавно украинке-работнице затянуло руку в гладильный каландр на одном познанском предприятии, хозяин не позволил спасателям резать оборудование и девка осталась без руки по локоть). Восстановить промышленность в Эстонии можно. Но для этого необходимо, чтобы в бизнесе были не рвачи с менталитетом африканского президента (которые все как один огребают в собственной стране деньги, а потом вывозят их в бывшую метрополию и благоденствуют уже там), а патриоты. То есть, люди, которые понимают свою ответственность перед страной.

Нарвскому промышленному парку нужно свободная экономическая зона и открытие российской границы для поставок природных ресурсов. Хотя бы как лес, фанеры, сланец, фосфорита и много чего. Граница Финляндии вся забита 5 этажными кучами круглого леса. Нет кризиса в лесном секторе. Все лесопилки и фабрики работают. В Нарве по мимо Кренгольма всю деревообработку закрыли. Что бы что то производить нужно что то из чего это делать. Понимающие эстонцы столицы понимают, что если это допустить, то Нарва по развитию за 5 лет снова переплюнет все города. Поэтому из Нарвы сделали тупик. Все эти приезды без конкретики просто пыль. Нужно что бы власти Нарвы, как в Испании, добивались вплоть через протест референдум. А у нас все фоткаются и ручки жмут.

Оффшор это прекрасно. Заплатил фиксированную ежегодную мзду и фигачь дальше без ограничений. Это можно устроить единым росчерком пера. А вот с границей посложнее будет, тут уже с российскими властями как-то договариваться надо. Как Вы понимаете. Только непонятно, как Вы себе это представляете. Лесов, сланца и фосфоритов в Эстонии много, куда уж больше то? Только ищи рынки сбыта и перерабатывай по потребности этих самых рынков. Глядишь, и порт Силламяэ оживится. Будет чего грузить.

Что за клоуны по сторонам стоят?

Приятно, что президент Эстонии делает шаги навстречу Нарве! Спасибо Керсти за отношение!

pokazuha ctob narod ne svalival Улыбка

Было бы приятнее, если бы это, невыбранное народом лицо, оповестило пенсионеров о повышении пенсии на 50 процентов. Без всяких налогов! Вот тогда это Настоящий Президент! а так- это шайба для буржуйской политики(

индустриальная эпоха для Нарвы осталась в прошлом

Да и не было в Нарве никакой "индустриальной эпохи". Были советские предприятия, где люди вспахивали за копейки и за практически бесплатное жилье эконом-класса. Многие жили в общагах и коммуналках, такое жилье даже "эконом-классом" не назовешь, это уровень 30-х годов прошлого века.
Ну и эти советские предприятия оказались никому не нужны, поскольку производительность труда на них была в разы ниже европейской.
Кстати, конкурентноспособные предприятия выжили и работают. И новые появились. Но им не требуется так много работников, как тридцать лет назад.

pokazuha ctob narod ne svalival

Ну да, в дупу тебя президент не поцеловала и денег на водку не дала. Показуха, однозначно!

аватар: Тараскон из Тартарена

Да и не было в Нарве никакой "индустриальной эпохи"/em>

Вот честно,после этих слов хочется встретиться с тобой,чтобы посмотреть,как выглядит реальный долбо@б.
я в Нарве, при общении с людьми,ни разу не встречал таких упоротых мудаков.откуда вы беретесь-то? Ты где учишься/работаешь,клоун? ггг.

С Украины .

аватар: Тараскон из Тартарена

с Украины .

Ааа,тогда это всë объясняет.))

Майданутый))))Ха-Ха-ХА

аватар: Толстый тролль

Клоун считает, что население Нарвы должно быть тысяч 10-20 из истенных арийцев, а из промышленности таможня, мижуйский отстойник и магазины с таксистами для россиян. А вся эстония большой полигон и обслуга для натовских солдат. Остальное все даст европа, ибо там и производительность труда и качество норм. Так оно к тому и идет, возрадуйся Веня. И ваще, кто там последний будет улетать в аэропорту талина не забудьте свет выключить Широкая улыбка

Мог бы и фотку приложить к своему бреду для сочетаемости мысли и рожи. В тексте четко прослеживается титульный ариец сидящий на теплом бюджетном месте. Ты сам что производишь кроме говна? Много теперь в Эстонии таких высоких производителей в департаментах и в министерствах с промытыми мозгами политической агитации о прошлом. В СССР таких не брали даже в дворники на Балтиец. Только на хуторе доверяли кур гонять и поросятам хвосты закручивать.

Чувствуется, что ты, мудозвон, и не жил в Нарве в те времена. На некоторых предприятиях в Нарве в то время зарабатывали очень даже неплохо.

Прилично - это сколько? 300-350 деревянных в месяц? И что ты мог себе позволить на такую зарплату? Отдохнуть куда-то кроме Сочи и тому подобных дыр ты мог за свои деньги съездить? Пойти и купить любую машину на твой выбор, да и все остальное, вплоть до продуктов, без очередей и блата?
В заводской столовке разве что пожрать от пуза котлету с пюре, да купить элементарные продукты и штаны фабрики "Большевичка". И это в Эстонии еще хорошо жили, снабжение было по столичному стандарту. А в РСФСР люди мяса годами не видели, часто было даже молока не купить.
Нафиг такую "индустриальную эпоху".

Утопия все это

Это какое же выжило?

Да и культуры у нас- завались. Музеи, театры, выставки...

сказочный театр марионеток, однако: карабаса-барабаса только не хвтает...можно заметить и что-то положительное - у неё искренняя, такая, неподдельная улыбка...
жаль, но нарвитянам от этого веселее жить не станет

Чистейшей воды популизм и пустые слова .

Президенту наверно очень приятно рядом с осужденным Ефимовым стоять- завидую

На его месте хотял ты стоять, пидорлк из "Их Нарвы"?

О какой культуре и речь -сперва народ накормите а потом димогогию разводите..Скоро за квартиру нечем платить-пиарят с минималкой все просто прикалываються и народу не платят...Если на Seti за 15 евро предлагают работу..

Эстонская независимая республика ну построй хоть одно предприятие для Нарвитян подобное Кренгольму построенному при Российской империи или другие как хотя бы как при СССР. А много жилых домов дала Эстонская власть Нарвитянам ? Ранее строили немцы, шведы,русские но война 1941-1945 конец красавице Нарве, дальше Советская власть строила, а что Эстонская республика Астри и Фама ?

Бутафория и шоу,а оплакивать ссср люди прекратят тогда когда узнают что советская власть была завезена масонами запада которые уничтожили царскую империю,истинную страну,а ссср была бутафорией как и приезд её величиства в Нарву.

Отдел Культуры, Лутус с Дегель, теперь рулят. Музыка

Лутус и Дегель не рулят, а паразитируют.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.