Пресс-конференция по проблемам дошкольного образования в Нарве



Комментарии

Опять Мяги,а по русски?

37 минут по ушам .
Пиарится Наливайко.
А теперь на государственном так же 37 минут для 3-5% жителей Нарвы Hr. Mägi или как ??
А то перед выборами я для вас электорат , а после выборов народ .
Член Вы наш... нарвского городского собрания .

Феерический идиот......

Господин Наливайко-Мяги,получается, что сотрудники детского сада "Золотая рыбка" походили с плакатами, повоевали на весь город и сразу территорию дали и на ремонт денег выделили..."защищая" одних, Вы тут-же топите других,а чем Вам маленькие сады не угодили или там нет у Вас личного интереса?
Фамилию сменил, так теперь новую роль "примеряете"?
Знаем мы Вас, господин Мяги-Наливайко!

Заладили, пиар..., пиар....,человек ответственно работает, и огромное ему уважение! В отличии скажем, от других избранников народа, которые книги пишут про бывших премьер-министров...

Такое есть красивое выражение cui prodest. Часть 2 и 3 интервью, в основном, содержит допрос Мяги неким "Александром". Боюсь ошибиться, но представляется мне, что это текстовка некоего Александра Мясоедова из популярной газеты Город. Опять же является секретом Полишенеля являетя ориентация и источники финансирования данной газеты. Меня более всего поразило, что "Алекандр" выступает не в качестве журналиста (участливо спросил, получил как можено больше информации, побежал к другой стороне, участливо спросил, получил еще больше информации, собрал все в кучу, слелал репортаж), а в качесте адвоката отдела культуры. Особо улыбнул допрос за цифры и обвинение "где копия заявления, которое подписали заведующие". Так ты же, вроде, журналист. Услышал инфу, оббежал заведующих, спросил: "что ж вы, заведующие, подписали?" и в кабинет: писать статью: "так мол и так, Иванова подтверждает, текст был другой, а вот Петрова говорит, что текст был тот же самый" ну и рассужлений на разворот. Сказал Мяги, цифры мол такие. Ага! Сказал корреспондент "Александр" и побежал в отдел культуры и получил другие цифры. Опять же, назад в кабинет и аналитическую статью на пару страниц, мол один говорит одно, другие другое, а я, великий аналитик, пришел к следующему выводу, ну и вывод. А так от "Александра" текстовка идет как в российских постановках "Час суда" от прокурора. Вот и осталось у меня соменение: за кого так радеет "Александр" и кому выгодно было превратить конференцию в защиту "Алекандром" позиции отдела культуры, а в не получение журналюгами инфы....

Спасибо за комент. Да уж, "Александр" похоже решил, что это его пресс-конференция.

Комментарий закрыт за неуважительные и (или) оскорбительные высказывания. Администрация.

Ого, какая интересная статейка. Не успел я тиснуть в субботу вечером коммент, как нарисовлася матерный оппонет (сорри за каламбур). Есть у отдела культуры порох в порховницах....

P.S. Я не Мяги, хоть и знаю его лично. И судя по направленности и активности комментариев на разных ресурсах это жу-жу неспроста)))))

Одно понятно, что господина Наливайко-Мяги нисколько не интересует, что будет потом, главное сейчас попасть "в волну", создавая интриги.
Ничего ОН для педагогов делать не будет, не тот человек, эти "игры", касающиеся школ и детских садов уже проходили, а ЕГО предложения о том, что одних оставить...других сократить...напоминает ...эдакого царька. Уже такого депутата видели,только он нам всем ручкой помахал.

Из интервью понятно, что "одних оставить, других сократить" касается отдела культуры. Организуют работу отдела 12 человек и вдобавок к ним почти 30 человек работают в бухгалтерском отделе. Вдобавок к ним 10 человек ведут бухгалтерию в департаменте экономики. А Ктоеще есть департамент финансов в котором еще 16 человек считают деньги 56 человек в горуправе организуют подсчет денег. Не много ли? Кто работает на крупных предприятиях, оборот которых сравним с бюджетом города знают, что максимум бухучетом занимаются 5-7 бухгалтеров. А зарплаты у этой армии не 5 копеек. А сколько полчают нянечки и воспитательницы в садах? Минималку? Я тоже за то, что бы бездельников с большими зарплатами подсократить, а зарплату работникам детсадов увеличить.

Согласен с предыдущим анонимом. 56 бухгалтеров это слишком. Причем 25% из них - главные, заместители главных, руководители и ведущие специалисты, что предполагает повышеннный оклад. А не проще ли купить нормальную программу и людей.

Согласен с предыдущим анонимом. 56 бухгалтеров это слишком. Причем 25% из них - главные, заместители главных, руководители и ведущие специалисты, что предполагает повышеннный оклад. А не проще ли купить нормальную программу и людей.

Какая разница, какая фамилия у человека. Многие люди, и простые и великие, меняли и продолжают менять фамилию. Мне так кажется, глупо вообще про это писать тут. Может просто от того, что больше нечего?!
А какой застой в нашем отделе "культуры" знают только люди, работающие в школах, садах, др. учреждениях, подчинённых этому отделу. Наши директора не могут и уже не хотят вести какую то борьбу. Их по одиночке обработали и "привили" послушание. А потом испугались Калласте. Он оказался "непослушный". Устроили самосуд, что бы другим неповадно было. Да не тут то было. Здорово, оказывается Калласте и работать то не надо! Из-за тупости и звёздности Лутус получит и так отличную денежную сумму и плюс в своё личное дело.
А Алексею хочется выразить уважение. Это страшное болото. Оно вонючее и прогнившее. Но раскачать его надо. Одному это сделать не получится. Надо собирать команду. И действовать. На пресс-конференции Вы вели себя очень достойно и правомерно. При встречи обязательно пожму Вам руку.
Встретив недавно свою бывшую коллегу, она мне старалась описать некоторое состояние дел на моём бывшем рабочем месте. А потом, махнув рукой, произнесла в сторону директора ДУ такую фразу: "Вообщем, творит такие отвратительные дела, как будто она бессмертная!" И тогда я подумала, а ведь правда...

Какая разница, какая фамилия у человека. Многие люди, и простые и великие, меняли и продолжают менять фамилию.

После простого Наливайко ,он стал великим Mägi. Шляпа
Kalliss Veel не обольщайтесь на милую улыбку своего кумира и красивые слова .

Это как ..... У Вас две бутылки водки: одна хорошая, а другая плохая.
Вот так Вы начали пить плохую .
Nägemist !

Какой Йок интересный человек, это ж надо в двух словах сказать много ни о чем, но так, что понятно, что он не любит Мяги. Молодец!

Kallis... это так к слову. Водка.. вот граница вашего мышления. На таких вот центристы и выигрывают.. Кумиров у меня нет. А что такое наш отдел культуры знаю не по наслышке. Чтобы Вам было более понятно: просроченый самогон

Спиртосодержащие напитки не могут быть просроченными ..априори ..
Качественный или не качественный .
Вы видимо хотели сказать ..ваш отдел культуры не качественный самогон.
На таких вот центристы и выигрывают
На выборы Ваш Мяги вроде от центра был .А что вдруг с ним случилось ??

И такая беседа самого с собой продолжалась и Йок поражался, с каким интересным собеседником он имеет дело.

Непонятна роль Хелли Адамович в нападках на Наливайко. Ей то что? Лучше бы своим садиком занялась, а то всем наобещала про языковое погружение, а по факто говорят его и близко нет - полдня с детьми разговаривают только на русском, а вторые чуть больше тэрэ-айтэ. По факту ни кто из детей так и не говорит. Одна профонация, ну и видимо прокачка бабосов под это дело.

Каждое утро вижу как Хеле Адамович идет со своей собакой на работу в детский сад.А потом эту собаку выгуливает высокая,темноволосая сотрудница этого детского сада,и это вместо того что бы своими делами заниматься!!Что за барские замашки!!

А вы не думали ,что это Хелле прогуливает собачку своей сотрудницы по утрам .
Что бы та смогла полностью погрузиться в работу, с раннего утра, с нарвскими детьми изучая эст.яз. Улыбка

Или собачка выгуливает обеих, отвлекая от работы.

поулыбали ваши комменты про выгул всех всеми)))

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.