Предвыборная студия ETV+: быть или не быть русской школе, а если быть, то какой?



Комментарии

Вот именно должно быть право выбора и в особенности для тех городов где живут большинство русскоговорящих эстонцев.

Самый популярный язык в мире это не эстонский(не русский). В качестве культурного наследия его надо сохранять все языки, но не навязывать их изучение. Пусть люди выберут сами, но глупо было бы заставлять людей выбирать из русского и эстонского только.

Покажите ситуацию в мире и что было бы правильно делать(изучать). Ангийский must have для эстонцев и для русских как и для всех, кто желает общаться с разными людьми живущими в разных странах на планете Земля, остальное все по личному желанию. Можно еще и государственным сделать английский для управщения взаимодействия государства и людей в том числе и приезжих, чтобы никто в мире не боялся путешествовать по странам опасаясь что его там не поймут.

Если когда-то через 100 лет самым популярным станет русский или китайский или даже эстонский , то конститушн можно всегда переделать для следующего прогрессивного явления. Но сейчас это английский и в качестве языка он очень важен. Хотя бы потмоу, что весь материал послешкольный, научный публикуется на английском, общение в интернете тоже на английском и все такое.

Интеграция - трата денег. Даже если она в Финляндии или в Германии или в России.

Такое мое мнение =)

Этой бы поблемы не было если бы русскому языку присвоили статус второго государственного языка.

В преддверии парламентских выборов каждая из партий будет обещать золотые горы для рускоязычного населения Эстония, но после выборов, забудут об обещаниях. Обычная практика партий.

по поводу старения населения. Из Украины сюда приезжают, а так же с ближнего востока. Примите ! Проблема решена ? или хочется исключительно, чтобы эстонцы жили в Эстонии или все так и люди ? Кажется с нацизмом должно было быть покончено 100 лет тому назад...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.