Председатель комиссии по гособороне Эстонии: бюджет на оборону должен вырасти в два раза



Комментарии

Над вами уже весь мир смеётся !!! Да кому вы нужны ? От кого оборонятся ? У вас кроме говна нет ничего. Говно и болота . Людей своих пожалейте . Чем расходы повышать , повысьте людям пенсии , минималку и детские пособия !!!

У вас нет своего мнения . Что Америка прикажет , то и говорите. Не стыдно ? А кричите 100 лет Эстонии и не зависимые ? Вы никогда не были не зависимыми и не будете . Пока своими мозгами не начнёте думать.

аватар: Мы из Эстонии

Закройте школы, отберите пенсии и детские дотации, и будут вам деньги на оборонку, вот только кого вы будете охранять???

Зачем Вы так говорите? Вы же знаете, что такое невозможно. Денег на оборонку много в случае Эстонии и не надо. Я вообще не понимаю, как еще не додумались сделать нижеследующее. Просто законодательно объявить, что КАЖДЫЙ гражданин Эстонии обоих полов от 17 до 60 лет в случае какой-либо войны является военнообязанным. В мирное время каждый обязан приобрести только на государственных складах по 2 автоматических винтовки и по одному пистолету, хранить их дома, обеспечивать исправность, каждый год раза по 3 отстреливать по 1000 патронов, купленных только у государства за свой счет и только на государственных стрельбищах. С обмундированием так же - звания и приписку к определенному военному подразделению сделать заранее, а форма должна быть каждым куплена у государства. И частные авто в случае военного положения считать конфискованными в госсобственность. Вот и деньги, и крепкая армия в полмиллиона.

аватар: MJB

"Вот и деньги, и крепкая армия в полмиллиона"

499 999. Играйте в эстонскую "войнушку" без меня.

Тюрьма. А в военное время - пуля в башку. Альтернативы не будет, так как таких пацифистов надо будет принуждать в случае введения подобного.

аватар: qwerty

Широкая улыбка . Рассмотрим фантастический вариант. Военный конфликт между Россией и Эстонией, ну с НАТО. Повторяю, это фантастический вариант. Человека приглашают поучаствовать Улыбка, он не хочет, а ему оружие к голове. Ну он согласится, возьмёт оружие, и всё равно свалит куда-нибудь. Искать всё равно его некогда будет Широкая улыбка.

Куда он может свалить, если оденут-обуют и тут же на театр военных действий отвезут? Среди орд немчуры в 40-е годы тоже была куча социал-демократов, которым претила любая война и немецкие методы расправы с мирным населением. Но бежать то куда??? Кругом фельдгестапо, невыполнение приказа наказывалось расстрелом на месте и очень большими проблемами для оставшихся дома родных. Вот и работали как и остальные убежденные нацисты, закатав рукава.

С головой всё в порядке? Шок Палец вниз

А ты сомневаешься? Вполне реальный, уже не раз в истории осуществленный, вариант.

Тотальная милитаризация, и законы дикого запада? Мальчиков в боевые группы по типу гитлерюгент или как у исламистов, девочек примерно туда же, что бы уже с детства почуяли вкус крови... Да вы батенька больной маньяк!

Это почти так же, как при царях жили казаки. Каждый казак считался сызмальства военнообязанным, каждый был приписан к соответствующему полку и сотне, имел звание, тщательно обучался военному делу, обязан был на войну явиться на собственном коне и в собственном обмундировании, винтовка с шашкой и патроны для нее тоже приобретались за свой счет (на фронте патроны, правда, выдавали казенные). Но при всем этом казаки считались лично свободными людьми, жили на принадлежащем лично царю черноземе с выделением станичным атаманом куска земли, в мирное время вкалывали в поле по максимуму. Современные потомки казаков выступают именно за такой уклад жизни, им он почему-то нравится. И никаких гитлерюгендов (впрочем, у эстонцев он и будет). Прежде чем ярлыки типа больной маньяк на других наклеивать, пустую головенку надо бы знаниями наполнить немного. Хотя, кому я говорю.

Есть такое государство Израиль. Настоящих военных действий оно не видело уже несколько десятилетий, хотя мусульманский терроризм и обстрелы ракетами населенных пунктов там были до недавнего времени нередки, пока все ублюдки не свалили в ИГИЛ. В каждом доме есть хотя бы один пистолет или одна винтовка (купленные за свой счет), каждый мужчина определенного возраста (за нечастыми исключениями в виде безруких и слепых инвалидов) обязан месяц в год проводить в армии и законодательно закрепляется его рабочее место и зарплата на этот срок, каждый врач за время армии учится быть реаниматологом, куча женского пола тоже в армии - водят танки и т.д. Государство не нищее, в случае чего винтовку и пулемет выдаст с патронами. Территория невелика, почти эстонская - военные на позиции пиццу по мобилке заказывают.

Авто и так отнимут у частников в случае военных действий, уже и закон приняли.

это последыши товарищьча М.Лаара - с огнем играют, идиоты

"Всякая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться" (В.И. Ленин).
Если государство создало армию и флот, то они не должны быть опереточными, а быть способными
выполнить свою задачу. А для этого нужно планирование и финансирование. Иначе все ранее потраченые
деньги на них можно списать у убыток.

Это в полное естественно, что человек из сферы требует повышения бюджета своего направления, это же игр зарплата. Военные у нас иждивенцы и они об этом прекрасно знают. Громко кричать об угрозе зная, что её нет, и получать за это денег очень даже по нашему. Зачем нам заводы и детские сады - ГЕНЕРАЛЫ ГОЛОДАЮТ!

не имею ничего против, если они будут это делать за свой личный счёт

Должен но не обязан -у государства нет средств пенсионеры не смогут помочь налогами а инвалиды тем более..

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.