Предпринимателю Александру Брокку присвоили звание почетного гражданина Нарвы



Комментарии

И это правильно.

Брокк конечно молодец, но он предвзято ко многим относится.. мол все ленивые лаботрясы безрукие и безмозглые. но история с памятником Кересу...как он с сам на пару с Бутузовым несколько раз сел в лужу весьма показательна.

Так ведь, действительно, многие ленивые лаботрясы безрукие и безмозглые.... Правильно и относится.

В соответствии с первым пунктом п.1.1. Положения о почетном гражданине Нарвы, звание присваивается лицам, внесшим выдающийся вклад в развитие городского хозяйства, образования, культуры, здравоохранения и спорта, а также в восстановлении старого города.

Против Александра ничего не имею против, он действительно достоин этого звания.
Но для меня до сих пор остаётся загадкой, почему за всю "новейшую" историю Нарвы звания почётного гражданина не был удостоен ни один человек, внёсший выдающийся вклад в развитие здравоохранения/медицины в городе?
Даже покойный Манфред Силланд, благодаря которому нарвская медицина на сегодняшний день ещё хоть в какой-то степени остаётся медициной, не удостоился звания почётного гражданина Нарвы, не говоря уже о менее титулованных представителях профессии, внесших огромный вклад в нарвское здравоохранение (как ещё здравствующих, так и уже покойных).

аватар: qwerty

почему за всю "новейшую" историю Нарвы звания почётного гражданина не был удостоен ни один человек, внёсший выдающийся вклад в развитие здравоохранения/медицины в городе?

ну в ближайшее время, уважаемый ars, эту ошибочку исправят Широкая улыбка. Я даже догадываюсь кто будет Улыбка.

да не, я серьёзно. Смотришь на список почётных граждан, кого там только нет: тренеры, учителя, профсоюзные лидеры, руководители предприятий,бизнесмены, общественные деятели. По большей части люди достойные. Блин, но как умудрились обойти такую важную сферу, как медицина. Тем более, что Нарве действительно есть кем гордится в этой области. У нас были и до сих пор есть одни из лучших представителей своей специальности на республиканском уровне. Их не так много, как хотелось бы, но они были и есть.

"огромный" вклад в нарвскую медицину внёс только Манфред Силланд,когда имея связи в министерстве, построил хирургическо-гинекологический корпус и детскую поликлиннику, почему их? потому что сам и его невестка были гинекологами а сын хирургом. Но это не уменьшает значение вклада. А в смысле врачей о которых до сих пор среди нарвитян ходят легенды, и о которых с уважением и теплом вспоминают или говорят коллеги, то это др.Пяхн, др.Солк, др.Нуждин, др.Воробъёв, др.Лазарева, др.Ульман, др.Харлунова , др.Собашвили , др.Воронцов, др.Лебедев , др.Волков.

потому что врач не может закинуть центристам на выборы сколько-нибудь приличную сумму, а выборы то уже скоро ...

аватар: qwerty

Конечно Вы правы ars. Кем гордиться есть в нарвской медицине, и однозначно есть, кому дать почётного гражданина города. Но после присвоения звания гражданина города Мижую, несколько смешно стало Улыбка. За что дают? А насчёт медицины .... прочитав Ваш комментарий, депутатишки поймут, что они опростоволосились, и выдвинут младшего Силланда Широкая улыбка.

а если вспомнить 90-е?

"огромный" вклад в нарвское здравохранение внёс только покойный Манфред Силланд, благодаря своим связям с министерством, выбил средства для строительства гинекологии и детской поликлинники. Известно, что он развивал исключительно гинекологию и немного хирургию и это понятно, он сам был гинеколог и его невестка тоже, сын был хирургом. Всё остальное практически не развивалось но в относительно приличном виде поддерживалось. Достойных же врачей, отдавших жизнь нарвской медицине и имеющих десятки тысяч благодарных пациентов довольно много и выделить отдельно кого-то значило бы оскорбить остальных не менее достойных: это и травматологи др.Пяхн, др.Врублевский,др.Даниленко, детский ортопед др.Токманцев, хирурги др.Нуждин, др.Солк,др.Гусев, эндокринолог др.Харлунова , зав. инфекции др.Здоренко, др.Сиземский,др.Коркач, зав.пульмонологии др.Груздев, зав.дерматологии др.Шахурина, зав.рентгенологии др.Сагайдачный, радиолог др.Волков, зав.педиатрии др.Тимакова, др.Лазарева, неврологи др.Конго, др.Врублевская,др.Ульман, зав приёмного покоя др.Берс, зав.терапии др.Воробъёв, др.Собашвили, др.Елисеева, реаниматолог др.Воронцов, др.Лебедев, др.Шабаров, патологоанатомы др.Корень, др.Панов,... Это конечно не все но из старшего поколения самые достойные не только по официальному статусу, но и в смысле уважения и любви среди коллег и пациентов. А о таких докторах как Пяхн, Солк, Воробъёв, Собашвили, Харлунова и Волков, среди нарвитян буквально ходили легенды.

аватар: qwerty

В зале заседаний находились 22 депутата. Решение было принято единогласно.

Сам Брокк тоже присутствовал Улыбка? Ну это ладно. А где ещё 9 депутатов, которых мы кормим?
Я вот думаю, что скоро Бутузову дадут почётного тоже Улыбка. Кстати депутатам надо поторопиться, ещё столько достойных людей не оценено: мэр к примеру Улыбка. И самое большое упущение - Стальнухин! Вот кого забыли!

Хорошего врача люди всегда высоко оценят, да и вспоминать добрым словом будут всю жизнь. И это самая высочайшая оценка труда врача. Примеры таких врачей приведены выше, в комментариях.

Купил себе почётного ??? Может быть жители Нарвы сами будут выбирать кто почётный , а кто нет ? Сидят там своей шайкой и решают кому дать это звание , пора разгонять их с насиженых мест !

А в это время, в соседнем Нарва-Йыэсуу , планируют присвоить звание Почетного гражданина Райво Мурду...

"огромный" вклад в нарвское здравохранение внёс только покойный Манфред Силланд, благодаря своим связям с министерством, выбил средства для строительства гинекологии и детской поликлинники. Известно, что он развивал исключительно гинекологию и немного хирургию

Причём развивал так, что оперироваться к нему приезжали с всего Союза.

Силланд старший болел всей душой за Нарву, выстроил больницу как многофункциональное учреждение. И его знают многие женщины со своими детишками по всему бывшему Союзу.

Так а я о чём? Знали и ехали за помощью со всего бывшего Союза. И помогал.

Кстати, ещё деятельность РПЦ не отмечена...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.