Празднование независимости Эстонии. Прямая трансляция.



Комментарии

Решил посмотреть... Верните час моей жизни!

Шляпа видел и по круче, например в Москве, но это не имеет значения. СССР тоже ржала в 1940 над финами, да шапками закидывала, пока та по зубам не врезала. Я горжусь Нарвой и нашими детьми которые служат не только в сильной России, но и в маленькой Нашей Эстонии Шляпа Сердце Я горжусь, что я Нарвитянин, я горжусь, что я с Эстонии Палец вверх

Закусывать надо. Палец вверх

аватар: Тараскон из Тартарена

поделюсь своими наблюдениями -
1) предполагаю,что на парад свозили массовку со всей эстонии
2)это вообще из области мистики - нарвский ветер сворачивал все штандарты и знамена
3)парад представляли дети и пенсионеры облаченные в военную форму
4)скажите своему президенту,что принимая Парад - не принято жевать
5)человек , командовавший парадом несколько раз упомянул рийгикюла-вероятно предлагая войскам подыскивать там места?
6)человек,командовавший парадом процитировал русского поэта на русском же языке , назвав Нарву шведским городом-с какой целью?
Он хочет передать Нарву шведам?
7)человек,командующий парадом упомянул украину-для чего?Какие параллели?
-мечтает побывать в Нарвском Котле?...
А вообще,я за единую и неделимую Эстонию от Ругодива до Ревеля и от Юрьева до Пернова!С Днем независимости!

Отличное видео. Вот это парад, так парад.

1) Тысяч 8-9 местных и тысячи 2 приезжих (слышал много эстонской речи)
5) Террас сказал, что они вчера почтили память погибших под Риигикюла в освободительной войне (именно там было одно из важнейших сражений той войны)
6) Вы самими пишете, что министр прочитал стихотворение Северянина! Из песни слов не выкинешь, в стихотворении написано именно "город шведский", так что тут уж вы докапывайтесь до самого Игоря Северянина. Скажу по секрету, что Нарва достигла наибольшего влияния и процветания находясь именно под шведами, одно время Нарву даже хотели сделать второй столицей Шведской империи (после Стокгольма)
7) Вот вам русская версия: "События в Украине, за которыми с замиранием сердца следит в течение последнего года весь мир, наглядно показывают, что мы сами должны позаботиться о безопасности и несокрушимости своего государства. Все это берет свое начало дома и в семье, в школе коллективе. Доверие между государством и народом — самый верный залог безопасности перед лицом любых угроз". Думаю, теперь даже вы поймёте, что Террас имел ввиду Улыбка

На благодарите, надеюсь теперь вы сможете более трезво проанализировать увиденное.

Ты как типичный российский оппозиционер приумножил число собравшихся в несколько раз. Там всего пару тысяч было, из них много приезжих.

аватар: Тараскон из Тартарена

1) Тысяч 8-9 местных

если учесть,что в Нарве сейчас проживает тысяч 50 ,то на параде присутствовал каждый 6й горожанин?
сами то в это верите?)лично у меня все опрошенные родственники и знакомые (а это десятки чел)дома сидели.

почтили память погибших под Риигикюла в освободительной войне

так там ведь погибли бойцы Красной Армии,воевавшие с немцами - разве нет?
"В бою за город погибло около 80 солдат эстонских подразделений Красной армии, в основном бойцов Феллинского коммунистического полка."(ц)

Скажу по секрету, что Нарва достигла наибольшего влияния и процветания находясь именно под шведами, одно время Нарву даже хотели сделать второй столицей Шведской империи (после Стокгольма)

источники можно?на что влияла и чем процветала *под шведами*?какой язык делопроизводства?

"События в Украине, за которыми с замиранием сердца следит в течение последнего года весь мир, наглядно показывают, что мы сами должны позаботиться о безопасности и несокрушимости своего государства.

ну так пусть тогда титульные скачут на ратушной площади с криками -кто не скачет,тот тибла?
этим эстония добьется *нерушимости*?
Кто собирается нападать на эстонию?

если учесть,что в Нарве сейчас проживает тысяч 50 ,то на параде присутствовал каждый 6й горожанин?
сами то в это верите?)лично у меня все опрошенные родственники и знакомые (а это десятки чел)дома сидели.

Получается что так. Но количество зрителей явно было в районе 10 тысяч, возможно доля приехавших на это мероприятие была несколько больше.

так там ведь погибли бойцы Красной Армии,воевавшие с немцами - разве нет?
"В бою за город погибло около 80 солдат эстонских подразделений Красной армии, в основном бойцов Феллинского коммунистического полка."(ц)

25 февраля 1919 года враг атаковал Рийгикюла и наступал почти на всем участке обороны 1-го полка. Против Эстонского 1-го полка действовали три красных полка, целью которых было перейти реку Нарва в месте Рийгикюла и напасть затем через Пеэтерристи на Нарву, так сказать, со спины. Оттеснив назад эстонские сторожевые части, плотные цепи красноармейцев неоднократно атаковали после яростных артподготовок оборонительные позиции 1-го пехотного полка, находившиеся за рекой, однако их отбрасывали назад огнем пехоты, поддерживаемым артиллерией.

источники можно?на что влияла и чем процветала *под шведами*?какой язык делопроизводства?

На городском сайте Нарвы есть эта информация. (раздел "нарва сегодня" => "из истории города" => "старый город, расцвет и трагедия") А вообще прочитать об этом можно в книге, которая называется "Нарва", выпущена ещё в советское время. В Нарве процветала торговля, в наш порт заходило больше иностранных судов, чем в таллинский, товарооборот, соответственно, тоже был выше. Таллинн завидовал и не давал Нарве вступить в Ганзейский союз. Делопроизводство явно было на шведском, но в городе так же говорили на немецком, английском, голландском, русском и ещё на множестве других. Это был типичный мультикуртурный торговый город.

ну так пусть тогда титульные скачут на ратушной площади с криками -кто не скачет,тот тибла?
этим эстония добьется *нерушимости*?
Кто собирается нападать на эстонию?

Украинский сценарий в Нарве и на северо-востоке нереален, так что не вижу смысла спорить на эту тему. Поколение, родившееся уже в независимой Эстонии имеет совершенно противоположные взгляды, чем более старое (я сейчас не о том, что мнение выросшей здесь молодёжи "правильнее"). Со временем не будет деления на русский/эстонец, будет просто мультикультурная нация.

лично у меня все опрошенные родственники и знакомые

Опрос то уже окончили или ещё голоса подсчитываете?

аватар: qwerty

Уважаемый Тараскон, тут и так ясно, что эти парады день и ночь, мы то с тобой знаем это Пиво .

Тараскон, у вас какой-то винигрет в голове! Широкая улыбка

Полное УГ. И голодные до зрелищ нарвитяне припёрлись на это посмотреть. Фууууууууу...

Ну что Нарвитяне !!! Ещё одно доказательство , что вы только языком молоть умеете. А как кричали , да мы не пойдём смотреть парад. Не хотим приветствовать Американцев и т.д. А что на самом деле ??? Пришло масса народу. Приветствовать армию , которая при первой возможности будет вас гонять, как стадо баранов. Вы пришли помахать флажками , армии агрессору с Америки. Как вас назвать после этого. Вы сегодня показали свою сволочную натуру. Эстонцы сделали из вас послушное стадо. Сегодня вы показали , на что способны. Предали память наших дедов и отцов. Вы сегодня были похожи на население Эстонии , которое в также весело , махая флажками и ручками встречали войска РЕЙХА, ПОЗОР!!!! Нарва не та , вы продали окончательно свою совесть и честь наших дедов. !!!!!!
ответить
Нарва стадо послушных баранов !!! Позор вам всем.

аватар: Тараскон из Тартарена

< Позор вам всем./em>

ты бы это,всех не ровнял...
а так да - подписываюсь.

А я не подписываюсь!Мало было Нарвитян.Больше приезжих!

Да уж,понавезли хуторян! Секрет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.