Праздник песни — это как тимбилдинг всей Эстонии. Но эстонцы и русские не работают вместе.



Комментарии

Вот это действительно важная проблема у депутата каллас... Ржу не могу

а где она - Каллас - депутат?

"тимбилдинг, нэйшнбилдинг" - каких умных слов понахваталась Каллас. Правда забыла про ключевое слово, которое характеризует отношение эстонского государства к русскоязычным: пофигизмбилдинг.
Ну а если коротко о статье от Кристины Каллас, то: вы русские сами виноваты, что нет русской песни на празднике. И в первую очередь потому, что вы - русские.

вы русские сами виноваты что не представляете свои инетресы в политике

русские живут сами по себе, а эстонцы сами по себе

Что тут плохого, если относиться друг к другу корректно, без оскорблений и нетерпимости? У русских свои праздники, у эстонцев - свои. А некоторые - общие. И это нормально.

В Эстонии есть и другие национальности, не только русские. может кому-то из т.н. активистов взять за основу какую-нибудь популярную эстонскую песню, которую поют на певческом празднике, и перевести куплеты на разные языки тех национальностей, которые у нас в Эстонии имеются? Соглашусь с Каллас, что это надо делать не за две недели до праздника.
В Эстонии имеется ещё праздник с названием "Славянский венок", там-то можно точно петь на русском языке и русские песни. На эстонском языке, вроде, там не было слышно песен. И ничего, нормально.

Да не надо. Эстонскому народу нужен свой собственный праздник. Он у эстонцев есть. Разве непонятно, что там никто больше не нужен? Так зачем вторгаться в их личное пространство? Надо перестать быть назойливыми. Пусть этот праздник песни и пляски был, есть и продолжает быть только эстонским и для эстонского народа.

Эстонцы боятся потерять свой язык, но не русские виноваты, а сами эстонцы, т.к. как взрослые, так и их дети уезжают в другие страны, никакой депортации не нужно,и кто останется в Эстонии? Правильно. Англоязычные разных национальностей и русскоязычные разных национальностей. Все очень просто!!! Лучше бы экономикой занимались, хотя праздники нужны. Раньше, но никогда не было такого РАЗЪЕДИНЕНИЯ всех по национальному признаку.

где мы собираемся, смотрим друг другу в глаза и подтверждаем друг другу, что мы одна нация, которая идет к одной единой цели.
К какой цели?- к цели оставаться сателлитом сшанцев?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.