Правила безопасности: как, потеряв банковскую карту, не лишиться всех денег на счету



Комментарии

И что? По суду запись лица, снимающего деньги в банкомате, банком будет предоставлена. Дальше - искать ублюдка. На самом деле с карты деньги могут улетучиться еще одним способом - покупки в интернете. На задней стороне карты трехзначный CVV2 код, это то же, что и пин-код для таких покупок. Если таких покупок не делаете - аккуратно острым лезвием этот кусочек с цифрами надо с карты удалить. И естественно пин-код надо держать только в голове - без него карта простой кусок пластика.

Если сняли более 200 евро - это уже уголовка и делом будет заниматься полиция. Покупки в интернете напрямую, используя номер карты и код, вообще не советую делать. Зарегистрируйтесь либо в PayPal и платите через него, либо используйте виртуальную кредитку, которую можно открыть в интернет-банке.

аватар: jaga

удивляет легкомыслие Надежды - как отдали карту с кодами, так и возила в кошельке

Возить карточку и пин код на бумажке, это верх идиотизма. Если уж на то пошло, пошла сняла и назад все на полочку.
Ну а чтоб не лешиться больших сумм (через пин код или если совершат интернет покупки или через терминал), держу два счета, один накопительный, куда сливаються все излишки и куторого нет карточки, а другой которым пользуюсь оплачиваю счета, для которого есть карточка и на котором не скапливаються большие суммы денег.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.