Поздравляем нарвских десантников с Днём ВДВ!



Комментарии

аватар: Тараскон из Тартарена

Stena.ee
Всех причастных с Праздником!

Спасибо Вам за мирное небо над головой, за яркое солнце и за то, что мы можем жить относительно спокойно благодаря вам. Ура, десантники!

Тараскон, а куда дели красную звезду с флага?

17 десантников всего в Нарве, что больше нет? Белый флаг

а еще кто то работает,между прочим!!ЗА ВДВ!!!

С Праздником Вас пацаны!!!!

С праздником!

С праздником ВДВ !!! Вы гордость России.

Все парни отслужили в СА, при СССР еще, причем тут Россия?

Да уж, современная Россия тут в некотором роде ни при чём. Разве что кто-то из них имеет гражданство РФ.

А Эстония вообще к ним никаким боком , где вы видели эстонца десантника , вообще нонсенс .

При СССР эстонцы-десантники в советской армии точно были. Но даже если они и живы, то уже в возрасте. Да и надо учесть, что любой эстонец стесняется своего советского прошлого и напоказ выставлять его не будет. Поэтому никогда им не нырять в фонтаны.

А кто ещё с уважением кроме России и Белоруссии относится к Советским десантникам? Кто помнит их заслуги в Афганистане ?

Большинству служивших в ВДВ при СССР, но этнически относящимся к титульным народам получивших незалежность стран бывшего СССР, пофиг на РФ. В десантуре СССР служили и грузины, и украинцы, и эстонцы. Им сейчас русский лютый вражина.

Не русский, а теперешний российский режим.

Ой, ладно уж. Режим им не потрафил. Широкая улыбка Национализм цветет и пахнет. А друзьям Америки любая власть в РФ будет не по нутру, кроме одной. Ибо само существование РФ как государства и русских как народа Европе и Америке как кость в заднице. Но все эти навальные и явлинские суть ликвидационная команда на содержании тех же США, поэтому их не выберут на выборах. Слишком явственно продались.

Не мешайте Путину воровать, а то прийдеть америка, нато, ес, бендеровцы, грузины, монголы, х..голы и захватят процветающую РФ.
Скажите любезный, зачем же тогда - в 90-е омерика не захватила РФ... а дала Бориске и иже с ним денюшки на запад выводить, кста Вовка - ставленник Борьки, аль забылось.... Ведь могла усё захватить, расчленить сжечь и т.д (с ваших грязных мечт о порабощении).
А кость в жо.е - это вы перегнули ЛГБТ от вас попахивает, оговорочка, по Фрейду Широкая улыбка

А что это тебя, чужака, столь волнует воровство в другой стране? Что вы прицепились? Пусть будет как будет. Вам до того дела не должно быть. Омерика твоя в 90-е была на 200% уверена, что торопиться уже не надо. Но поезд ушел, спохватились потом. А задница есть и у женского пола, так что это ты свои мысли лгбтшные выдал.

за отчизну обидно.
но тебе не понять

Где уж мне... Какая она тебе отчизна? Льешь дерьмо на нее и за нее же обижаешься. Улыбка Клиника.

Кста - по поводу женщины, так вы все-таки извращенец батенька-с, т к удовлетворение своей половой хотелки неестественным способом - извращение, дажеть для женщины, хотя что ты есть женский пол - я глубоко сумяшеся, уж очень стилистика изложения от женской оличаитси... и далеко не женская, так что парад далеко ушёл, вы апаздали-сь, а сдеся флаги другие реють, не многоколоры.

Вы просто психически не вполне нормальны. Даже по стилю коверканья русских слов понятно, не говоря уж о несвязности потока сознания. Вы ж обитатель толерантного ЕС, где анальный секас давным давно уж перешел в разряд стандартных развлечений супружеских пар. Так чего тут свою зашоренность заушного ганглия напоказ выставлчть?

Вот и идите со своим развлечением, мы тут обсуждаем день ВДВ - а он о своих тайных "стандартных" развлечениях, тьфу на вас, еще раз. А потом говорит, что другие психически ненормальны.
О росиюшке нужно думать, о Родине, а не о попе товарисча, и много вас там, в партии таких...развлекателей Широкая улыбка

Да почему ж о своих? Широкая улыбка О ваших же, о явных ЕСовских развлечениях. Тьфу почаще перед зеркалом говорите, в количестве подходов ограничений нет. Не указывайте людям что надо делать и они не скажут вам куда идти Широкая улыбка

Российская (заметьте, не русская) народная забава - наговори о извращениях и переложи свои слова на других, попутно их обвиняя.

Во-первых, это Вас, сударь, внезапно понесло в лгбтшные дали с попыткой пришить мне какие-то там извращения из-за широко употребительного выражения. А во-вторых, "других" я ни в чём не обвинял, просто констатировал факт. Мелете какую-то ересь на ровном месте, даже смешно.

Ну фот, на 4-й день уже проговорилси что не женщина-с, так что дальше переписку вести неохота, всё ужо вышесказанно, еще чаво можешь выдать секретного, не буду компроментировать...любитель попок Ржу не могу

Как раз в России всё в порядке , а вот в Эстонии точно режим , управляемый кем попало .

Может им и пофиг, а России не пофиг она уважает десантников и Советских и Российских и считает их всех своими если конечно они тоже к ней лояльны.Главное чтоб враждебны не были.

Помним и заслуги и уродов которые их туда послали в 79-м.

Какие заслуги?Просто армию тестили.Поняли что никак и вывели.Вот и всё.

А остался ли в городе хоть один достойный фонтан?

Pimeaed работает, у полтиника не работает, испортили.

В Эстонии это неактуально.

Правильно у лесных братьев свои праздники .

— С Днем десантника, сынок!
— Злой ты папа, может, я еще поступлю!

Поступление в вузы РФ сейчас не является основанием, чтобы не служить в армии. Устарел анекдот. Широкая улыбка

Поступишь точно , в палату № 6 .

А ты видимо оттуда уже выпустился Сумашедший

Тараскон сияет, как начищенный самовар. Красата неземная.
С праздником! Герла

странно смотреть на ряженного который в армии не служил но сидит в тельняшке и беретом в руке вместе с авганцами и служившими в вдв

Странно смотреть на комментаторов, которые также, нигде не служили-не-сидели-не видели, но пытаются сделать вид, что они "что-то там о ком-то и где-то" знают и обязательно - лучше других. Улыбка
Прежде чем что-то говорить об "авганцах" и судить о том, кто и где с ними служил или общался, научитесь хотя бы правильно произносить, писать
(а значит понимать!) это понятие и слово - Афганец. Умник
Всего лишь... начните с малого, то есть с самого себя. Подмигивание

А "ряженные" сами за себя ответят, если это будет надо и если вообще сочтут нужным кому-то и что-то тут доказывать. Шляпа

"Афганцам" уж сейчас минимум 46 лет. Это тем, кто приехал туда и сразу же уехал при выводе войск в 1989. А тем, кто там в начале был, уже 56, это уже седовласые дяденьки. Но на фотках празднований таковых дяденек маловато, всё больше возраст до 40. Поэтому кто из молодых будет буровить, что он "афганец", знайте, что перед вами ряженый.

При чём тут афганцы вообще?...Это дата Воздушно Десантных Войск. И на фото именно они, те кто служили в десантуре.
Насчёт "ряженых не ряженных" и прочее, скажите это В РЕАЛЕ хоть одному, по вашему мнению, "ряженному афганцу".
Пока вы этого не сделали, и врятли конечно, уже когда сделаете, поэтому все ваши слова и буквы - пустой трёп в комментах.
Многие, кстати, носят награды и форму своих отцов, братьев и родственников, тем самым отдавай дань уважения им в этот день.
Но вам, конечно, такое и в голову не приходило, не так ли?... Подмигивание

Многие, кстати, носят награды и форму своих отцов, братьев и родственников

Ну вот Вы и ответили на вопрос, почему в берете и тельнике видим дядечек, которые в 1991-м еще на горшок ходили. Между тем, право ношения голубого берета надо было заслужить и тогда, и сейчас, в ВС РФ!

Но вам, конечно, такое и в голову не приходило, не так ли?

Рядиться в чужую форму да еще, не дай-то Бог, публично носить чужие награды?! Нет, не приходило. Между прочим, при СССР за такое была статья, на 15 суток можно было загреметь. Сейчас, видимо, такой статьи нет. И зря.

Да ты сам-то служил, умник?...Судя по всему нет, поэтому треплись дальше. Какой с сетевого балабола спрос. Тошнит

Носи чужую форму и чужие награды дальше, превращай мужской праздник в пошлый косплей.

Я , кстати, с вами согласен. На 9 мая также одевают военную форму того времени, фуражки и пилотки , и несут флаги в дань уважения.

На 9 мая в России одевают форму, которая уже давно не является армейской и тем самым переведена в разряд простой одежды. Попробуй в любой день года надеть современную форму и/или награды, а потом пройтись - первый же военный патруль остановит и посадит на гауптвахту до выяснения, а награды без документов будут конфискованы.

скажите это В РЕАЛЕ хоть одному, по вашему мнению, "ряженному афганцу"

В Эстонии это легко делается. Просто патрон надо дослать в патронник и любой любящий применять полученные в ВДВ умения к обычным гражданам быдло станет вежливым аки секретарь Его Императорскаго Величества. Они смелые и борзые только по отношению к неспортивным и безоружным, обычные гражданские качки у них уже вызывают спокойное отношение. Ношение незаслуженных формы и наград никакого отношения к уважению не имеет. ВДВшники могут у такого весьма нетактично поинтересоваться за шмот.

ВДВшники могут у такого весьма нетактично поинтересоваться за шмот

С форума desantura.ru

Расскажу ещё случай. Ко мне приехал уважаемый человек у которого ник на форуме Miritvorets и мы с ним поехали делать кое какие дела по его командировке.Идем мы с ним значит по улице,а там таджики копают траншею и один из стоял в берете.Всё бы ничего если бы берет был не голубого цвета.Но пришлось беседовать и отбирать у него берет.Я как глянул на берет и мне захотелось смерти этому ушлёпку.ОН гад его в краске заморал и испачкал в грязи.Да кстати такие береты не продаются (штурмовой- маргеловский).А эта скотина которая напялила на свою тыкву берет в Мурманске на подлодке служил.
Ну мы его нестали колечит так на словах выразили ему свои недовольства.

То что ты предложил, наверное личное дело каждого хочет ли он позволять кому-либо прикоснуться или померить награду. Но порядочный человек, я думаю, не прикаснётся, ведь это вещь святая для человека который кровью заслужил награду.
А про берет, если говорить, то должен быть шавинизм, т.е. он твой и ни чей больше, тем более по отношению к не десантникам! Я выражал своё мнение.

У меня тогда к тебе вопрос ,а какое тыправо имеешь носить или одевать берет который ты незаслужил.Я думаю когда тебя попросит десантник снять берет который ты одел не по праву,ты не устоишь перед его очрованием.Его злые глаза и его недовольное лицо даст тебе понять ,что лучше его снять.Потому что это некрасиво с твоей стороны и нечестно.А десантники если ты знаешь это люди любящие честность.

Назови десантника ВДВэшником. Я посмотрю какое отношение к тебе будет грамотей. Азов не знаешь, а всё туда же. Всем мира и добра!

В диванных войсках тот комментатор служил. Наверное уже в звании генерала

аватар: Тараскон из Тартарена

странно смотреть на ряженного который в армии не служил но сидит в тельняшке и беретом в руке вместе с авганцами и служившими в вдв/em>

В следующем году разберемся(вычислить не служившего в ВДВ очень просто - пара тройка наводящих вопросов))Тем более из тех кто на фото,где почти все знают друг друга.
Самоваром я не сиял,но за комплимент и поздравления спасибо(я тебя узнал,кстати).
Нее - я не самый толстый в этом строю.)
За все мои годы празднования этого праздника на гражданке(с 90го года) на моей памяти была всего пара-тройка раз , когда вычисляли мнимых десантников и ветеранов.После этого они больше не появлялись.
"Куда звезда делась"-не знаю.на моем флаге есть.)
"17десантников всего" - это только на этом фото.так-то гораздо больше.Просто будничный день.Начинали в 9 утра у Мемориала,а закончили кто где.Лично я с компанией в этот день посетил минимум пять мест.)
под вечер В ольгино даже мест не хватало на веранде.гг.
Вроде на все вопросы ответил.До следующего года,друзья.)

После этого они больше не появлялись.

Колись, где вы их закопали? Широкая улыбка

Кто кто - Лавров в плаще..

Кто кто - Лавров в плаще..

отвечаете? Военный билет в руках держали?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.