Потеря производственных мощностей Ида-Вирумаа — плата за членство в ЕС



Комментарии

Нашли к кому обратиться, да от него кроме словоблудия ничего ожидать.

Из первых слов понятно , что сделать что то невозможно . Слова "создавая занятость в Ида-Вирумаа " ......это пусто , как можно что то создавать ничего не имея . Бред какой то.
Ходит человек и хочет зарабатывать на жизнь и как если нечего делать и некуда ходить, как при этом можно что то создавать?............Непонятно

И зачем за него народ голосовал? Легче всего сказать, что ничего сделать уже нельзя. Что вы сами (народ) виноваты в том, что случилось. За него люди голосовали, чтобы он работал, отстаивал права избирателей, доводил мысли и опасения электората до правящей верхушки.

С точки зрения банальной эрудициии.... Ржу не могу
Ну мишка жгет:bigsmile:

Прямо катострофа,пенсионеров увольняют.

При чём тут пенсионеры , вы понимаете что энергетику подводят под край и даже не Энергетику а всё Ида-Вирумаа , вы подсчитаёте сколько народу трудилось на ГРЭСе , а теперь сколько, сколько стоило электричество и сколько сейчас с возобновляемой энергией . Ну так нахрена нам эти ветряки , если цена стала ещё больше ( только не говорите о инфляции не надо )
Чем то эта история напоминет Кренгольм , много лет назад.

Отчасти вы правы, НО не забываем до открытого рынка ЭЭ была монополистом, и продавала электроэнергию по самым лучшим для НЕЕ ценам.
Проецируем ситуацию на сегодня, ЭЭ монополист и для вас мегават сегодня не стоил бы около 100 евро (при открытом рынке, как конечному потребителю), а евриков так 150-200 т.к. ЭЭ заложило бы покупку квот в ваш счет. Готовы ли вы увеличить свой счет раза так в два, чтобы поддержать производство электроэнергии? (Отвечать не надо, это риторический вопрос).
Идем дальше, производительность труда на эстонской у персонала тоже не большая. Как закрываются работы в IFS, кто их ведет тоже знает и % их реальной выполняемости.

Что сокращают, что закрывается это плохо, но не этого ли хотят жители волости Нарва-Йыесуу, не хотят ли они чистого воздуха в своих городах, поселках, деревнях? Не беспокоятся ли они о том, что генетика портиться, что много онкобольных.

А теперь поставьте это все это на весы и решите для себя, а что же вы реально-то хотите? Какова ваша позиция?

Данная ситуация как треугольник, сколько его не старайся вертеть туда сюда, только два угла соприкасаются с одной плоскостью.

Плюс не забываем про отопление... В Нарве оно по бросовой цене.
Как только закроют станции отопление будет как в Усть-Нарве, т.е. полная опа...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.