После реставрации бастион Виктория будет похож на стены в "хрущёвках"?



Комментарии

Вообще то не стоит делать сравнения на основании фото с телефона. Улыбка) Рекомендую прежде чем писать очередной вздор просто сходить на место, благо стена видна с дороги.
Объект под надзором как памятник старины и его условия реставрации оговорены до последней буквы - какой камень, какой раствор, ширина слоя раствора и тд.
Для справки - используется специально для этого объекта выпиленный камень. То что новая кладка отличается от старой - ну так поклейте у себя дома одни и те же обои с разницей в пять лет:)))

Прежняя кладка была из натуральных известняковых плит (посмотрите любой местный карьер или ущелье - их там полно), а теперь обкладывают кирпичом, пусть и светлым. Зачем, таких плит в Эстонии и сейчас дохрена и больше.
А сравнение с хрущевкой - абсолютно адекватно.
Уж как и кто оговаривал это безобразие - другой вопрос. Впрочем, от местных центровых ничего другого и не ожидал. Лучше б они прямо перечисляли выделенные на ремонт деньги своим фирмам и фирмочкам, а бастионы оставили бы в покое. Глядишь, через пару-тройку лет и появится в Нарве адекватная власть. Власть не жуликов и воров, а власть, работающая на благо города. Они бы и сделали все как надо.
Эх, мечты, мечты... Печаль

это не кирпич, а пиленый буд

а что стены в хрущёвках выложены известняком и бутовым камнем?

Кому интересно, пусть прогуляется до бастиона Виктория и посмотрит своими глазами, завезли бетонные блоки на поддонах в пленке одинакового размера, пилят болгаркой под нужный размер в "кирпичики" и ими облицовывают стену бастиона. Кто помнит, как облицовывалась бутом башня Александровского собора, поймет большую разницу. Если эти кирпичики из бута, то я королева Англии.
Я так понимаю, что по накладным - это добытый и обработанный (отмытый) тяжелым финансовым трудом бут, а по факту купленные в строймагазине блоки. И еврофондам приятно, и хрущевкам пополнение к лицу!

Да, визуально фигня получается, если сравнить с более ранней реставрацией других бастионов.

Визуально нормально получится, когда реставрация достигнет финальной стадии. Какой смысл судить работу, когда она еще до своей середины не дошла? Улыбка Посмотрим итоговый продукт, там будем решать фигня или нет.

На пятой фотографии сверху, идеально обработанные одинаковой формы и размеров "бутовые" блоки видны. Ну, а дальше идет распил... Широкая улыбка

Ты точно королева,только не Англии,а идиотов.Если блоки на поддонах одинаковые-зачем их пилить под нужный размер.То,что камень природный,видно даже с дороги.

Короче, опять ремонт в стиле "нарва-стайл" Печаль
Когда местные центристы уже наконец наворуются?

Волков,ты очередная птица говорун , которая только и может говорить-говорить и ни чего не предпринимать...
Твоё место в КВН,и то для малолеток,которым без разницы какую лапшу вешать на уши...

Твои предыдущие заявления так и не вступили в силу,почему ты решил что мы должны слушать очередную центристкую чушь?
Чушь надо нести так,чтобы не разплескать,вот как раз это про тебя волков...

Позор Вор.Управе,позор центристам!!!

Конечно же, хорошо, что Европа выделяет деньги на реставрацию, но как-то затянулась она, превратившись в долгострой. Насчет того, что строители трудятся иногда даже 24 часа в сутки - звучит сомнительно. Да, и трудится там три с половиной человека. Я после четырех дня там ни одной живой души не вижу. В выходные так 100% никого нет.
К словам Волкова приходится относиться очень настороженно. Он либо не обладает информацией, либо приукрашивает состояние дел.

К словам Волкова приходится относиться очень настороженно.

У него работа такая, стоять на шухере и зубы нарвитянам заговаривать, пока его работодатели тащат направо и налево Улыбка

Если потаскал бы ты эти камешки хотя бы один рабочий день-обходил бы этот долгострой стороной.А ещё выходные говоришь....

Тюрьма плачет по тем людям, кто нашёл этих "реставраторов". Это ж сколько денег украдено?!!!.....

всё будет красиво. когда-нибудь закончат. осенью опять встанут зелёные на защиту мира и тишины в тёмном саду. работа по реставрации остановится и продолжится в 2016 году.

и всему виной летучие мыши

Всему виноват путин я в интернете прочитакл

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.