После посещения Крыма с чувством помоев на душе



Комментарии

аватар: FCSM

За воздушным пространством стран Балтии следят уже 10 (?) иностранных истребителей… На авиабазе в Бельбеке в полной боевой готовности находилось вдвое больше истребителей, которые «парни в зеленом» фактически захватили за 10 минут… Они просто заблокировали взлетную полосу и нейтрализовали часть военной техники.

вот это надо нашим политикам, чтоб наконец успокоились и тратили бюджет на здравохранение, экономику,! от армии и войск при желании России ничего не останется за часа 2, какой бы она не была.. она просто будет блокирована...или сразу уничтожена.

аватар: Serjio

Статья как-то ни о чём.
Я так и не уловил сути. Автор по моему сам не определилися где он и с кем.

А по-моему автор видит, насколько политические матрицы похожи в пост-советских странах: что из-за попыток кучки власть-придержащих наверху, будь то в Латвии, или в Украине (или в Эстонии - добавлю от себя), которые для удержания той самой власти и могущества сеют раскол в обществе по национальному признаку, ради сохранения собственного статус-кво, а обычные люди остаются заложниками ситуации.
И автор на примере Украины и проводя параллели с той же Латвией говорит о том, что преследование по языковому признаку, всяческие ущемления, которые практикуют политики, чтобы удержать власть, есть тупиковый путь. Автор не пытался показать свою позицию в данной статье(за кого он - за украинцев или за русских). Автор просто сказал, что никто не "белый" в данном конфликте. У каждого своя правда. Но ущемляя русских, для которых (цитата) "насколько языковой вопрос чувствителен и актуален", просто нарываются на противостояние с Россией, которая, как показал опыт Крыма, в случае необходимости с легкостью блокирует любую местную "латвийскую"/"эстонскую" армию, и никто не поможет.
ВОт его вывод: "Надо понять, что разделение на латышей, русских и прочих следовало давно забыть. На граждан и неграждан. На своих и «этих там». Если мы хотим показать какой-то пример, нам надо учиться не только на своих, но и на чужих ошибках, надо стараться их исправлять. Нам надо начать говорить друг с другом. Надо создать и показать историю успеха, которой у нас сейчас просто нет.
В противном случае мы и впредь останется для жителей Украины (и не только) прогнившими западными фашистами… И с этим чувством несмываемых помоев придется уживаться и в будущем… "
И если это не популизм, не попытка автора заигрывать с русскими, то я уважаю его мнение.
"Ребята, давайте жить дружно!" Иначе гнилые политики по принципу "разделяй и властвуй" делают из нас тупое стадо баранов и имеют нас. ВОт и все.

аватар: Serjio

Может именно про это он и писал.
Вот только у вас в сообщении есть неверное противостояние - украинец vs русский.

(за кого он - за украинцев или за русских)

Нет такого противостояния, есть нации против нацистов, на данный момент. И если такие вещи не путать, как это делают мастера информвойн, то и определиться можно легко. И не будет стоять вопрос кто белый кто нет, кто прав в этом конфликте, а кто нет.
Понимаете.
Сейчас нет конфликта Украина-Россия, есть захват территории нацистами с целью передачи её НАТО и с другой стороны отстаивание своих первостепенных интересов Россией и защита населения этой территории. Почеркну, именно защита населения. Иначе это был бы Ирак, Косово и так далее, где о людях даже никто не вспомнил! Просто зарядили самолёты и отправили с богом, на благо лжедемократии.
А вы говорите человек не определился, но уже высказывает.

Про прибалтику вообще говорить не приходится, пример весьма слабый - марионетки. Они не способны на добро, только стравить могут, к сожалению на даном этапе истории прибалтам это выгодно.

Вот и всё определение.

Какое может быть оправдание латышским легионерам? это всё ягоды одного поля что Бандеровцы ,что легионеры сс.

аватар: Serjio

Вот не вспомню, кто-то по ящику сказал: Они хотят быть, такими, клёвыми ницистами. Что-то вроде нацисты лайт.

Фашисты, всякие легионеры-подонки и бендеровские твари должны предстать перед судом и принять каждый свое наказание, возможно высшее.

Легионеры SS...
SS управляли всеми концлагерями, лагерями смерти, где смерть была поставлена на поток, а самое страшное - лагерями, где высасывали всю, до последней капли, кровь у ДЕТЕЙ, отобранных у матерей, которые потом были либо просто расстреляны, либо сходили с ума от горя!!!
Айнзацгруппы SS просто уничтожали мирное население, в том числе и ДЕТЕЙ на всей аккупированной территории, от Франции до России.
Легионеры SS... Встречу, удавлю собственными руками. Деды наши не додавили ублYUдков, значит мы додавим!!!

Кажется это был концентрационный лагерь в Саласпилс. Все эти легионеры-садисты упьются детской кровью в аду, а ада им не избежать. Все эти служаки являются военными проститутками. Про бендеру была статья, как его немцы изнасиловали и сняли эта на пленку, после чего он стал работать на фашистов, вымещая свою ненависть к людям и на детях и на взрослых. Как эту тварь можно возносить до уровня героя??? Получается так, что его последователи также балуются мужеложеством между собой.

аватар: Serjio

Вот опят же не вспомню, но по моему про Саласпилс ихние историки уже сказали, и даже исторические справки приготовили(!): Это был лагерь отдыха. Туда людей отправляли лечить толи опрно двигательный аппарат, толи сердечные болезни.

Увы, но если пообщаться с людьми с георгиевскими лентами то такое впечатление остается не только у иностранцев, а и у обычных Украинцев. Но не все так категорично. К примеру в Харькове 1,5 млн жителей, а на пратесты "за россию" выходило не более 7-8тыс. И из них порядка 10% оплачены российскими спецслужбами. Посчитайте процент и поймете, что россия в этом формате Украине не нужна!! Путин такой же вор как и Янукович!

Что Россия научилась делать хорошо ,так это информационные войны. Какую хрень надо было нести со всех федеральных каналов,чтобы превратить крымчан в злобное агрессивное стадо и параллельно оправдать оккупацию соседней страны.И пока никто не успел опомнится и начать думать, за 2 недели провели референдум.Крым ждет участь Абхазии и Осетии-нищета и забвение.Россию не поддержали не только запад ,но и национальные окраины России (неизвестно ведь,кто будет следующим "обидчиком русских").Зато известно кто претендует на нынешнюю территорию России : Китай, Япония, Германия, Финляндия и т.д.

Youtube - это российский федеральный канал?
Какая нищета в Абхазии и Осетии тебя волнует? Люди как жили, так и живут (акцент на ЖИВУТ!!!), сохранив свою культуру, религию, язык, и территорию!
Россию не поддержали национальные окраины России???? Ты о чем? Ты о ком? О бендоровцах, доживающих свою никчемную жизнь где нибудь в Краснодарском крае? Какие национальные окраины России, интересно, против распространения законов новых коричневых властей Украины на русский и другие народы в Крыму, да и вообще на Украине?
"Претендуют на нынешнюю территорию России : Китай, Япония, Германия, Финляндия и т.д.". Да. Претендентов дохера. Как сказал Александр III - "У России нет друзей, нашей огромности боятся... У России только два надежных союзника - её армия и её флот", поэтому и хотят расколоть. Но вот в что я думаю: скорее Россия вернет Аляску, чем эти претенденты чего-нибудь добьются!!!

Читаю комментарии и удивляюсь неужели это сайт русской Нарвы в 100 метрах от России ? Читаешь и даже не верится сколько в Нарве стало прозападно настроенных русских например garpia. А может они уже и не имеют права называть себя русским отвечаю я себе.

Мочить их в сортирах надо

Читаю коментарии и удивляюсь - неужели никто не бывал в России, Украине, ни у кого нет там родственников или друзей и люди тупо ведуться на махровую российскую пропаганду и не видят насколько сильно чёрно-белая картинка в ПутинТВ отличается от реальности?

Есть, и поэтому давай не надо пи....

Вот как раз кто бывал в России во времена Ельцина и теперь могут сравнить как Россия изменилась в лучшую сторону. Зачем далеко ходить в 90е никто бы не поверил, что Нарветяне будут ходить на работу в Ивангород.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.