После отказа России поставлять газ Украина в целях экономии приостановила работу детсадов, школ и вузов



Комментарии

аватар: Тараскон из Тартарена

Цэ перемога,чи зрада?
Кастрюли - отпишитесь.

какие кастрюли?? у тебя от обильных возлияний и частых походов в таблетку походу уже чердак потек, раз везде хохлов видишь. парочка залетных тут была, не спорю, хотя скорее всего просто тролли местные. мне, лично, вообще пофиг на хохлядские новости. или ты думаешь, что каждый, кто называет людей ватой в интернете априори хохол? так я тебя расстрою. это у вас по новостям одни отсылки к хохлостану, свои то "перемоги" нельзя показывать, в силу их отсутствия Улыбка да и в прошлой новости, где ты в комментах засветился, тоже хохлов не наблюдалось особо. по твоей логике у вас полстраны хохлов, раз путина не любят Улыбка или ты боишься сам себе признаться, что твой шаблон уже по швам трещит?

А где патриоты?Фасоль,горох,квашенная капуста и труба работает.

Давно пора вентель было закрутить .Зажрались они там.

Свинорылые , вы где ? Что не верещим ? Начинаете обрастать шерстью ? Давно было пора заварить вам эту халяву ! Скачите дружно может и согреетесь ! Восторг

Так окраина воюет с Россией или торгует и корячится в судах арбитража?!

Остаточне прощавай.

Эстонии тоже пора перекрывать .

дурень что ли? а готовить на дровах будешь! Не перекрывать надо, а взаимовыгодно сотрудничать!

Пусть бегут на Донбас,там уголь,значит тепло!Пока добегут-согреются! Ржу не могу

аватар: Тараскон из Тартарена

Странно,скакунов не удаляют,но че-та ни одного ихнего комента под новостью.
Неужели сказать нечего?
Ведь дураку понятно - во всем виноваты "путин-вата-колорады".
Кстати,а в Крымнаш, Донбасс и Луганск люди не мерзнут ,и без газа не остались.
ПС:если че,то я - самый натуральный "ватник-колорад".)

За всех говорить, конечно, не стану, но если что - большая половина населения Нарвы это "ватники и колорады". Улыбка
Недаром когда к нам приезжали с(из) Украины их вояки ВСУ, они с "тревогой и скорбью" отметили, что Нарва, это - эстонский Донецк. Палец вверх
Лучшей оценки от них нельзя и придумать! Окей
Так что на то и стоим!) Восторг

аватар: Тараскон из Тартарена

Так что на то и стоим!)

Ништяк,браток!
9 Мая покажет.

Кстати,это наша гарнизонная песня.
Когда весь гарнизон Бурга выстраивался на платцсу, и орал в несколько сотен/тысяч рыл.

новости хоть иногда читайте.

В Донецкой народной республике (ДНР) арестованы 22 сотрудника Министерства угля и энергетики, включая и самого министра. Об этом сообщает МВД республики. Они подозреваются в хищениях бюджетных средств на сумму более ста миллионов рублей.

аватар: Тараскон из Тартарена

Я сейчас делаю движение в таблетку.у кого ко мне есть вопросы -велькоме.отвечу. меня узнаете - я буду в кубанке.она одна в Нарве.

ну этим все сказано.Таблетка есть таблетка.и контингент там особый.Пьет исключительно за Тагил.

Какой базар Распальцовка
Приди, проверь и убедись в этом лично Пиво или слабо и кишка тонка? Язык

Лучше бы каску одел.

Интересная петрушка получается. Украина же вроде отказалась от российского газа Подмигивание
Новость либо очередная пустышка, либо у западных партнеров незалежной должны возникнуть вопросы))

Ну что, поскачем маленько? Улыбка
Так вот, дорогие ватные "мышебратья". Это, конечно, весьма по-братски, в разгар морозов прекратить поставки газа, наплевав на контракты. Лишив тепла детей, больных, да просто простых украинцев. Но Украина это переживет, не сомневайтесь даже. Зато какой шикарный аргумент в пользу тех, кто говорит - с Россией дружить невозможно, это весьма подлое государство, не соблюдающее ни международные, ни коммерческие договора. С таким "другом" и врагов не надо.
Опять оказались правы америкосы - зависимость Европы от российского газа пора прекращать. Надо продолжать строить терминалы для сжиженного газа, а газ закупать в США, Норвегии и Катаре. Потому что с Россией иметь дело нельзя от слова вообще.
Я, конечно, понимаю, отчего у Газпрома вдруг начало подгорать - по результатам слушаний в стокгольмском арбитраже Газпром теперь должен Нафтогазу почти три миллиарда долларов.
Так что - на здоровье, дорогой Газпром. В конечном счете, вы сработали на интересы США. Теперь Украина будет просто вынуждена закупать газ не у России, а у Пендостана. И не только Украина.

Плевать на вас !!!

Что-то уважаемый о детях вспомнил когда стал сам мёрзнуть . Раньше почему молчал, когда дети Донбасса в землянках мёрзли и по ним сыпались мины? Сиди и молчи в обнимку с поросятиной. Не хочу грубить , но достали !!! У вас что особенные дети и сам ты теплолюбивый ? Так иди и попрыгай как на майдане , глядишь и согреешься . Вот только жаль, что Путин снова вас пожалеет и , несмотря на все ваши подлянки , вновь откроет краны , русские люди жалостливые и во имя детей своими жизнями жертвуют, не в пример вам . Агрессивный

аватар: guapo

поправьте меня если ошибаюсь.
это ведь газ для транзита в Европу, а не для Украины. Конечно Украина заработала бы на транзите, ну и имела бы возможность как и раньше тырить газ. так что причём здесь дети, больные , да и просто украинцы. Этот газ в любом случае не для них, а для тех кто сидит на этой кормушке.

поправьте меня если ошибаюсь.

ошибаетесь.

Если опустить детали, Газпром платит Нафтогазу (укр.) за то, что те прокачивают газ через свои трубы. А Нафтогаз платит Газпрому, за то что те откачивают часть газа и продают населению Украины. По контракту Газпром должен был поставлять и оплачивать 110 млрд кубов транзитного газа, а Нафтогаз покупать 50 млрд кубов для внутреннего потребления. Из-за кризиса Газпром поставил и оплатил 94 млрд. Их нарушение (в контракте четко прописано оплата за 110 млрд даже если поставляется меньше). А Нафтогаз, когда первый суд запретил перепродавать свой газ, стал покупать значительно меньше. Это их нарушение.

Причем, как видим, нарушение контракта обоюдное, но почему-то Стокгольмский арбитраж принял решение в пользу Украины. Не зная мотивировочной части решения сложно судить.

Согрелся, лишенец?Улыбка))

Лишив тепла детей, больных, да просто простых украинцев.

Ржу не могу Какая жалостная картина! Я сейчас расплачусь ей богу...)) Слезы
Вам же ваш Потрошенко строго-настрого приказал - прекратить ныть и жаловаться на жизнь! У вас ведь всё прекрасно, замечательно и хорошо, не то что у "агрессора" с его газовой трубой! Вот и скачите радостно, пока ваш царёк греет пузо на Мальдивах. Сумашедший Так чего вы опять скулите, неблагодарные?!)) Злой
Вообще Флешмоб под названием #Прикрути#, придуманный лично Порошенко и «Нафтогазом« для своей укро-челяди, можно продолжить, Например: #недыши# или #несмывай# .)) Широкая улыбка
Навеяло прям уже, украинским политикам на заметку (не благодарите за идею ):
Поголодай. Победствуй. Поболей. Помолчи. Потерпи. Помри в конце концов. Отомсти российскому агрессору!
Широкая улыбка Палец вверх Ржу не могу

Ваша радость по поводу проблем соседа вполне понятна, это ведь одна из традиционных российских "скреп". При этом россиянам и в голову не приходит, что свои потери на внешних рынках Газпром компенсирует на рынке внутреннем, российском. Так что готовьтесь к внутрироссийскому росту цен на газ. Ну и на все остальное до кучи.

Пожалуй, в очередной раз, открою вам глаза, залипшие от слёз и пьянки:
Настоящим россиянам дела нет до ваших проблем и бед. Подмигивание
Также как и прибалтам, европейцам, американцам и прочим... Секрет
Да и почему, нам всем, собственно, должно быть до вас дело?! Прям спать не можем и всё думаем: а как же там сейчас бедные украинцы, что они кушают-пьют и тепло ли там у них Ласка
Да всем давно пох и до большого фонаря ваша укро-суета и бесконечные пляски на покрышках! Сумашедший
Это же ВЫ лезете к нам в Европу и даже тут, на эстонских форумах, плачитесь и взываете к жалости, мол, пожалейте нас сирых и убогих;
Это ВЫ прётесь к "агрессору" на заработки, готовые работать у него за гроши и копейки;
Это ВЫ достали уже весь мир своей истерикой и бесконечным "дайте-денег-хоть-кто-нибудь-всё-равно-не-отдадим" Слезы
Ваш Майдан победил. Уже 4 с лишним года у вас наступил Украинский Рай, который вы так ждали и жаждали. Невинный
Так какого буя, вам, собственно, ещё надо?! Крик

С какого бодуна вы нам соседи?Россия,Латвия наши соседи,ну с натяжкой Финляндия.Хохляндия нам не соседка!Так,злобная страна где то на юге.

Так подождите:stop: , газ же из Словакии!! Причём тут газпром? Петро уже давно об этом на весь мир прокукарекал!

аватар: Olleg

Еще 20 июля Порошенко заявил, что уже более 500 дней Украина не покупает ни одного кубометра российского газа. Какие могут быть претензии по поводу замерзающих детей к России? Лишить тепла детей и больных, это инициатива правительства Украины. На 2/3 газ потребляют металлургические заводы и прочая тяжелая промышленность. Но там бизнес у серьезных людей, поэтому тех #прикрутить не попросили.

Претензии не к России, претензии к Газпрому, для которого, как выясняется, контракт есть пустая, ни к чему не обязывающая бумажка.
Но что ни делается - все к лучшему. Хороший урок тем, кто призывает прогибаться перед Россией, патамушта там типа газ дешёвый. В первую очередь это для нас, для Прибалтики хороший урок.

Для вас, "прибалтов" с украинским айпи?...ну-ну..)) Язык
"мёрзни мёрзни, волчий хвост!..."(a)
Ржу не могу

аватар: Olleg

Претензии не к России, претензии к Газпрому

А это кто писал? Пушкин?

Зато какой шикарный аргумент в пользу тех, кто говорит - с Россией дружить невозможно, это весьма подлое государство, не соблюдающее ни международные, ни коммерческие договора. С таким "другом" и врагов не надо.

а, может, оно и к лучшему? Украина уже докупила газ по реверсу, а Газпром, может, наконец-то выполнит обязательства перед своей страной и газифицирует 90% населенных пунктов, как должен был сделать еще к 20016 году и под что получил 30 ярдов государственных денег? А то ведь в последнем послании и.о.президента объявил, что газификация выполнена на 50% и надо начинать снова.

аватар: qwerty

как должен был сделать еще к 20016 году

Ну ещё времени очень много до этого года Широкая улыбка .
А газ ведь всё равно из России, пусть даже и по реверсу Широкая улыбка , и русский дух пробирается в дома украинцев всё равно Широкая улыбка .

русский дух не газ, газ пусть и краденый , но проникает и в дома и на военные заводы , а вот дух почти нет , купи билет и съезди проверь чей там дух витает. Бегающие глазки

аватар: qwerty

Куда мне ехать, я решу сам, как говорится, не Ваше это дело уважаемый Улыбка. А Ваше мнение я услышал Улыбка .

Нюхай веники, дедуля, и плети лапти Язык
Одним словом - тусуйся. Распальцовка

И что? Действительно, извилина даже не шевельнулась, что тот "реверс", также российский газ, только гораздо дороже?

тот "реверс", также российский газ, только гораздо дороже?

не факт. По реверсу не всегда дороже. Хохма в том, что цены на газ Газпрома разным странам могут сильно отличаться. И страна с меньшей ценой забора легко может перепродать некий объем в газопроводе другой стране. Понятно, что газ обратно не течет. Просто продаются объемы забора, при этом важно, в какой точке он виртуально отбирается, потому что есть тариф на прокачку

Хотя какое нам дело у кого и по какой цене Нафтогаз будет покупать. Вот лично мне абсолютно неважно. А Вам?

Конечно неважно. Какая разница Газпрому, от кого получать украинские деньги? Улыбка))

г-н Миллер, неужели Вы здесь? Улыбка

А то! Вот так, с шутками и прибаутками, мы пришли к правильному выводу. Улыбка))

Пока что программа газификации выполнена только в Чечне. Там 98% населенных пунктов получает магистральный газ. Она же за этот газ фактически не платит. Половина внутрироссийской задолженности потребителей за газ приходится на маленькую Чечню. Когда Газпром озвучил эту инфу, Рамзанка Дыров грозно рыкнул, и инфа чудесным образом исчезла. Ну то есть как - исчезла, из официальных документов-то исчезла, но из интернета ничего бесследно не исчезает, будучи однажды выложено. Широкая улыбка
По остальной России ситуация весьма разная. Некоторые населенные пункты попадают под госпрограмму газификации, и там бесплатно проводят трубу, ставят подстанцию, а конечному потребителю подключение обходится меньше 100 евро, это стоимость проекта ввода трубы в дом. Плюс какие-то небольшие деньги за каждый метр трубы до дома.
Если под программу не попали, а это - большинство небольших населенных пунктов, то все сложнее. Даже если труба низкого давления проходит в 100 метрах от поселка, ценник на подключение может составить более 30000 евро с каждого домохозяйства, а ниже 10000 - он вообще не будет.
Если же трубы низкого давления рядом нет, то нужно строить газораспределительную станцию, там цены будут вообще космические и без господдержки неподъемные.
Хорошо угольным регионам типа Кузбасса, там машина угля стоит 100-150 евро, две машины на зиму обычному дому хватит за глаза. Остальным приходится топить как в каменном веке - дровами.

Много букОв и не о чём Печаль
Поэтому нИ осилил Палец вниз

Как не вспомнить детскую прибаутку : купи пару козлят, они тебе набз... и будет тепло . Извините , достали!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.