Половина жителей Эстонии игнорирует онкологические скрининги



Комментарии

а медики игнорируют жителей Эстонии. если кто то сам захочет что то проверить, то ни какой врач ни чего не назначит - скажут нет показаний, это возрастное, это у вас на нервной почве и т.д.

Таким методом работает нарвский семейный врач В.М. - С почетным званием Лучший предприниматель года на Кангеласте 4

Как семейный доктор может быть лучшим предпринимателем? Это значит, что его деятельность направлена в первую очередь на "набивание собственного кармана". Здесь и речи быть не может о квалифицированном обслуживании. Ничего личного, только бизнес - на пациентах.

Не только этот. Практически все семейные врачи таки.

титул получает фирма, в которой работает много врачей

Я 75 г.р. - на разу не получала приглашения на скрининг. Периодически в поликлиниках вижу инфолисты на эту тему и понимаю, что женщины моего года и младше уже считаются группой риска. Но как больничная касса высылает приглашение?? Куда?
Кто хоть раз получил - поделитесь информацией.

В этом году приглашение на обследование получала по почте (1978 г.р.). Но можно и не ждать его если увидели информацию, что ваш г.р. подходит для обследования, можно смело обращаться к врачу.

Я 1971 года, получала два раза приглашения пройти скрининг на рак шейки матки и один раз на маммографию груди, все прошла в обязательном порядке. Обратитесь к своему гинекологу, а на маммографию меня семейный врач направляла. Исследование проходит быстро и безболезненно. Удачи и здоровья всем

Интересно, в нашей стране есть общая диспансеризация? Не была у семейного доктора лет 10, как-то повода небыло. Правда и доктор не интересуется, как я там ))).

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. )) Все сами.

Блин, ну смешно, а кто должен нянчиться со взрослой теткой? Вам надо - вы и чешитесь.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.