Полиция: в легалайзе заинтересована организованная наркопреступность



Комментарии

Давайте лучше подумаем что людей толкает на использование наркотиков? Проблемы в семье? А откуда берутся проблемы в семье? Отец приходит злой с работы? А почему он приходит злым с работы? На работе с отцом плохо обращаются? А почему на работе с отцом плохо обращаются? Права работников попираются? А почему права работников попираются? Права работников не рентабельны? А почему права работников не рентабельны? У нас буржуазия решает что рентабельно? А почему у нас буржуазия решает что рентабельно? По тому что государство это власть правящего класса. А правящем классом при капитализме является буржуазия.
Вывод: Продавать наркотики когда они запрещены законом рентабельней.

Хех, тогда и начинать надо с табака и спиртного. Что толкает людей их употреблять? Ну, с табаком еще ладно, к преступлениям он не приводит. А вот алкоголь постоянно фигурирует в полицейских сводках, в угаре совершаются очень страшные преступления. К наркоте людей приводит, по моему разумению, только лишь ошибочное представление о ней. Дело в том, что конопля, мухоморы, псилоцибиновые грибы, мескалин, амфетамины и даже кокаин физическую зависимость не формируют. Это довольно таки сильные яды, обманываться не надо. Употреблявшие их люди полагают, что зависимость не появляется и от тяжелых наркотиков-опиатов (первитин в их числе). Но это жуткая ошибка, с первого же укола человек становится рабом опиатов на оставшиеся 7 лет жизни. Что хочу сказать... Особенно молодежи. Употребление табака, алкоголя, психотропных и наркотических веществ не сделает вас ни взрослыми, ни уважаемыми, ни сильными, ни здоровыми. А вот перечеркнет здоровье и жизнь быстро. У вас впереди длинная интересная жизнь, проживите ее достойно.

что Вы курите? Бросайте немедленно.

Он всё правильно сказал нет капитализма не будет и наркотиков.

Наркоманы были и при СССР. А в нынешней КНДР полная легализация курения конопли, почему забугорных туристов гиды-гбшники всячески ограждают от походов в тамошние магазины.

Всё начанается с сигарет и пива, а не с травы. Знаю кучу людей которые в молодости попробывали покурить и что-то не один из них не попробывал тяжелые наркотики. А то, что иной раз безопаснее для своего здоровья- лучше покурить, чем нажиратся алкоголя и оказыватся в неприятностях.

всегда приятно слышать грамотное и компетентное мнение, еще и основанное на личном опыте.

Табак и спирт - вот самые настоящие массовые наркотики-депрессанты. Поэтому вообще бы надо свести на нет и их употребление. Я не призываю к прямо таки обязательному спортивному образу жизни, это не для всех далеко людей. Но целью государств должна быть минимизация потребления любых одурманивающих веществ. Чехи сделали очень большую глупость.

Когда же наконец каждая мнящая себя пупом земли лекарша перестанет говорить всем, как им можно и нужно просирать свою никчемную жизнь? Это не ее дело. Курите, бухайте и нюхайте на здоровье!

Почему ей нельзя, а тебе можно?

Оргпреступность как раз заинтересована в полном запрете наркотиков. Потому, что такие запреты взвинчивают цены, и наркотик можно продавать по цене в 1000 раз выше его себестоимости, получая немыслимые доходы при небольших вложениях. Ведь все это уже проходили и США, и Финляндия, с их "сухими законами".
При легализации марихуаны цена на нее просто рухнет, она будет стоить не дороже листьев салата! Не говоря уж о том, что для собственного потребления ее можно вырастить на подоконнике (как и салат) и вообще никому ничего не платить, разве что за семена копеечную цену.
Та же самая история и с проституцией, запрет которой выгоден только сутенерам, зато крайне невыгоден и самим проституткам, и их клиентам, и государству.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.