Полиция: носите отражатели справа на уровне колена!



Комментарии

аватар: Василич

Может мне кто нибудь объяснить, почему справа? На мой взгляд логичнее слева, так как именно левой частью тела ты находишься по отношению к приближающемуся транспорту при переходе проезжей части!

аватар: Narva69

Если у тебя дорога с двухсторонним движением то и приближающийся транспорт будет с двух сторон при переходе проезжей части(тогда логичнее с обеих сторон вешать))). А с правой потому, что по правилам, пешеход должен двигаться вдоль дороги, навстречу движения.

аватар: Василич

Так в том то и дело, что эта компания в первую очередь направлена на то, чтоб носили в городе. За городом уже давным давно согласно ПДД ты должен обозначить себя. Да и какой идиот по темноте за городом ходит без этого. Только если пьянь какая, или случайный человек.

С обеих сторон конечно оно еще лучше. Но если исходить из кол-ва в одну штуку - то логичнее слева носить. По крайней мере я свою семью именно так снарядил:)

зы. Если уж говорить об эффективности этой меры - я бы на месте государства обязал носить не всякие штучки на веревочках, не пойми где сделанные и без всяких стандартов, а закупился бы едиными стандартными лентами-резинками на рукав. В разы эффективнее отражается, ибо площадь больше гораздо, плюс рукой при ходьбе машется. И все это раздать каждому жителю по одной штуке бесплатно.

Ну а дальше радоваться снижению ДТП в темное время суток и стрич бабло;)

аватар: Narva69

"то логичнее слева носить" - не улавливаю логики.

аватар: Василич

Логика проста - какая зона наиболее опасна в городе? Край проезжей части. Не середина дороги, а край! Так как там люди стоят не только в ожидании перехода и начинают свое движение при пересечении проезжей части, а еще и ждут автобуса и т.п. Куда при этом обычно они смотрят? В сторону проезжей части. Какая при этом сторона пешехода обращена к водителю? Левая. Не логично?

В городе разумеется логичнее левая.

аватар: Narva69

Так кто думает о логике или безопасности? Просто надо реализовать партию светоотрожателей и параллельно поиметь штрафов с неродивых граждан. А если по логике, то и руль на машинах тогда надо было делать с правой стороны (и к бордюру ближе, и выходить опять же водителю не на проезжую часть, а на обочину )))

Вот и вся логика Улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.