Покупкой значка или магнита в Maxima можно поддержать эстонских фермеров



Комментарии

Комментарий закрыт за использование заглавных букв.

А почему я должна поддерживать фермеров, а государство должно поддерживать американских оккупантов?

Совсем охренели, поддерживать фермеров.... А мою фирму может тоже фермер поддержит!? Выгнать всех натовцев из страны, не закупать секонд хенд подержанное, не боеспособное вооружение и денег хватит на всех! Но нашему правительству наплевать на свою экономику!

Сыр твердых сортов, по качеству и вкусу превосходящий западноевропейские, надо фермерам делать. Это единственный путь спасения сельского хозяйства Эстонии - завоевывать рынок немцев, французов и итальянцев. Тут уж тяп-ляп не прокатит, придется трудиться, так как покупатель проголосует кошельком. Это не РФ, где скушают всё.

какой, блин, сыр, ты чем вообще думаешь? конкурировать с мастерами, у которых многовековой опыт в изготовлении сыров? вот так вот с нуля взять и начать делать сыр премиум класса, килогамм которого будет стоить половину твоей зарплаты? да вы, батенька, редкостный фантазер. мог бы сразу предложить начать космичекие ракеты строить

Учиться, перенимать технологии. И конкурировать. Ведь между собой то они тоже конкурируют и даже не на уровне государств, а на уровне производителей. Ползарплаты за кило? Да ну, это как же должны тратиться на производство производители, чтобы такое было. И космос не сыр, заметьте - хоть родина многих сортов сыра Франция и космическая держава, но и там вам скажут, что сыр делать значительно проще и выгоднее.

К слову, ЕС ведь квотирует не только производство чего-либо, но также и продажу произведенного на всей его территории. То есть Эстонии уже заранее выделено право на продажу вполне определенного количества каждого товара. Рынок сбыта 521 миллион человек, ребята. Но государство должно помогать. И дело даже не в субсидиях, а в рекламе - надо доказать прижимистым немцам и французам, что эстонская продукция идет вровень, если не круче. И тогда за эстонскими молокопродуктами будут просто гоняться и искать их в магазинах.

Поидее все значки должны купить члены Рийгикогу и правительства. Стоимость каждого сделать 3000€ и продавать ежемесячно, пока не решат проблемы хуторян, которые с восторгом их выбирали на царство.

типичный русский менталитет: если меня не касается и нет выгоды, то помогать не буду. моя хата с краю, помогите себе сами. зато если проблемы коснутся вас самих, то позиция сразу поменяется на "мне все должны".

То же самое сделают американцы с прагматичными немцами, а евреи только усмехнутся и скажут "нас это не интересует". Так зачем сразу обгаживать русский менталитет?

Я не обгаживаю, это одна из отрицательных черт русского менталитета. "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится" - это тебе о чем-нибудь говорит? Это отражено как в поговорках, так и в фольклоре, и все это знают, кроме тебя. У русского менталитета, кстати, есть и положительные стороны, которых побольше будет. В данном случае отразилась только эта "особенность", собственно по этому поводу я и высказался.

Так ведь я сказал, что такая черта есть и у кучи других народов мира. Русские ведь не уникальны конкретно в этом отношении. А если так поступают многие народы в ЕС и за его пределами, тогда зачем про русских это говорить?

Типичная русофобия. Не?

а че американы не хотят эстонское молоко пить ?

Специально же натовцев завезли , чтобы те молочко пили, не?

"Вашингтон и Лондон грозят России новыми санкциями из-за Сирии"

Кто же все это молоко пить будет?

А на хера нам помогать избирателям которые сами себе палки в колёса ставят?

типичный русский менталитет: если меня не касается и нет выгоды, то помогать не буду. моя хата с краю, помогите себе сами.

Тут дело вообще не в менталитете. Ну невозможно заставить человека, привыкшего выпивать стакан молока в день, выпивать литр. ну не надо это ему.
А у кого-то семейный бюджет до цента расписан, а кто-то вообще молоко не переваривает.
Ну пусть депутаты покупают каждый день молока на 100 евро каждый и раздают тем, кто не может себе позволить покупать каждый день литр, хоть и хотел бы. Сколько у нас там семей с детьми, которые пьют молоко не каждый день?

Такая фигня, что и на голову не натянешь. я лучше куплю три литра молока на эти деньги. Чем не поддержка?

Попугай говорил попугаю:-давай я тебя попугаю.....унитазы ждут ваших трёх литров)))

Да? А я хотел раздать таким, как ты.

Бесплатно? возьму! где точка?

Тебе не дам. У тебя, только от предвкушении халявы, унитазы в башке. Засерешь все.

С Россией налаживайте отношения- вот и весь выход поддержки фермеров Эстонии!

России уже не требуется. Некто Корейба сказал, что в Москве пенсионеров КАМАЗами вывозят за 700 км и там из них делают колбасу Широкая улыбка. Из чего там делают молоко - хз, но из чего-то всё же делают Широкая улыбка.

а я в максиму не хожу лет 5 и не собираюсь в этой жизни. Как быть?

Хорошо живёшь значит: я седни был в Рими, молоко 3,8-4,2% стоит 79 сентов, в Максиме при прочих равных - 55. Я купил в Максиме.
Я не считаю чужие деньги, я считаю свои.

Недавно хотел купить тортик. Присмотрелся к составу - а там маргарин, пальмовое масло... Молоко некуда девать, а торт съедобный не купить Печаль

если Максима хочет поддержать эстонских фермеров, она может не только значки продавать, но и снять с местной молочки торговую наценку. А я пока буду покупать молоко напрямую у знакомого фермера, и ему помощь, и кучу прихлебателей возле его молока кормить не буду.

Так то оно так, но если бы у сельхозпроизводителей была бы возможность реализовывать продукцию без посредников, они так бы и делали.
К сожалению, без посредников никуда.

Если Эстония не может на текущий момент делать сыры из избыточного молока, то уж масло, сливки, йогурты и сметану надлежащего качества она делать может? Квоты есть, осталось наладить каналы поставки на запад ЕС.

Квоты есть, осталось наладить каналы поставки на запад ЕС.

Какие поставки из Эстонии? У них Польша под боком кормилица, которой самой некуда девать молоко, и цены там далеко не как в Эстонии. В Польше 2 пачки масла по 200 грамм можно купить за 1 евро если попасть под скидки в Lidl или в Biedronka.

Пробовал сливочное масло финское, эстонское, польское и немецкое из Баварии. Польское проигрывает. Финское понравилось больше всех других.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.