Поиски пропавшего в лесах Причудья нарвитянина последнюю неделю ведут только волонтеры. Что конкретно сделали госслужбы?



Комментарии

Можно еще более простые способы применить. Это купить смартфон с навигационной программой или GPS-трекер, который по звонку на него отправит координаты местонахождения звонившему. И не будет лишним приобрести грошовый "сигнал охотника" с зарядами - оторвались от группы, созвонились с ними, пустили ракету, направление группа увидела и отправила за потерявшимся пару людей. Естественно, надо в любом случае брать с собой хороший крепкий нож, охотничьи спички, еду и воду. Тогда любая неприятность не страшна.

Ну, и где эти доблестные Ида-Вирумааские Яйцелийтчики, постоянно тусующиеся в комуфляже на всех праздниках???
Особенно дрищ в очках...
Очередное подтверждение абсолютной бесполезности этой нацистской организации...

Нук, вы сравнили , их в лесу учат ходить по ровным дорогам а не по болотам бегать, вон под вайвара все лесные дороги отделали....…..
там теперь по лесу на мерседесе ездить можно...
А бегать по болотам эт нееееее , не их дело.

Цель кайцелита - война, а не помощь людям.

Вообще говоря, могли бы и поучаствовать. Чего изнурять себя пустой беготней по лесам? Совмещать надо. Еще и спасибо скажут, а то и серьезно отблагодарят материально.

Почитайте пост ниже

"Максим Волков: цель нового правления округа - вернуть в Нарве власть Центристской партии"

Про какие вы поиски говорите, они власть поделить не могут, а тут ещё искать кого то надо

Зачем старика в 78 лет одного отпустили в лес?

Начнем с этого.Потом уже будем всех обливать с ушата.Можно обвинить всех,полицию,спасателей,солдат,но только не родственников.Почему они допустили его уход? Почему? 78 лет!!!

Вроде в предыдущих темах было, что он ушел в составе группы.

Ага,подрывников...

Еще скажите, что в Украину на Черниговщину.

Могли бы и пару дронов с тепловизорами прикупить для этих целей. Стоят дорого, но уж такого бы не произошло.

Пропавший совершил очень крупную ошибку. Если созванивался, то знал, что искать начнут в ближайшее время. Надо в таких ситуациях на месте оставаться. Вот остался бы, скажем, в месте находки ведра и нашли бы. Конечно, выжить на природе в такую погоду очень сложно. Каждый день за год покажется.

Поисковики сразу не сделали, но это им бы очень помогло. Надо было в самом начале поисков каждые полчаса пускать по нескольку ракет и стрелять шумовыми патронами, чтобы потерявшийся обратил внимание и шел уже в их сторону. Так же было бы неплохо использовать мощную звуковую установку, где бы крутился текст на русском языке, призывающий потерявшегося идти на шум выстрелов и в направлении взмывающих ракет. Во всяком случае, потерявшийся бы знал, что помощь рядом и вот-вот спасут. А выстрелы довольно далеко в лесу слышны, ракеты же видно за десяток километров.

О чём вы говорите в 1982 году в Италии 6 летний парнишка провалился в водяную скважину.Вся страна в прямом эфире наблюдала за этим,сам президент приезжал.Была куча спасателей,пожарных,врачей,полицейских,но так и не смогли вытащить его оттуда.Двое суток мальчишка мучился пока не умер от переохлаждения.Я был просто в шоке.
А тут лес,человек неизвестно где и всем службам которым положено этим заниматься абсолютно на это нас..ть,а про нашего президента я даже вспоминать не хочу.

Простите , это вот эти вырубки с размером 20*20 км называете лесом ............тайга вот это лес. А тут в какаю сторону не иди .всё равно куда то выйдешь , просто дедуле 78 лет , думал рядышком погуляет и забыл где свернул , вот и ходит по кругу.

Да, даже по гуглокартам это небольшие лесные участки, пересеченные дорогами. Как тут можно заблудиться, ума не приложу. Куда хочешь иди и выйдешь гарантированно.

Все можно объяснить его возрастом, ЕМУ 78!!!

Да. Но даже в таком возрасте неторопливо выйти возможно. Вчера рассказал об этом случае соседу по дому, пенсионеру. Он тоже давний грибник. Так он немало удивился и сразу сказал, что всегда в случае если заплутал идет по солнцу и выходит в результате на асфальтовую дорогу.

Самое печальное что простой народ живущий в Эстонии не нужен этому правительству. Лучше денег дадим на танки и ракеты, на НАТу чем на медицину, соц. обеспечение людей. Вот отсюда и отношение к этому старику, сделали вид по искали для галочки

С другой стороны, никто сейчас никому ничего не должен. Хорошо, что вообще искали.

Из статьи понял, что когда он потерялся, то надо было сообщить, что в лесу бродит пожилой человек, с килограммом кокаина, с оружием и 50000 контрабандных сигарет и вообще он похоже российский шпион. Тогда полиция и погранохрана подключила бы все свои ресурсы. А так, как это жестоко не звучит, он просто является обузой и не нужным человеком для нашего государства.

Вы очень цинично написали, но я соглашусь с вашими мыслями

Не сработало бы. Все равно человек не найден до сих пор. Потом, кстати, у спецслужб к звонившему возникли бы крайне неприятные вопросы. И штраф бы заплатил сумасшедшую сумму за ложный вызов.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.