Поездку в Брюссель заслужил школьный фильм о зверствах советского пограничника



Комментарии

аватар: goblis

Можно еще про сожжение псковской деревни эстонскими карателями снять - правда он наверное не будет иметь такой успех так как не отвечает линии партии Печаль

аватар: Василич

А еще сильнее былоб снять фильм про концлагерь в Клоога. Правда, дальше школы такой фильм наверно не выпустили бы...

Или спросить, куда делся памятник Хелене Кульман?

А про эстонских карателей почему фильм не снимают?

Ты сними! А там посмотрим.

Зачем надо было копаться в прошлом? Про тяжкие нарушения прав человека, можно рассказать на примере сегодняшних дней.Например, снять фильм о серых паспортах, выданных родившимся здесь людям, которых сделали третьей колонной, ни за что,просто потому, что они говорят на другом языке. Если депортация была, к сожалению, неизбежна для многих,то серый паспорт, конкретно для рускоязычных

”У преступлений нет ни национальности, ни языка, это часть человеческой природы, и наша цель — донести это обстоятельство до молодежи Эстонии. Независимо от национальности, родного языка и т.п. Надеемся, что так можно изменить стереотипное мышление, лежащее в основе проблем общества нашей страны”, — отметил Поом.

ну так действительно,снимите фильм про концлагеря на территории Эстонии...пусть все знают нынешняя молодежь.По мне так лично ничего кроме как озлобу к русским данный фильм не принесет в умы деток!

Этих деток надо бить. Потому что это не детки, а малолетние звереныши и фашисты. После этого испытываю к эстам лишь одно чувство - жгучая ненависть.

ну воть..... очередной тухляк от эстонцев.Больные люди

аватар: qwerty

Форма этого ..... просто насмешила Широкая улыбка . Как торопились состряпать фильм, что одели во что попало Ржу не могу . Фуражка офицера, форма солдата, и главное всё более позднего периода Широкая улыбка .

Тут главное другое. Надо показать советского солдата в роли садиста-извращенца-маньяка. От такого фильма все кинокритики обспускаются на просмотре. Первое место гарантировано. Фильм пустят как документально-исторический, что придаст больше значимости. Россия сейчас возвращает свое величие Державы (со всеми плюсами и минусами), поэтому остается только СССР хаять и ругать.

это превращается в какой-то народный фетиш

аватар: Aratur

Но самое интересное ,что семья Мяекюла после обретения Эстонией независимости не ломанулась назад в Эssтонию...,а осталась в России, разговаривая как минимум на двух языках...отдавая детей учиться в русскую школу(где даже ,думаю,есть уроки эстонского ) , а родной язык и этнос получая дома...И имея крепкое домашнее хозяйство.
Что эти"страдальцы"забыли в эстонских краях???

Про сожженных в деревне Ланева гора.

Я понимаю так, что это фильм о ролевых играх местных больных русофобов. Играйте, на большее ума уж точно не хватит.

Вау, Эстония скоро станет "ГОЛИВУД 2" для мировой киноиндустрии. То фильм-ужасов про захват русскими Эстонии в одежде матрешек, то про простого маньяка в форме полу солдата-офицера в форме ПВ. Боевик за боевиком выпускают. Успеть бы только на все кинопросмотры успеть. Вся Европа в ожидании премьер.

Я не за Эстов.но и не за русских.Эсты больные да и русские не далеко ушли.Взять скйчас Украину,как они РФ вздыбились,а в чера им газ перекрывали.Вся политика не от нас с вами ,а от этих всех без исключения хреновых политиков которые рулят не на наше благо-на свое и только.Как в Эстонии и РФ и США-везде.А мы люди хаваем и оскарбляем друг друга.И фильм понятно,что заказан так же как заказан фильм о Литовском сейме с проститутками вышедший в РФ.

О Бронзовой ночи пусть снимут фильм, как людей избивали и арестовывали .

аватар: sergeants

Это римейк данного фильма, что-ли? )))
Или я чего-то не понимаю...
Где сам фильм-то? )))

аватар: goblis

Это римейк данного фильма, что-ли? )))

Да катапульт жгет! Эстонский снайпер тоже их рук дело Улыбка

Слышал одно интересное высказывание о том, что Сталин был ужасным человеком (я тоже так думаю), но кем были те 4 000 000, которые писали доносы в НКВД в период его правления. Здесь можно также спросить о том, а кем были те эстонцы, которые приходили в дома своих соотечественников и давали им 15 минут на сборы для дальнейшей департации?

аватар: sergeants

Нашёл сам фильм. *рукалицо...
Ни капли исторической правды, режиссура и сценарий - бред молодой игуаны,
игра актёров на уровне детского сада.
И какие там дебилоиды в жюри сидели, что такое не только досмотрели до конца,
но ещё и определили на конкурс. Мне этих культурологов из, эстонии, даже не жалко.
У них судьба такая - мозгов нет, и не будет. ))))
Сами смотрите:

аватар: Кубик

Спасибо, добавил в новость.

"Товарищ полковник" слегка забыл добавить звездочек на погоны, до сих пор с сержантским лычками и в кроссовках Сумашедший Фильм конечно поражает своей глубиной и игрой актеров Шок

Обратите внимание, что даже в эьлм детском фильме с оружием был эстонский коммунист, готовый расстрелять своих.....

Всё на уровне:,,Путешествия какашки"

аватар: Serjio

Ну да, полковник Озолиньш перегнул палку. За-то латышский акцент удался.

Не надо стеснятся своего прошлого. Пусть стесняются те, у кого его нет. А в нашем прошлом было и такое. И не только с эстонцами и русскими, но и со всеми, кто был рядом с Россией.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.