Поездка в Донбасс обернулась для гражданина Эстонии уголовным делом



Комментарии

Владимир до смерти избил другого мужчину. Почему? Утверждается, что жертва слишком медленно переходила через дорогу. Также Владимира задерживали за управление машиной в состоянии наркотического опьянения. Истинный, духовноскрепый ополченец ДНР, апологет русского мира, не чета местному трольчатнику!

До смерти избить может даже подросток 8 лет от роду. Просто подставив подножку, после которой жертва ударится головой об поребрик или лежащий камень. Поэтому столь резкие заявления неприемлемы.

Типичный наемник, которому пофиг, кому служить - ДНР или Франции. Лишь бы иметь возможность удовлетворять свои потребности в применении насилия под уважительной причиной - типичный психопат. Духовность, национальность и скрепы тут не при чем.

Других там (ДНР или Франции) нет.

Может Владимир воюя против сил зла на Украине, тем самым хочет искупить все свои грехи которые натворил в Эстонии ?

Чё-то сомнительно. Забив насмерть пешехода он не в церковь поскакал, грехи замаливать - а сбежал за границу и вступил в иностранный легион Франции.
И вообще, бытовой убийца, психопат и наркоман - не лучшая реклама для ВС ДНР.

ДНР, ДНР... Задержали его где? На эстонско-российской границе, а не при переходе в ДНР и вообще не на территории Украины. Почему не обращаете внимание на то, что потерпевший умер не от побоев, а от черепно-мозговой травмы, полученной им при падении? И умер спустя два дня, тоже немаловажно для суда. Поэтому эстонский суд условно и дал два года, так как это не убийство, а несчастный случай, хотя побои наверное все же учли. И не психбольной ли паренек, если поперся на автобусе через границу якобы с боевым оружием? Российские погранцы мгновенно бы его определили на 8 лет общего режима. Зачем ему это? В ДНР мало ручного огнестрельного оружия, чтобы переться с ним через границу ЕС и карающую за него РФ? Явная нестыковка. Потом, эстонские власти ПОДОЗРЕВАЮТ, что ехал в ДНР. То бишь доказательств настоящих нет, но так как его явно захотели втоптать в г-но они будут. Скорей всего, сфабрикованные. Короче, уже всем здравомыслящим понятно - эстонские власти нашли того, над кем можно будет провести показательный уголовный процесс со вполне понятными целями и финалом.

Вот видите сами - типа ЛУЧШИЙ ДРУГ уже засвидетельствовал и говорит в открытую о якобы имевшихся намерениях, отлично осознавая, что своими словами в любом случае отправляет друга за решетку. Явная провокация властей, 100 процентов.

Дело Владимира Полякова по обвинению "в пособничестве терроридму" - полностью надуманное и не является по закону предметом рассмотрения в правоохранительных органах Эстонии. В этом у меня нет сомнений.

Юрий Мочилин
Исполнительный директор Института прав человека "Надежда"
Таллинн

Вспомните, как убили несчастного адвоката россиян, которые были потом взаимообразно с Савченко помилованы. Вы реально думаете, что там Полякова будут судить непредвзято и по честному? Посмотрим в ближайшем будущем еще раз на оскал текущей влады.

Сегодня по телефону пговоил с адвокатом. Владимиру Полякову задал несколько вопрсов. Жду ответы.

Воще то он в Украине не грибы собирал а убивал . Желаю м....у уже ни когда не возвратится в Эстонию .

По этому поводу можно спросить - персонально Вы, сударь, видели собственными глазами изобличающие фотографии и видеосъемку с участием этого человека? Наверное нет, так как этого скорей всего и украинские карательные органы не видели, а руководствуются лишь информацией со стороны. Так какое право Вы имеете публично в СМИ заявлять, что Поляков убийца? Украинское правосудие превратилось усилиями бешеных патриотов в беззаконие. Я стопроцентно уверен, что на суде предъявлено реальных доказательств его вины не будет вообще, но Поляков всё равно на 20 лет отправится за решетку. Козла отпущения украинские блюстители "закона" нашли заранее. Финал известен.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.