Почему зеленку не применяют больше нигде в мире…



Комментарии

У нас врачи зомбированы западными науками, зелёнку запрещают категорически. Не все, наверно, но на курсах нам в категоричной форме говорили нет и всё... Якобы у какого то ребенка когда-то оказалась аллергия на зелёнку. А по-моему это старое проверенное годами и поколениями средство.

бесконечна глупость человеческая

на самом деле полно хороших альтернатив и зеленке, и йоду, и другим привычным пузырькам
ценник не всегда гуманный правда

Самая лучшая альтернатива это этиловый спирт 70%. Тоже дезинфектор дай боже. И следов нет на коже.

70% обычно изопропиловый, кмк

Изопропиловый сильно вреден для почек, вот в чем дело. Через кожу тоже всасывается малое количество. Поэтому лучше не рисковать. А так - и изопропиловый, и просто пропиловый, и древесный спирт-метанол прекрасные дезинфекторы. Но, увы - это яды, по сравнению с действием которых действие обычного этанола цветочки.

В России полно в любой аптеке.

Да там то есть. И кроме России еще в Казахстане видел как-то.

в россии одно время запретили марганцовку продавать,
так что в любой момент

Не запретили, а ввели продажу строго по рецептам. И совсем не в медицинских целях, а как возможный компонент какой-то взрывоопасной кустарщины, изготавливаемой терроистами.

При этом свободную продажу нитрата аммония (азотное удобрение такое) не запретили. А именно его-то и используют террористы для изготовления своих кустарных бомб, часто весьма мощных. И это не только России касается. Например, Брейвик. И всего-то делов - Брейвик зарегистрировал на свое имя фирму, где родом деятельности указал с/х производство. После чего, не вызывая ни малейших подозрений, закупил всего, чего ему было надо, просто тоннами.

А чего его запрещать? Он же в хозмагазинах в РФ не чистый, а в смеси с кальция нитратом, т.е. безопасен в этом плане. Без геморроя не разделить, да и не надо никому.

В Европе и США в него добавляют еще и ингибиторы детонации, без очистки его не использовать. Но террористов это не останавливает, очищается он довольно таки просто, методика общедоступна. В свое время ИРА именно нитрат аммония и использовала, причем весьма успешно.

Уроды, что еще сказать. Крови пролили очень много.

UDF и UVF, которые противостояли IRA со стороны протестантов, были ничуть не лучше. Британские войска тоже прославились убийствами и жестокостью по отношению к католикам. Собственно, именно действия британцев и запустили военную кампанию IRA, до этого совершенно беззубой и практически безоружной организации, где больше занимались марксизмом и болтологией, чем вооруженной борьбой.
Там действиям всех сторон нет никакого оправдания - 30 лет террора с обеих сторон, дикое количество жертв, учитывая, что речь идет о совсем небольшой области - полуторамиллионной Северной Ирландии.

Я слышал, что в 80-е ИРА на территории собственно Англии несколько терактов провела. Протестантские антиИРА все же так не делали.

Разница в тактике. Если ИРА атаковали преимущественно военных, полицию и объекты инфраструктуры (причем о заложенной бомбе предупреждали власти за 30 минут до ее подрыва, чтобы была возможность эвакуировать население), то протестантские парамилитарные группировки занимались индивидуальным террором, причем обычно против случайных лиц.
Например, один такой товарищ пришел на похороны католика и расстрелял собравшихся там людей. Или вот еще нормальным у них считалось - поймать на улице случайного прохожего-католика, отвезти его "на подвал" и там запытать до смерти. ИРА (как правило, были и исключения) таким неизбирательным террором не занималась.

Наверное все же не 30 лет. Ирландцы еще до войны бузили и кружки против английского владычества создавали.

30 лет - это активная фаза конфликта имеется ввиду, фактически там шла вялотекущая гражданская война. Официальное начало т.н. "Troubles" - 1969 год. Окончание - в 1998.
По мелочи было и до этого, и после этого. До сих пор есть отдельные инциденты.

Марганцовка сильный окислитель. Проклятые варщики наркоты ее для чего-то используют, вот и ограничили продажу.

А вот при ветрянке раскрасить ребенка в разные цвета очень удобно для контроля высыпаний. За рубежом где-то бань нет, где-то центрального отопления....мало ли где чего нет. В каждой избушке свои погремушки.

Дык, раскрасить. Широкая улыбка Точно не знаю, но вроде как в ЕС зеленку не ввезти из-за того что несертифицированное лекарственное средство.

Как говорится, каждый по своему с ума сходит. Ржу не могу

Прыщ чесучий помазал, он и засох! Полезная вещь.

Реально помогло?

Реально. Применяла постоянно, когда ребенок маленький был, что бы не расчесывал. Зеленка имеет такое свойство, сушит и дезинфицирует.
Если засохшая ранка вдруг воспалится, тоже можно помазать. Только не на открытую рану!

Я только за счёт "зелёнки" и выжил в детстве!

Люблю людей с юмором Улыбка

Мало ли. Может, гнойные воспаления кожи какие были в раннем детстве и его мазали месяцами этой зеленкой? У всех ведь разное было. Кто-то вообще корью переболел или свинкой. А у меня в детстве случилось сильное переохлаждение - летом в ледяную воду по недосмотру бабки попал и потом на ветру некоторое время пробыл. В результате страшное воспаление лимфоузлов в паху и под мышками, отказ в госпитализации от инфекционной больницы и полгода с этими тяжами я ползал по квартире. Зеленка, алоэ и каланхоэ помогли параллельно с совершенно диким курсом антибиотиков. Вот, жив.

А ведь у нас скоро вырастет поколение людей, которые даже не будут знать что такое "Зелёнка", как многие из нас уже не знают полезных свойств лекарственных трав. Сейчас проще, выпил таблетку - голова прошла Улыбка

Головная боль лечится чашкой чая или кофе, если это не мигрень. Коли не помогает - к врачу, пока не поздно. А так- то да, фармацевты рулят.

Это если низкое давление. Чай и кофе повышают давление, поэтому гипертоникам явно противопоказаны.

...А гипертоник в тайне от врача
Варил ночами очень-очень крепкий кофеечек
Он бегал по больнице хохоча,
Будил больных - вот настоящий наслаждения источник...
@ манго-манго Ржу не могу

Императрица одна российская тоже велела варить кофеечек, который настоль был крепок, что его камердинеры пить не могли. И разбавляли для себя водой в три раза, а саму кофейную крошку еще несколько раз переваривали. Умерла от инсульта в сравнительно нестаром возрасте.

А я что говорю? Не помогает - к доктору. А то сидят на обезболивающих, пока поздно не станет. Боль, она не просто так, организм сигналит.

Зеленка продается в аптеках Эстонии, правда не скажу во всех ли.
Цена конечно побольше, чем у соседей.

А продается ли? Всё же существуют ассоциации врачей ЕС, которые явно протестуют против ее применения. Единственное оправдание зеленки - контроль за обработанным пораженным местом, то есть рассматривать ее как просто спирт-дезинфектор с красителем для удобства пользования.

Почему зелёнку не употребляют нигде в мире? Ищите того, кому это выгодно!

Да просто во многих странах о ней и не слыхали никогда. Советское изобретение сталинского времени, использовавшееся только внутри СССР.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.