Почему "усилитель вкуса" глутамат натрия не так опасен, как принято думать



Комментарии

Глутамат натрия буржуи используют чтобы люди не хотели есть здоровую еду, из-за зависимости от вкуса полуфабрикатов содержащих Е621. Люди с таким не здоровым рационом имеют ряд факторов ведущих их жизнь под откос. Е621 зло.

Когда большинство людей жили на природе и питались строго натуральными продуктами, средняя продолжительность жизни почему-то находилась в районе 45 лет начиная с палеолита и вплоть до конца 20-го века. И это притом, что большинство крестьян были практически вегетарианцами и мясо ели только по большим праздникам либо осенью, во время забоя скота.
Сейчас же продолжительность жизни стабильно растет по всему шарику, несмотря ни на какой глутамат и прочие Е-добавки. Причем японцы тут впереди планеты всей.

Не надо сравнивать что было и что есть!!! Просто многие болезни научились лечить, а жизнь на природе не было такой лёгкой как сейчас..Тяжёлый ручной труд делал своё дело, но и долгожители были тоже.

Бред, то же самое можно и про соль и сахар сказать, которые использовались почти всегда и от которых зависимость в разы больше.
Все добавки хороши, в меру.

Потому что медицина так развита не была и была большая детская смертность, а не из-за еды.

Вообще-то да, просто некоторые люди предпочитают думать, что только они живут в самые прогрессивные времена и путают статистическую продолжительность жизни с нормальной продолжительностью жизни, которая в 19 веке была 71-77,6 лет для мужчин и 73,5-78,6 для женщин.

путают статистическую продолжительность жизни с нормальной продолжительностью жизни, которая в 19 веке была 71-77,6 лет для мужчин и 73,5-78,6 для женщин.

Точнее было бы сказать так - те, кто не умер во младенчестве и раннем детстве (как тогда растили детей, можете почитать - это ужас и антисанитария, даже если еды было вдосталь, плюс смертельные болезни типа побежденной сейчас кори), во взрослом возрасте не загнулся от банальных инфекций, которые сейчас лечатся либо исключены прививками, а тогда были летальны процентов на 50-90 (оспа, туберкулез, тиф, чума, холера, малярия, пневмония, заражение крови и тд и тп), не двинул кони от голода (сплошь и рядом, причем регулярно - продукты были без химии, но их банально не хватало почти всегда и почти всем), не был убит какими-нибудь очередными захватчиками либо разбойниками (в начале правления Петра Первого только под Москвой их насчитывалось около 10 тысяч, огромное по тем временам число), не погиб, отдавая "долг царю и отечеству" на полях сражений, не умер от постоянных и многочисленных родов - тогда да, имелись все шансы дожить до преклонного возраста, если стариков было кому кормить.
Я это просто к тому, что то, что сейчас считается нормой - дожить хотя бы до 70 лет - тогда было, скорее, исключением.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.