Почему Нарва не стала Гонконгом?



Комментарии

потому что существование Нарвы - это "ошибка истории" для властей нашей микространы. Согласен с товарищьчем Бу Крагом. Остальные докладчики - жлобствующие пустозвоны вместе с их хозяевами.

Извиняюсь, имел ввиду только Осиновского. спасибо товарищьчу Асману, что он впервые озвучил то, что властями постыдно скрывалось от народа. Шляпа

БЛА... БЛА... БЛА.... ОДИН ТОЛЬКО ТРЁП! ПРИВЕЛИ ВСЁ ТО, ЧТО ВСЕМ ПОНЯТНО И ИЗВЕСТНО! ПОХОДУ ВСЕ ЗАНЯТЫ ТОЛЬКО ТЕМ , ЧТО СОБИРАЮТ ИНФО... А НЕ ДУМАЮТ КАК ЭТУ БЕДУ ИСПРАВИТЬ. ХОРОШО ТАК ПОТРЕПАЛИСЬ, ПОДМЫЛИСЬ, УЛЫБНУЛИСЬ, НАБИЛИ КАРМАНЫ МОНЕТОЙ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ И СО СПОКОЙНОЙ ДУШОЙ РАЗБЕЖАЛИСЬ ДО СЛЕДУЮЩЕЙ ТУСОВКИ! И КАК ВАМ, ЛЮДИ ИДА-ВИРУМАА, НОРМАЛЬНО...?

Нет, ребята. Чтобы быть гонконгом в экономическом плане, надо пару сотен лет побыть под управлением Англии и пополучать оттуда весьма немалые суммы на развитие. Ну и трудиться надо как в Гонконге, с бешеной производительностью труда и вполне приемлемым качеством. А чтобы такая загрузка работающих была, должны быть сбытчики производимых товаров отличные, чтоб расходилось по всему миру и не залеживалось. Такого почти в Восточной Европе нет, кроме Словении, Чехии и Венгрии не сумели власти организовать. В Эстонии еще что, все нормально. А на процветающую некогда Болгарию, которая и в аграрном, и в промышленном секторах до 90х годов Австрию перегоняла, теперь не взглянуть без слёз. Исчез рынок сбыта, которым являлся весь СЭВ, появились проблемы, потом всё проели и развалили. А ведь болгары в большом количестве делали даже совместимые с IBM компьютеры, жесткие диски, флоппи-дисководы, промышленную электронику и оборудование и прочий хайтек высокого качества. Венгры же сохранили все эти производства, начав штамповать на своем Видеотоне аппаратуру под маркой и по лицензии Сони, сбыт быстренько наладили в бывший СССР и в Германию с Францией. Всё зависело от людей, стоящих у руля.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.