Почему мужчины крупнее женщин



Комментарии

Эволюционный психолог, что дальше астро-биолог? Или может быть эволюционный ревматолог? Мы люди эволюционное продолжение определенного вида животных. Многие считают, что так называемое недостающее звено не существует. Что оно не найдено и в виду этого им видится некое божественное, или инопланетное вмешательство. Но они ни на минуту не задумываются, что мы лишь часть определенной ветви развития. И так уж сложилось, что в наших генах заложено два типа. Добытчик - воин, и продолжательница жизни рода - хранитель и воспитатель ребенка. Первому нужна физическая сила и минимум жира для преследования добычи, или выращивания большого количества пищи, чтобы обеспечить вторую. А ей в свою очередь необходимы запасы жира для поддержания не только своей, но и жизни ребенка, рост тут не играет ни какова значения, так как ей не нужно ни с кем сражаться, она и так находится под защитой. А вот первому сила и рост помогают в выживании и борьбе за лучшее место под солнцем, чтобы в свою очередь поселить там свое потомство и женщин.
Вся эта информация откладывается в генах каждого вида на протяжении многих лет, еще с тех пор как живая клетка научилась делить себя на двое, а то и раньше.
Вопрос тут надо ставить не так, почему же вот одни такие, а другие другие. А то когда эволюция поставит и тех и других на один уровень, а это рано или поздно случится, если конечно наш жизненный уклад не претерпит радикальных изменений. Просто потому что наш нынешний опыт откладывается в каждом гене и передается потомству и ввиду медицины и вроде бы как почти полного равноправия, рамки между полами постепенно стираются.
Вообщем и целом полное "равнозначие" это перспектива отдаленного будущего, но ни как не настоящего и уж тем более не эволюционным психологам в этом копаться, просто смешно.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.