По волнам нашей памяти: во что одевалась советская молодежь 70-х



Комментарии

Про что статья? Начали с фотографий советской молодежи, а закочили западными журналами. А где фотографии западной молодежи 70-ых годов? Они хоть одетые ходили?

А советская молодёжь умела шить ,вязать ,готовить и т.д. Парни брюки гладили, что порезаться можно было.Ходили все чистые,аккуратные,голыми попами в стрингах не сверкали(оставляли место для фантазии).Интересно жили,дружно.Умели гулять,учиться и работать.В те времена на шмутках не зацикливались,потому что в жизни было много интересного.

Фильм Самая обаятельная и привлекательная с Муравьевой вспомните. Это как раз показан стык 70-80 годов, хотя фильм 1985 года. И уже в то время народ рванул к моде, западная одежда оказалась одним из важнейших средств выражения статуса человека в советском обществе.

Совершенно не понятно.что хотел сказать автор этой статейки с фото,и почему действительно фото советской молодежи взяты из повседневной жизни,а вот западная молодежь 70-х, одни манекены из журналов! И чего добивался в итоге-то,унизить хотел,так не получилось,а наоборот,только радостно и тепло стало на душе.Видимо писал совсем молодой пацанчик, которому еще придет конечно осознание, но Г-о-о-о-раздо позже. А суть в том ребята,когда тебе 60.то свои двадцать ты всегда вспоминаешь как самое лучшее, что было в твоей жизни, и В чем тогда ты ходил,какая рубашка или плащ был на тебе,не имеет никакого значения.Главное,ты был Так Счастлив и Вся жизнь только впереди! Вот это было здорово.Ну а кому было "хреннованто" в свои 20,потому-что джинсиков было не достать,так это ребята все от скудности ума и не более. Жили,любили и детей рожали и в дружбу настоящию верели и на помощь друг-другу всегда спешили. Вот у петуха вон какие красивые перья в оперение,но ведь Орлом он все-равно никогда не станет,и дальше плетня не улетит. Так и у человека,пусто в голове,в душе пусто,одевай разноцветные одежки,забирайся на плетень,сиди и кукарекай по старинке,Орлам не мешай и нормалек!

Да ну. В харпаях ходили. Одежка действительно была убогая. Дело даже не в стрингах. Вы на фото внимательно гляньте - нет ни единого красиво одетого парня. Девчонки как-то выходили из положения, шили платья и т.д. Но опять же шили то их по западным журналам. Иначе - серая мышь. А если еще и прическа простая, то вообще жуть.

с появленим интернета узнал сколько дебилов вокруг нас . И один из низ прыщавый автор

Автор - гавнюк. Деньги не пахнут, да? За бабки родную мать обосрешь? Думаешь, что таким образом денюжек подзаработал(а)? Падллюка. Взял(а) семейные фотки свох родителей и давай срать на них... убого видите ли и по нищенски твои родители одевались... А ты конечно не в них пошел(а), а в богатого соседа красотою выдалось. Надеюсь, что твои дети возьмут твои фотки и на ютуб поместят - вот мол мои мамка с папкой - идиоты, совсем жить не умели...

Свинья грязь найдет.

Через некоторое количество лет, потомок автора напишет: ессовская молодежь в начале века жила в нищете. У нее денег, даже на носки не было.

"Ну а это тоже какая-то гулянка. Девушка, которую частично перекрывает гриф гитары, одета в вязаный горшок и куртейку, из под которой выбивается платье нереальной раскраски. Справа – группа в клетчатых пальто. По центру девушка в плаще. Плащи такого фасона считались очень модными. Рядом с ней более скоромно одетая девушка. А вообще, от этой группы тоже несёт нищетой. И опять же – я не глумлюсь, а где-то даже грущу."

Забавно, конечно, особенно про нищету. Да в то, во что одета девушка прикрытая слегка грифом в нынешнее время не всем по карману будет. Куртейка - это японская стеганая куртка фирмы Чори и не на синтепоне, а наполнитель натуральный пух и юбка из натурального кашемира, а не платье и где на черно-белой фотографии дикую раскраску автор рассмотрел, там вышивка, машинная, очень даже красивая. Да и клетчатые пальто из натурального материала, а не синтетика дешёвая, как сейчас.Плащи такие не были в моде и девушка в плаще можно сказать последние дни его носила.
Пишут всякую чушь не разбираясь ни в чем лишь бы брякнуть что-то.

В каждое время своя мода. Через 30 лет все будут говорить, что нищеброды сегодня были, так как бедно одевались. Кстати, раньше через одного носили меховые воротники и норковые шапки -это про то, что не все бедствовали. И в кабаках с пятницу по воскресенье не пробиться было. А кабаков то по крайней мере в Нарве побольше было, чем сейчас.

На первой фотографии парень справа это актер Вадим Демчог в молодости. Доктор Купидман из "Интернов"

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.