По волнам нашей памяти. Как воспитывали детей в СССР.



Комментарии

Я родителям после того, как начал жить самостоятельно, неоднократно высказывал претензию по поводу моей излишней занятости после прихода из школы. В результате свободного времени оставался час-полтора перед сном, и то не всегда, так как школа под конец просто выматывала. В целом, я после поступления в вуз стал 10 лет школьного периода считать просто убитыми. Вместо того, чтобы подрабатывать (возможность была и хорошо платили, но я подрабатывал ввиду проклятой школы только летом), занимался всякой чухнёй типа абсолютно не нужной мне (но родители почему-то считали иначе) музыкальной школы и т.п. Уважаемые современные родители! Особенно, родители с тоталитарным, жестким складом характера. Не терзайте ваших детей вашими (не их, только вашими!) хотелками, дайте им побольше отдыха после школы.

Музыка-это не фигня,это-духовное воспитание.Все правильно родители делали.

Так усталость была дикая, на стуле во время делания уроков засыпал и оказывался на полу. И это не один раз. Зато как музыкалку в 8 классе успешно закончил, сразу резко в школе успеваемость поперла и школу кончил без троек в аттестате.

Музыка это духовное воспитание, когда на преподавателя приходится по 3-5 учеников, и он имеет силы относится к предмету с любовью и вдохновением.
А не когда посажены немотивированные тётеньки предпенсионного возраста в микрокабинеты с трескучими лампами, и на них висит 30+ человек.
Моя учительница ещё и сигаретами торговала, параллельно предмету..очень духовное воспитание.

В пускании пыли в глаза СССР всегда были на 1м месте.

Ты сам-то подумал сначала что написал!? Значит в Союзе воспитание, коллективизм, школа, всё это были фейки
Самая Противная что ты даже в то время и не жил но рассуждаешь как правильный!

Значит в Союзе воспитание, коллективизм

Ага, были и теперь вы такие воспитанные коллективно ждёте когда вам партия и правительство завод построят, а сами никакой инициативы проявить не способны.

Родители хотели сделать из меня скрипача. Назло им я стал гитаристом, играл рок-н-ролл. Назло им поступил на исторический факультет. Своих детей принципиально не воспитываю: пусть растут, как хотят.

Ваши дети станут реперами

или нариками..

поступил на исторический факультет. - ты изучал историю своей болезни?

А ты свою(под названием совковость) изучал?

Назло им я стал гитаристом, - ты больше похож на гитараста

Человек хоть гитаристом стал, назло или как это его личное дело, а ты кем, зелёный?

Статья заказ ,однозначно .Где то хвалит ,но корни конкретно рубит. Всегда родители учили детей, иногда и ремнем. Сейчас нельзя ,свобода , только от кого и для чего ? Даже звери своего детеныша учат,покусывают . А мы дошли ,до того ,что дите может делать все ,что угодно,даже может позвонить ,меня родитель угнетает.Личность.Видел видео,мальчик,лет 5,вынес мозг в самолете, пока самолет летел ,пару часов. В старое время ,такого бы не было. Только не надо ,про насилие в те времена,я про воспитание . Сейчас всем по куй.Сейчас ,интересная ситуация, для простых людей. Объясню, мы ,вроде живем,все прекрасно,все по одному месту, но ???? Пока не сталкиваемся с властью. Там розовые очки слетают моментом.Раньше ,хоть какое то уважение ,а сейчас МАТРИЦА.

Всё зависит от воспитания!Моё мнение такое...Если ты пореш своего ребёнка ремнём то у тебя точно с бошкой проблемы!!!Руки оторвать!!!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.