По волнам нашей памяти: 18 замечательных подарков, о которых мы мечтали еще 15-20 лет назад



Комментарии

В России 90х действительно народ много чего не мог из перечисленного купить детям или покупал, сцепив зубы. CD-плеер по тем временам самая круть для мажоров, цены на них бешеные были и сами CD стоили немало. Пейджер то же самое, хотя некоторые покупали. Дендяхи были по вполне доступным ценам - это несовместимый по картриджам с оригиналом китайский клон Нинтендо. Сега покупалась спиногрызам нечасто, таки 16 бит, да и Денди все функции выполняла по значительно меньшей цене. Железную дорогу вообще в продаже в те годы не видел. Барби тоже стоила нехилых денег вместе со всеми своими домиками, поэтому ее успешно заменяла Синди. Широкая улыбка Тамагочи стоили копейки и до сих пор продаются кое-где, видать, наштамповали без учета российского менталитета. Видеокассеты и аудиокассеты громоздились на витринах киосков тысячами, уж на что я в 94 был беден, и то покупал всякую пиратку каждый месяц. Остальное упомянутое как-то несерьезно.

уж на что я в 94 был беден, и то покупал всякую пиратку каждый месяц. Остальное упомянутое как-то несерьезно.

Я не покупал, в видеопрокате в то время ценник был 3 кроны/сутки. Посмотрел, если понравилось, видак с чистой кассетой под мышку и к соседу переписывать Улыбка

Да не, я покупал только кассеты с культовыми кинами Широкая улыбка, аудиокассеты у меня содержали тогда рэп-хипхоп. Так то да, видак в пакет и к сотоварищам, пока пишется семь раз чаю напьемся и пообщаемся вживую без фейсбуков.

С одной стороны хорошо, что сейчас копирование практически любого медиа занимает несколько минут, как и простое скачивание с торрентов. Быстро, четко, качество не хромает - цифра вошла в наш быт весьма плотно, как и высокоскоростной интернет. Но мы многие потеряли живое общение, скайп, фейсбук и мобилка его не заменят. Вот как в Крыму было при энергоблокаде - люди выходили во двор и общались, очень многие потом отметили, что у них давно такого не было и как же это здорово просто неторопливо поговорить.

А я помню ходил в видеосалоны подвальчики за 1руб кино и 0.50 коп мультики, переводчик говорил так будто ему нос прещепкой зажали.

Было, было такое. Но опять же по разному везде организовано было технически. Где город покрупнее, там были импортные видеомагнитофоны и видеопроекторы на экран около 3 метров диагональю. А в мелких местах телевизором обычным обходились и видеоплеером ВМ-18. Мать-покойница, помнится, мне рассказывала - подошла ночью к моей постели одеяло поправить, а я ей во сне и ткнул кулаком, после чего сказал "карате" и снова провалился в небытие. Как об этом с утра рассказала, я сначала извинился перед ней, но потом вместе с ней поржали от души. А смотрел я в тот день "Кулак ярости" с Брюсом Ли, в детстве все впечатлительные, ну меня и впечатлило. Широкая улыбка

Эх времечко было.а ещё в пунане тяхт помню в малом зале на стенке кино показывали

а еще в малом зале фотографии актеров висели...а в подвальчике был буфет

Всем настольгирующим срочно к Рауду в музей быта ссср!

*8. Бумажная кукла* - это 30 - 40 лет назад , а из елочных многие еще есть , которые 60 - 70 годов , ребенком сам помогал украшать елку

Зато сейчас дедморозу детишечки заказывают чаще всего Sony PS4, Apple Iphone (и шоб непременно был не отстойный 7, а Х), реже контуперы и ноутбуки, еще реже никому не нужные уже планшетники. Получают, правда, хитрые подарки типа одежды, столовых наборов и всего прочего, что нужно+будет использоваться+на что у родителей есть деньги. Скопировано с ютуба, орпфография сохранена.
Я-мама купи мне на н.г. ps4
Мама-хорошо сынок
Итоги:
Мама-смотри какой я тебе подарила подаро
Я:неужели это пс4
Мама-лучше чем пс4.ЭТО НАСКИ
Я-ДА ВЫ ЧТО А...ЛИ Ржу не могу

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.