По вашим письмам: вот такие "подарки" на помойке



Комментарии

И чего? Ему цена 5 евро и электроэнергии такое чудо кушает порядочно. Экран по современным меркам мал, глаза устают от такого экрана.

тоже с год назад так же делал, ну а куда его девать? Продать за нормальные деньги не продашь, а время надо потратить на объяву, потом тратить время на встречу с покупателем. Аккуратно выставить проще. Единственое, разбить могут.

У электроники особый порядок утилизации, на помойку такое выставлять нельзя. Если хотите пристроить такое чудо техники Улыбка, подайте объявление и отдайте из рук в руки.

Их миллион, никому не нужно уж давно, наелись ЖК. Разве что в гараж поставить старый компьютер с таким монитором, чтобы в случае чего по ремонту своего авто в интернете оперативно что-то посмотреть и музыку послушать.

Да чё базарить,есть пункт приёма на Раху. Все дела.

А по подробнее можно? Адрес и что там принимают? Будьте любезны.

возил туда, все берут и не каких проблем. Самое главное самим не мусорить так в своих дворах

Этот пункт приемки работает очень давно,принимают практически все бесплатно,главное не лениться,адрес Раху 3в.

Не надо ля-ля. Там бесплатно принимают только резину. Друг привез им старое тяжелое кресло, ему насчитали по весу что то в районе 5 евро. В итоге отвез в лес.

Нехорошо поступил ваш друг - тварь он ,жаль что в Нарве таких не мало .

Конечно не хорошо. Но как честный гражданин он привез кресло на городскую свалку, думал возьмут бесплатно. Но проблема в том что у него было плохо с деньгами и экономия победила. А городская свалка не тварь после этого?

скажи другу что задницу вытирать тоже денег стоит. пусть так ходит

Ты за него не беспокойся. Если друг с грязной задницей будет ходить, никому плохо кроме него не будет. А вот если свалка будет от частников деньги и дальше брать за привезенный мусор, то и дальше будут природу засирать. А от этого уже все нам плохо, особенно нашим детям достанется. Всем у кого нет денег советую не вывозить мусор в лес, а ставить у дома. Если горордская свалка не хочет бесплатно принимать, пусть сама за деньги возит из города.

Ога, мищтай дальше. Немцы уже 15 лет назад столкнулись с толпами вандалов, которые крошили топорами и кувалдами по утрам выставленные на улицу вещи. От битого стекла ТВ-экранов во дворах пройти было нельзя. К сегодняшнему дню ситуацию почти выровняли, но потребовались усилия властей. Это к вопросу оставления старья перед домом, соседям же подобное засирание общего двора может очень не понравиться. Толковей будет, если мебель не совсем хламина, написать объявление о бесплатном самовывозе, а если хламина - разобрать, распилить и сжечь. А любую электронную технику однозначно сдавать на утилизацию.

Вот пусть власти и напрягаются, зачем природу засирать? Глядишь и сделают прием хлама от частников бесплатным на свалке.

Вы так и не поняли? Печаль Если конкретно взятый человек мусорит, то он должен платить деньги за уборку. Никто сделать бесплатным прием мусора не сможет, так как свалка частное коммерческое предприятие. Деньги оно на том зарабатывает. И как-то удивило - пусть власти напрягаются, зачем природу засирать? Тут два абсолютно несвязанных момента - власти с какого-то перепоя должны впрягаться, если некий гражданин выкидывает мусор и хлам в лес. Я бы впрягся, если бы был во власти. Например, новый поголовный налог бы ввел, евро так на 20-30 ежемесячно с каждого. Для очистки лесов от мусора. И за брошенный окурок штрафы надо бы к сингапурским приблизить, а то избаловались. Теперь я понял, надо бить таких как Вы только по самому чувствительному месту - по карману, иначе не почувствуете, совесть и гражданская ответственность на нуле.

Нет, это вы не поняли ни черта. Проблема не в отдельно взятом человеке, а в массовом, я подчеркиваю, в МАССОВОМ вывозе хлама в близлежащие леса частными лицами. Поголовный налог если и вводить, то не на сбор мусора уже вывезенного в лес, а на то, чтобы свалки принимали БЕСПЛАТНО у народа, который готов привозить к ним хлам (см. пример с креслом). Это в разы менее затратно, эффективнее и экологичнее. Вот с этого перепоя и должны власти впрягаться, а не устраивать потом толоки всяческие с добровольцами.

Свалки частные, это бизнесы по первичной переработке отходов. Как государство может бизнесмену скомандовать работать в убыток? Страсбургский суд подивится на такую азиатчину, но вопрос будет решен быстро, потому что подадут в Страсбург все единовременно. И почему в Финляндии люди не задумываясь платят сбор за утилизацию, а здесь все должно быть по другому? Да просто финны настолько бережливы к природе стали, что грибы собирают не с ножом, а со щеточкой для очистки корня гриба от земли. И после капитальных попоек на природе все до бумажки с собой увозят из леса. А тех, кто захламляет леса, выловить все же можно. Поймают десяток и сдерут с них по суду полную стоимость очистки конкретного участка леса. Весь вопрос, когда займутся. Поймать легко, потому что люди валят хлам обычно в одном месте, достаточно рядом установить несколько видеокамер и потом предъявить претензию. Вы писали ранее, что у Вашего знакомого были финансовые проблемы. Я повторюсь - что это за менталитет, неужели было жаль несчастные 5 (пять, Карл! не двадцать и не двести) евро вполне справедливо отдать за работы по разборке и утилизации мебели? Он же не возит мебель на свалку ежедневно. И даже ежегодно не возит, потому как с низкими доходами не распокупаешься новой мебелью.

5 долбаных евро пожалел??? Это в какой же жизненной ситуации надо быть? В любой цивилизованной стране мира (на РФ не смотри) все равно потребитель за утилизацию платит, это либо в цену при продаже включают, либо при привозе на утилизацию берут.

За городом давно были? Вся Эстони плодами таких жизненных ситуаций уже завалена вся. Народ привык экономить. Пока свалки будут платными, будем иметь такую картину.

Дело то не в том, был я за городом или нет. Крупное типа мебели выкидывается далеко не каждый день. А экономия левая - в электронике свинец. Один аккумулятор от источника бесперебойного питания загрязняет место выбрасывания на 350 лет! Совесть надо включать изредка, а не об экономии думать. Земля, лес и вода проданы, поэтому свалки будут платными. Надо молиться, что кладбища то пока по разрешению на захоронение.

Каждый год правительство и местные власти устраивают сбор мусора добровольцами. На рекламу, на сбор и вывоз мусора тратят не малые деньги. Не легче заинтересовать владельцев свалок принимать бесплатно мусор от населения, чем потом его отлавливать по лесам и полям? Вот о чем надо подумать. Тогда и совести можно уже говорить, когда у власти она проявится.

У Вас переклинивает? Не надо рекламы, не надо добровольцев. Налог надо. Немалый налог, его ведь предстоит тратить на это, а это немалые деньги. Чтобы не жалели 5 евро, когда платят сто. Можно и по другому поступать. Отлавливать выкидывающих и с наступлением весны принудительно по решению суда их руками бесплатно чистить лес на протяжении лет 10-15 кряду. И штраф каждому ублюдку евро в 500 вкатить, потому что не хотите понимать ничерта.

Хватит бред городить. "Совесть, сто евро, отлавливать" - это все болтология чистой воды. Попробуй хоть одного отлови. Надо сделать так, чтобы народ не вез в лес, а вез на свалку. Для этого надо отменить плату за прием мусора. Каким способом это делать, пусть голова у власти болит, так как простой народ такие вопросы не решает. Простой народ грузит на авто и везет в ближайший лес. Можете его называть ублюдками, страшить штрафами в 500 евро здесь, он вози, возит и будет возить свои отходы за город, потому что выгоднее. Если что, сам я не вожу, совесть есть, как вы говорите. Но это ничего не меняет. С каждым годом в лесу все больше мусора.

Бред? А почему в соседней РФ руководство населенных пунктов платит по 500 евро на российские деньги за каждый въезд на полигон мусоровоза? Моя родня интересовалась на полигоне, можно ли бесплатно привезти крупногабаритное, и ей ответили категорическое нет, только с квитанцией об оплате. Кстати, лесники в РФ на заднице не сидят и вооружены автоматами, если попадешься, то сразу препроводят в полицию. А те штраф размером с зарплату выпишут, привезут на место и снова загружать и вывозить свой хлам заставят. В РФ кстати шутки типа погони ни лесники, ни рыбнадзор очень не любят и имеют право стрелять на поражение при сопротивлении задержанию в случаях рыбалки сетями, незаконной порубки или охоты (страшный штраф+нередко тюрьма во всех трех случаях). И ездят всегда минимум по два, не уйти. Почему ютубовский блогер Сергей Куваев, живущий в Японии, когда выкидывал старый диван, был вынужден выставить его у подъезда и наклеить на диван квитанцию об оплате утилизации? Да потому что забирается от подъезда и только с оплатой, иначе полиция вмешается. Почему в соседней Финляндии еще в 2003 году каждый привозящий на свалку бытовую технику платил 5-20 евро? Хозяева свалок болгары тоже хотели жить хорошо. Не, ребята, вы грубо нарушаете природоохранные законы, которые совершенно такие же, как и в перечисленных странах. Конечно, в РФ диких свалок хватает, но природоохрана по первому звонку заставляет их ликвидировать близлежащие населенные пункты с контролем исполнения в установленные сроки. В Японии тоже, кстати, есть такое, хотя бы про лес самоубийц Аокигахара видео посмотрите, там добровольцы чистят лес. Но основная масса народа в этих странах уже относится с пониманием к проблеме.

электронику принимают бесплатно!
кстати, вроде крупные магазины обязаны принимать тоже, если ты у них новую вещь покупаешь..

аватар: Кубик

"Теперь на территории Нарвской сортировочной станции в рабочее время от жителей бесплатно принимаются и опасные отходы! Также принимаем БЕСПЛАТНО старую бытовую технику и автомобильные покрышки"

Цены на остальное:

у меня тоже дома стоит старый телевизор,большой, в рабочем состоянии, кто бы забрал и подставку к нему

Монитор уже забрали, всем спасибо, расходимся Улыбка

Теперь на территории Нарвской сортировочной станции в рабочее время от жителей бесплатно принимаются и опасные отходы!

Натираете старое кресло ртутью и сдаете, как опасные отходы. Бинго! Сумашедший

Шутку не поймут. Лучше сказать, что кресло родом из города Припять и увезено оттуда в 1987. Широкая улыбка

Ога, а потом будет неприятное разбирательство, где взял ртуть и так далее. Ртуть и любые другие сильные яды поставляются только по договорам в лицензированные организации для исследовательских или промышленных целей. Например, фирма Байер смел толкает лабораториям фармацевтических фирм даже особо чистый героин собственного производства в небольших количествах, о морфине и речи нет - в любой больнице с операционной в сейфах лежит.

у меня есть старенький рабочий монитор Samsung, есть установочный диск.
Подарю Улыбка

Я тебе говорю, потолкуй с имеющими гараж мужиками.

Так можно в новый магазин секонд хенда сдать, который недавно с такими помпами открывали! Там этого добра полно!

Не знаю, вроде бы в одном городе живем... Людей просто жалко.

У нас на Победе во дворе 4 контейнера для разных отходов стоят. На вывоз мусора цена упала. Раз или два в год (не помню) приезжает машина и собирает крупногабаритный мусор вплоть до диванов и шкафов. Жителей заранее извещают. Что помельче, как этот монитор, складывают в подвале, в предбаннике и потом все гуртом вывозят. И никаких проблем.

Очередной раз убеждаюсь, как важен толковый управдом. У нас с этим порядок и у жильцов голова не болит.

Обратите внимание на квитанции, где оплата вывоза мусора. За крупногабарит платите все равно.

аватар: Olleg

Мусора в лесу очень много стало, в основном это от ремонта квартир, дач и машин в местах, где можно подъехать на машине. Рядом с дачами, где дороги дачные, там уже в основном бытовой мусор в пакетах, лень в город везти.

аватар: goblis

Делал ремонт килограмм 300 строительного мусора отвез на станцию сортировки - заплатил соответственно около 30ки евро . Дороговато но в лес не повезу ! Умник

а у меня в подвальной ячейке стоит системный блок с устаревшей операционной системой windows xp professional и у меня нет желания нести его на помойку, так как там много всяких разных работающих деталей, которые можно применить и собрать другой компьютер.

и хорошо, и не несите.

Лучше продайте его сейчас. Через год цена упадет вдвое.

Если телик работает зачем его на помойку то ? Отвёз на дачу или в деревню, а то смотрю зажрались.

Не у всех есть дача. И не у всех есть квартира большой площади. Я свой Шарп подарил знакомому на дачу, потому что он отнимал места чуть ли не кубометр и весил под 60 кг. А уж пыли сосал, раз в полгода чистка была нужна, иначе при включении слышались потрескивания и разряды. Ну и жрало это сооружение свыше 100 ватт в час, зимой внося значительный вклад в отопление. В общем, взяли мы эту десятилетнюю растыку и еле с 4 этажа вытащили. Страшно доволен, что вынес. А на замену филипсовский 42 дюйма 400 герц взял, так поначалу все привыкнуть к качеству картинки не мог.

Теперь рядом со STOKKER открылся магазин UUS KASUTUSKESKUS всё можно нести туда, принимают от башмаков до электроники.

бесплатно примут а я купил за большие деньги и с какой стати должен кому-то на халяву отдавать.

Так а чего жалеть то? Компьютеры в начале 90х продавались по цене 2000-3000 евро, но сейчас с таких даже в Интернет не выйти. Представим, что у кого-то сохранился компьютер тех времен. Он стоит так же как тогда? Нет, сейчас за него 10 евро не дадут, это типичный кандидат на утилизацию. То же самое с другим электронным хламом. И лучше отдать бесплатно, чем потом все равно выкинуть и попортить экологию.

Будучи в Англии в 2002-м,перед новым годом какой только техники не выстовляли порогов...от теликов ,микроволновок,стиралок,холодильниов,компов и hi-fi...и это уже тогда было нормально...

У меня друг давнишний тогда же занимался вывозом из Германии дохлых стиралок, микроволновок и другой техники. Техника эта выставлялась вдоль автодорог, потому что в городах был вандализм у подъездов. Живет он в Литве, но сделал себе долгосрочный въезд в Белоруссию. И в Гродно на своем грузовике приезжали когда, у них сметали все привезенное за полчаса, очереди выстраивались. Продавали, конечно, недорого. Но денежку имели свою и хорошую денежку.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.