По вашим письмам: "товар не поменяли, а предложили подточить"



Комментарии

Вот подонки! В черный список этот левый магазин

И санкции ввести , плющить их налоговиками.

Я там покупал много вещей и всегда проблемы, все низший сорт

Не пробовали просто там не покупать и обходить магазин стороной и но проблем.

Если там всегда проблемы и низший сорт, зачем тогда покупаете, да еще и МНОГО вещей ?

Не хочу показаться ПЛОХИМ , но есть такие люди ( шли бы они лучше работать ) ИМ ( людям ) что не давай у них всё плохо , так плохо , вот так то же плохо а вот так ещё хуже . Это дрочеры. Им ничего не надо и просто подрочить.

tarbijakaitseamet.ee/ru

вот сюда пишешь,описываешь ситуацию,чеки и отправляешь на адресс.
с тобой свяжутся, а при необходимости,свяжутся с ними.

Спасибо!!! Сейчас соберу все 20 чеков и отправлю,..

Прикололо.
Отверстия в ручках чуть шире, чем отверстия в замке.
Как это так?

сервис по установке у данной фирмы ужасный, двери ставить не могут нормально, а жалюзи на окна и двери ставит человек рукожопый. Впаривают услугу установки аргументируя (гарантия только с их установкой). Больше не пользуюсь их услугой установки, нанимаю людей с руками.Главное внимательно принять заказанный через эту фирму товар, а с гарантией чёрт с ней.

Порадовал комментарий человека, у которого растут руки, откуда надо ))) При этом, он нанимает людей, сам ничего не делая.Всегда проще трясти языком ( причем анонимно ), чем работать руками.Я заказывала установку дверей и жалюзи в этой фирме, очень довольна. Причем по рекомендации людей, которые тоже остались довольны услугами этой фирмы. А Вам посоветовала бы почаще сдавать яд в аптеку- больше пользы будет.

уважаемая девушка или женщина, руки у меня растут как надо в отличие от ваших и умею я многое, но в силу своей занятости бизнесом приходиться нанимать людей. Я понимаю что вы как женщина не разбираетесь в строительных тонкостях, поэтому на таких лохушках и лохах зарабатывают деньги. Но если вы человек разумный попробуйте сравнить сервиз столичных фирм, с хорошей репутацией ( цена на тот же товар ниже, сервиз лучше, а про установку даже сравнивать не хочется). Но если вам нравиться запорожец по цене мерседеса, а не мерседес в его цене то это ваш выбор. Ваша проблема в том, что вы живёте в мирке города Нарвы и боитесь выскочить за его пределы, а там другая жизнь, другие технологии, которые до сюда пока не дошли. На самом деле я рад что невысокий уровень сделанных работ подтолкнул меня на дальнейшие поиски, ну а данная фирма потеряла не плохого клиента, хотя сейчас на это плюют. Посмотрите по сторонам и удачи.

Глупее ответа, для человека считающего себя бизнесменом, даже придумать нельзя. Не долго жить Вашему бизнесу...Научитесь уважать людей, а не только себя..Удачи.

Видимо вы тоже очень далеки от стоительных тонкостей, да и вообще от цен. К Вашему великому разочарованию мы работаем по всей Эстонии и еще за её пределами. Темболее в Таллинне, где у нас есть куча партнеров, кто берет через нас двери, так как мы являемся оптовиками. И цены в Таллинне далеки от наших, темболее на установку Улыбка

Когда тратишь на развите своей темы 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, пытаясь всем угодить, а потом такой клиентик анонимно обсирает тебя за спиной, не разобравшись по человечески на месте, то такого клиента не жалко потерять, да и всех бы уберег от таких. Не дай бог.

Слышишь человек, прежде чем оскорблять людей ты посмотри на себя, или спроси у прохожих! Брак и ошибки бывают у каждого, а не ошибается тот, кто сидит дома и как чм* ноет в комментариях! Умник Обращался в это фирму ни один раз и проблем не было ни разу, может проблема то не в них?!

Порекомендуйте, плиз, установщика дверей в Нарве, плиз. ЛаРосса - получается, что рукожопые, с Урсулой-Марией лично дело имел - такой наглости и некомпетентности не видел даже у славящихся этим нарвских жопоруких строителей.
Единственное, что у Урсулы-Марии УСБ дешевле, чем у конкурентов. И фурнитура нормальная, ручки к замкам подходят без проблем. И двери красивые. Только вот ставить они их особо не умеют. Пришлось потом поработать рубанком.

Всем не угодишь. 56230352 - Александр. Позвоните мне пожалйста, решу данную проблему или вернем деньги.
Про рукожопых мастеров это сильно, в основном хорошие отзывы либо до меня не все доходит. Передам им. Извините, что так получилось.

LRS - вы откуда, из Урсулы или из Лароссы?
И если из Лароссы, сколько будет стоить привести в порядок несколько дверей, установленных Урсулой, сколько за дверь?

Я в урсуле занимаюсь продажей и установкой дверей . За псевдоним «анонима» никогда не прячусь- если у вас какие то претензии по поводу установленных нами дверей - то позвоните 55530266 . До этого от вас подобной жалобы не поступало , ни одного звонка ни визита к нам в контору . Так что прежде чем лить грязь в СМИ , позвоните - я всегда выслушал вас и свои « косяки » решаю сразу .

Ларосса. Позвоните в понедельник или завтра, надо посмотреть сначала.

ОК, спасибо за ответ. Позвоню. Но выезжать за город придется Печаль Хоть и недалеко.

Данная проблема ,Как мы видим, будет решена в ближайшее время.

Только дело-то не в конкретном случае,а во всей системе,стиль работы у фирмы такой.

Проблему читателя решили,а кто решит проблемы старых людей, женщин,которые приобретают у этой фирмы товары /услуги,а потом их разворачивают,как данного читателя.

Пиши в тарбиякайтсе,пусть им пистона вставят.

А то в следущий раз опять придется статью писать,чтобы вернули дерньги.

Заказывал я межкомнатные двери в "Ларосса" лет 5 назад, остался очень доволен, проблема была в том, что стандартные двери из АВС и др. магазинов не подходили по высоте и продавец из "Ларосса"(не помню как зовут, но номер как дал Александр) решил эту проблему. Всё подогнали по моим размерам, правда двери я устанавливал сам, и столкнулся я с проблемой ручек,они изготовлены в России, а двери по EN, но ручки были чертовски хороши. Ну поработал я напильником часок, ни чего страшного, получилось... Цена, качество)))...как говориться...А наши местные мажоры сидящие на минималке, и двери хотят как в Лувре за сотку еврорублей, и что бы продавцы, ку перед ними делали, три раза)))...Не выйдет господа, вспоминаем труды.

С Российскими ручками всегда такая проблема была Улыбка)) у нас разные с ними стандарты. Поэтому от них давно отказались.

Но тут другая история, ручки должны подходить к этим замкам, но видимо партия такая.
Есть 2 типа крепления этих ручек, саморезами и стяжками. Мы всегда крепим саморезами, но у клиента сделаны отверстия большого диаметра. Вот стяжки почему-то и не подошли.

Продавец предложил посмнять на другие ручки, которые точно бы подошли, но клиент отказался..

Наша ошибка, что не предложили клиенту вернуть деньги, незнаю почему продавец так не сделала.

незнаю почему продавец так не сделала

Если продавец Лариса, то попробуй предъяви ей,дочка хозяина Лароссы.

Тарбиякайтсе не пистоны вставляет, а пытается урегулировать проблему и всегда советует решить полюбовно.

Мне вот интерестно, в магазине есть куча образцов и клиенты всегда видят, что заказываают. Как у Вас получается все низший сорт? Двери по 500-1000 еур тоже низший сорт? Или вы купив дверь за 58 еур ждете качества на 300?

И если какие-то проблемы, надо звонить и разговаривать либо писать на электронную почту, а не обсирать тут Улыбка

Всегда решали все проблемы.

П.С. Семен ,не зная полностью суть проблемы, я бы воздержался на вашем месте. Я молчу, что клиент информацию приподносит отрывками и почему-то умалкивает некоторые моменты.

все пострадавшие и потерпевшие искажают (умалчивают) ряд событий в свою сторону. иначе невинной овечкой сложно стать

Александр,
мы готовы выслушать недосказанную часть истории.

А я лишь отталкиваюсь, от той информации, которой располагаю.

Со слов продавца она предложила заменить ручки на те, которые точно подойдут. Клиент отказался, так как ему нравились те. Тогда она предложила ему подточить замок. Это реально выход из ситуации.

П.С. Поверьте, ручки мы делаем не сами и отталкиваемся от информации, которую нам дают поставщики.

Ошибка, что не предложила возврат денег. Я её ошибку исправляю и предлагаю, что попробую сделать так, чтобы ручки подошли или вернем деньги. В тот момент меня не было на месте, деушка оказалась не компетента в данном техническом вопросе.

У нас на площадке три железных двери из четырех от этой фирмы. Лет пять уже, полет нормальный, без претензий. Главное, как сказали выше, не стараться поставить двери за как можно дешевле. Но вот когда за товар деньги отказываются вернуть, тем более за такую мелочь, это конечно всегда обидно. Где-то виновата инициатива продавца, но в большинстве случаев это политика начальства, а на рабочих все спихивается, если конфликт с клиентом. Надеюсь, это не тот случай.

Покупал входную дверь в Ларосса, устанавливали тоже они. Остался доволен всем !

Всегда нужно решать проблемы с директором или собственнииком фирмы.
А продавцы сами часто не хотят идти на встречу клиенту.
В Ларосса мне лично без вопросов вернули деньги за не подошедшую ручку, но в присутсвии начальства.

Хитро-сделанная контора...

Контора левая .
Недавно делал ремонт в своей квартире с заменой четыреё дверей в квартире . Соответственно обошел все магазины. Лучшее предложение было в АВС . В Ларосе за точно такие же двери запросили на 20% больше .
Мою жену развели там же на бабки. Впарили жалюзи по тройной цене. Через три месяца я решал вопрос с установкой жалюзи на другие окна. Опять обошел все магазины. В Ларосе опять накрутка теперь уже в 300%. Дама на заказах сказала что цена со скидкой . Купил в Уюте.
Годом двумя годами ранее встал вопрос по замене гаражныё ворот. Попросил ценовое предложение у ряда фирм. В том числе и у Лароса. Все прислали а Лароса нет . Думал что вопрос камуникации . Сам съездил к ним на производство. Сейчас я не вспомню с кем общался по имени . Но кто в теме подскажет имя героя. Работают там отец с сыном . Так вот я общался с отцом. Вид был у него такой как будто я в долг пришел просить. Ценовое предложение так и не прислал.....

Непонятно, куда смотрит трудовая инспекция и служба охраны здоровья? Тот сарай, где они делают свои шедевры не выдерживает никаких норм: освещение, вентиляция и безопасность труда. В туалет народ ходит рядом со зданием, рядом какие-то свалки мусора. Столько лет работать и не вкладывать в развитие производство и улучшение условий труда - это ЖЛОБСТВО. Понятно, что каждому по лексусу надо купить и в свой дом дров на зиму запасти, но совесть иметь то же надо.
А двери их ровно через год начинают ржаветь с низу. Всем рекомендую присмотреться к фирме Pärnu Uksed: качество и внешний вид что надо, цена соответсвует.

А Вы сами, случаем, не в фирме Pärnu Uksed работаете ? ))))

Если бы я работал в фирме где производят или продают двери стал бы я тогда искать лучшее ценовое предложение на стороне? Мне бы коллеги сделали бы ворота по себестоимости и продали бы без по оптовой\без налога. двери в квартиру Где логика Зина ?

Дык нет конечно! Иначе я б на еести кеел общался

Широкая улыбка

Извени дорогой я не увидел твой комент и подумал что вопрос о Pärnu Uksed обращен ко мне ... Действительно бардак на производстве у них еще тот....

Мыж в одном городе живем и на одной волне дышим.

Столько лет работать и не вкладывать в развитие производство и улучшение условий труда - это ЖЛОБСТВО. Понятно, что каждому по лексусу надо купить и в свой дом дров на зиму запасти, но совесть иметь то же надо.

Ну, если честно, то первоочередная задача каждой фирмы - кормить собственника и его семью. И кормить, желательно, сытно. Это нормально. Для этого, собственно, любой бизнес и затевается. А вот дальше уже всё зависит от личности собственника и его видения: и условия труда, и зарплаты, и модель развития вкупе со стратегическим планированием.
У нас ведь нет подневольного труда. Никого нельзя заставить работать против его желания, и каждый сам себе выбирает работу. Другое дело, что "вкусной" работы у нас довольно мало и на всех не хватает, но это уже совсем другой вопрос.

Вы, извините, давно и какой бизнес затеяли? Ваша стратегия совпадает с теми, кого вы не заставляете работать и они сами пашут от сознания ?

Речь не о том, кто какой бизнес затеял. Речь о том, что собственник всегда в своём праве: если он сумел найти работников и создать производственную базу, которая обеспечивает доход ему и зарплату рабочим, которая удерживает их на месте, то тогда можно говорить о том, что он худо-бедно успешен, ну, по крайней мере, не банкрот. В природе каждого человека заложено желание меньше работать и побольше зарабатывать. Но, как показывает жизнь, далеко не у всех это получается. Скажу больше, далеко не каждый, кто пашет от заката до рассвета, зарабатывает больше тех, кто работает гораздо меньше. Се ля ви, вообщем. Улыбка
Ну и не грех, конечно, почитать мемуары вдающихся менеджеров: Генри Форда, Ли Якока и прочих, коих если не дофига, то достаточно много.

Интересно было почитать, из за такой то ли жадности то ли лени испорчена репутация... А так спасибо что вынесли сор из избы ))) куплю в другом магазине межкомнатную дверь.

А где лучше заказать входную металлическую дверь?

Я заказывал с начала в данной фирме, а потом заказал в Раквере. Намного лучше. Не помню фирму. Поройтесь в интернете ,я так и нашёл.

Хитросделанная контора "Рога и копыта". Установили корявый домофон, на просьбу приехать и починить (с момента установки не прошло и полгода) ответ был таков, что дом не стоит на обслуживании!!!

заказала пристарелым родителям металлическую входную дверь в квартиру в этой фирме. Через полтора месяца хваленая молотковая (кажется так называется краска) стала просто на глазах исчезать, обнажая металлический лист. Обратилась в ЛаРосу с претензией. Приехали, посмотрели... И оказались во всем виноваты родители! Мама слишком часто протирала дорогую дверь влажной тряпочкой. а отец слишком много (внимание!цитата) тер ее своими парализованными руками от инсульта!!! Конечно, можно было сходить в "Права потребителя", принять еще какие-то законные действия, но после таких слов ни родители, ни я дел с этой фирмой иметь не захотели. Стыдно за них перед своими стариками, ведь у работников данной фирмы тоже есть родители... Дай Бог им здоровья!

Никто не ставил задачи очернения работы данной фирмы. В контексте высказанных мнений напрашивается вывод: данная ниша бизнеса востребована и люди, использующие этот фактор востребованности, обросли жирком.
Отсутствие конкурентов, порождает наплевательское отношение к главному лицу - Клиенту. Если наш пипл хавает ржавые двери, разговор сквозь зубы и дырки не в размер, значит есть над чем подумать остальным, голодным предпринимателям, которые ищут применения своим амбициям. Ребята, дерзайте!- и да будете Вы ездить на Лэксусах и жить в пионерских (в недавнем прошлом) лагерях. Аминь. А некоторые подожмуться. Конкуренция будеть - етить твою!

аватар: edlen

Полноценная альтернатива выбора дверей для тех кто в поиске (Ля Росса тоже рекомендую ознакомиться):

http://www.lukukeskus.ee/collection/uksed?gclid=CjwKEAjwovytBRCdxtyKqfL5nUISJACaugG1tA3oKCgJdst_iJt8J0IlE4yVCceJE4GTmbubbnc_cxoCk3Pw_wcB,

http://www.sakumetall.ee/index.php?lang=rus

http://uusuks.ee/hinnakiri/?lang=ru

http://www.revalnet.ee/

Здесь противопожарные двери- всем рекомендуем: http://www.latakva.lv/ru/magazin/t%D0%BEv%D0%B0ri/%D0%BEgn%D0%B5up%D0%BErni%D0%B5-dv%D0%B5ri-v%D0%BEr%D0%BEt%D0%B0-ljuki-z%D0%B0n%D0%B0v%D0%B5si.html

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.