По вашим письмам: что продувают на электростанции?



Комментарии

макароны для ушей.Банально может,но вдруг факт.

аватар: goblis

Аварийно спускают пар с котлов .Там трубы на крышу выходят .Когда рядом находишься ежика можно родить Улыбка

аватар: goblis

Кстати это действие отлично иллюстрирует поговорку

пускать деньги на ветер

Плановая проверка или настройка после ремонта клапанов высокого давления котла.

Как уже было сказано выше, данный звук появляется при срабатывании клапанов по высокому давлению. Клапана проверяются после определенного числа рабочих часов (например после отработки каждой 1000 часов). Подрываются дистанционно, через несколько секунд импульсный клапан должен "сесть" на место (вернуться в закрытое состояние). Если этого не происходит, то он сажается вручную, в связи с этим длительность громкого гула может достичь нескольких минут. В нормальных условия "гудит" секунд 5-7. Так же клапана могут сработать при повышении давления пара выше нормы, что бы уберечь трубопровод и котел от разрушения. В этом случае пар точно так же выбрасывается в атмосферу под большим давлением. Ну а звук скорее всего от резкого расширения пара в нормальных атмосферных условиях. Атмосферное давление 0.1 МПа, давление острого пара, который как раз выходит в атмосферу, 14.5 МПа (примерно). На истину в последней инстанции не претендую, но обычному обывателю этой информации будет достаточно.

Почему то этот клапан срабатывает исключительно или поздним вечером или ранним утром. Честно говоря в предпоследний раз подумала, что нас прилетели бомбить самолеты нато - дело было ранним утром, когла самый приятный и сладкий сон.

если это плановая проверка, или проверка после ремонта, то все обычно делается в утреннюю смену. ну, а если аварийное срабатывание, то тут уж как повезет, предугадать и перенести невозможно Улыбка

Да всё просто! Днем, когда город не спит, машины ревут, соседи - кто телевизор смотрит, кто музыку слушает, да и Вы сами кто молотком стучит, кто на кухне жарит-парит, ничего Вы не услышите. А вот ночью, в полной тишине, перед наступлением сна все звуки обостряются.

Днем я очень редко слышу это звук. В советские времена пар выпускали где то в три. Етыре часа дня и я это прекрасно помню. Теперь все с точностью до наоборот

Кстати ГРЭСы уже сносят, остаются только последние котлы

У меня кошка очень испугалась.

Заикается? Улыбка
кубик настойки валерианы на спирту перорально и кошка ничего не вспомнит. Но обязательно на спирту, чтобы не перевозбудилась.

Держите нас в курсе о состоянии вашей кошки.

Планово проверяют предохранительные клапана в ночную смену. В дневную смену при необходимости проверяют в присутствии ремонтного персонала.

скоро перестанут, сжигание сланца будет в ближайшие годы свернуто с подачи правительства ЭР и при поддержке ЕС.
Вот стрельбы (в том числе из к/кал орудий) на полигоне Сиргала будут разворачиваться по полной программе, при полном единодушии правительств ЭР и ЕС, но к неудовольствию жителей Силламяэ (25 и 26 февраля с.г. было хорошо слышно - бабахали почти очередями)

Как там кошечка поживает?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.