По примеру Коста-Рики: почему Эстония могла бы обойтись без армии



Комментарии

Есть страны, в которых нет армии.

Мы , кстати , у нас на собрании в дачах "Берёзка" , в прошлом году тоже решили на голосовании в Нато не входить .. Зачем нам это надо.. Мы хоть и большой дачный кооператив, 120 участков как никак .. Но решили всё таки на отраву от колорадцкого жука , потратить деньги... Так хоть картошку можно взрастить.
А то ж нам старикам , танки нужны и оружие на войну.. туда и вкладываемся всем шоблой.. Жрать то нам не надо .. Тем более на колорадского жука , на отраву уже скинулись. Картоха то будет к осени.

жаль Чикотилу расстреляли .. Вот бы его призедентом Эстонии.. Вроде и статьи его уже принимаются в парламенте как законы ..

Ну и поржать чисто )

У Чикотилы есть половозрелый сынка, судя по разговору столь же нормальный как и папка. Сейчас в АТО чикатилит по полной. Смотрите, приедет с очередной партией гастарбайтеров.

Согласен с Русаковым, в его словах есть здравый смысл. Вот только есть одно НО.
Эстонии не нужна НАТО, НАТО нуждается в Эстонии, и выйти мирно из НАТО Эстонии не дадут.

никто же не пробовал

Почему? Франция в свое время выходила из НАТО, оставаясь там чисто наблюдателем.

Это не только игры в оборону по учебникам или экономическое обеспечение министерства обороны и Сил обороны. Реально закупки, которые мы сегодня осуществляем, то, какую подготовку проводим, это связанная с ситуацией безопасности подготовка к войне. Это ничто иное", – подчеркнул представитель Минобороны Эстонии.

А я считаю , председатель минобороны прав ..
Война нужна.. И давно ..
Эти бобры оборзели .. Мало того что парники начали грызть .. Теперь уже и подкопы делают в земле как кроты ..
Надо дать разрешение охотникам , в 2019 году , больше отстрел их ..

Нам очень хорошо знакома страна, у которой были добрососедские отношения с Россией, масса договоров гарантирующих не нападение и даже защиту в случае внешней агрессии... Мы не слепые и видим, чем это закончилось.Спасибо Мстислав, нам этого не надо, передавай привет своим кураторам с Лубянки.

Достаточно посмотреть ту шнягу которую в России льют на народ. Я в прошлом году приехал в гости в Россию. Меня начали успокаивать, что случись что меня с семьей примут и есть где жить. Сами за 25000 деревянных работают и едят пальмовое масло. Я охренел мягко говоря. Стоит вспомнить Грузию, Абхазию, Молдавию с Приднестровьем, Украину с Крымом и Донбасом где типа нет армии, как сунулись в Сирию и Венесуэлу. Единственные друзья России это диктаторские режимы-изгои в мире. Вы их новости посмотрите - Путин, бряцанье оружием, как на западе плохо.

СМИ сообщают, что в военной комендатуре Екатеринбургского гарнизона прошло показательное мероприятие для юнармейцев. Военные дважды показали школьникам, как происходит разгон митинга. По легенде, четверо злоумышленников с бутылками с зажигательной смесью и палками устроили митинг, но в нужный момент на место происшествия прибыл автомобиль с сотрудниками военной полиции. После непродолжительного противостояния лидера митинга скрутили, а все остальные участники митинга просто разбежались. После такого представления детям показали помещения военного комиссариата, где они даже примеряли на себя военную форму.

Жаль, не зареган тут, но на ютубе можно поискать разгоны демонстраций в Западной Европе в 80-х годах. Они лидеров не скручивали там, а просто шмаляли из спецружья т.н. резиновыми пулями. Не знающим и забывшим расскажу, что такое резиновая пуля. Это обрубок довольно-таки жесткого резиноподобного пластика длиной 100 мм и диаметром около 30. Попадание во взрослого человека - увечье. Попадание в ребенка даже старшего школьного возраста - смерть. И погибшие дети ТОЧНО были. А Вы тут - скрутили, остальные разбежались... Грустно, господа, что вы не в курсе методов полиции стран, где победила демократия. Широкая улыбка Напомню и про полицию США, ролики отстрела негров на ровном месте и избиений найдете сами на ютубе.

А чего охреневать? Не тут ли было прошлый год исследование, что свыше 1000 евро получает лишь 15% эстонских работников? А 750 евро, равные из-за разницы цен в разы по покупательной способности 25 российским тырам, так добрая треть эстоноземельцев получает. И что? Да ничего. Это просто показатель, что ваши родственники низкоинтеллектуальны и невостребованны, а развиваться и менять в жизни что-то просто не хотят. Грузию вспоминать нечего, даже при вале фальшивок в западных СМИ все равно признали что Мишико мясню начал. Абхазы так и вообще в свое время Басаева позвали помочь, он приехал и разрулил тему в пользу абхазских братьев-мусульман, и с начала 90-х грузины вообще не совались туда. Приднестровье, ежели кто не знал, это совсем не российская земля, а отторгнутый Сталиным от Украины кусочек с целью формирования Молдавской ССР и легитимизации тем самым возврата оккупированной Румынией в 1918 году Бессарабии (которая Румынии, как это ни странно, никогда не принадлежала). За Крым 100 раз говорено и переговорено - Крым ушел сам, не без помощи против "поездов дружбы" со Львовщины, но сам. Мало того, крымские власти звали на референдум западных наблюдателей. То, что поляки на улицах польских городов при опросах говорят, что НАДО было по референдуму и тогда это было бы законно, уже говорит о том, что на Западе скрыли этот факт. А Донбасс не пришивайте, там гражданская война в чистом и незамутненном виде. Иначе мигом бы спутниковые снимки на заседании ООН появились. 5 лет ждем уже, ау. Сирия сама официально позвала - Вы против? Если да, то Вы просто игиловец. Друзей нет ни у одной страны в мире, т.к. дружба за деньги дружбой не является. Вы новости Украины посмотрите и тот шлак, что по западноевропейским каналам передают. И въедьте в то, что телевизору и интернету верить нельзя. От слова совсем.

Да, нам очень хорошо знакома страна, которая пламенно обещала России сохранять внеблоковый статус. А потом внезапно подписала ассоциацию с ЕС и делала рывки в блок НАТО. И массы договоров о ненападении там совсем не было. Зато мы убедились, что та самая страна очень хорошо умеет врать на международном уровне, так как даже спустя достаточный срок в 5 лет не было представлено ни единого спутникового снимка, подтверждающего нападение. Хотя возможности в этом плане у НАТО безграничны, газету могут сфотографировать и названия статей прочесть. Что касается Крыма, тоже облом - российские войска пребывали там совершенно официально и банально легким шлепком по попе выпроводили украинские ВЧ на родину. Без единого выстрела выпроводили, хотя некий гражданский львовянин все же застрелил некоего казака из снайперки на улице. Раз не слепые, этого то что не видите? Широкая улыбка

Кстати, забыл совсем. Не припомните, ЧТО там НАТО горбачеву то обещало? Я напомню. НАТО пламенно клялось дерьмом всех предков, что расширения на восток не будет. И что мы видим на текущий день? Широкая улыбка

Коста-Рика отказалась от использования армии еще в 1940-х годах

Формально Коста-Рика не имеет армии с 1949 года. Но фактически все не так просто. Вместо армии была создана т.н. "Гражданская Гвардия". В чем ее отличие от армии, кроме названия, понять довольно сложно.
К примеру, численность армии Коста-Рики в 1948 году составляла 1200 человек. Сейчас численность Гражданской Гвардии около 7 тыс бойцов. Фактически в "стране без армии" численность военнослужащих выросла более, чем в 5 раз. Имеется даже спецназ. Причем Гражданская Гвардия - это не аналог нашего Кайтселийта, это люди, которые служат за зарплату (примерный аналог Кайтселийта там тоже имеется).
Скажем так, в Коста-Рике просто не разделяют военные и полицейские функции, Гражданская Гвардия (сейчас называется "Народные Силы") занимается и тем, и этим.

У господина Рудакова голова на плечах есть. У остальных - не знаю,зависит от доктора у кого пациенты будут проходить обследования. Одно можно сказать - доктор хорошо заработает. Клизма

Судя из такого рассуждения, то Россия тоже готовится к войне. Там вообще бешаные бабки тратятся, ну и зарабатывается конечно много, кем-то.

А ей нельзя к ней не готовиться. Добро бы НАТО самоликвидировалось после распада СССР, ан нет. И в его составе три страны, обладающих ЯО. Причем у главгопника ЯО больше чем у России в 2,5 раза. Так что вооружения должны отвечать моменту. Не очень далек тот день, когда Россия над территорией НАТО будет развешивать "люстры" в космосе, чтоб уж наверняка в последний раз поцеловать.

500 мил евро нв врмию. Можно было бы на эти деньги еще 5000 чиновников нанять, они еще злее солдат !

Можно было бы построить высоченный монумент независимость такой, чтобы Луну задевал!

Пока у вас в каждом избирательном бюллетене не будет графы "против всех" - вас будут разводить на налоги и натравливать на соседей. Введение такой графы должно быть первым пунктом предвыборных дебатов.

может еще на снегу "Навальный " написать ?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.