Пляж на Липовке этим летом: отдых меж двух стройплощадок



Комментарии

Всю зиму ху..ей страдали,а летом работать собрались?Все у вас,через одно место господа!А Волков ваш только судится похоже и умеет,а не городским хозяйством руководить!Короче опять летом без пляжа!

ой,да был бы пляж.

Нормальный пляж был.Детям нравилось там!А ты иди загорай на Победу,на пруд! Злой

Все мы помним,как кто то, очень поэтично писал тут в "стене":лишь одинокий стук молотка ... Подмигивание

Это ещё ерунда. Вот в Тёмном саду не первый год работает лихая бригада мнимых реставраторов из числа сварщиков, жестянщиков и бетонщиков, которые пытаются придать исторический облик этому знаменательному месту. А на всё это дело выделялись деньги из еврофондов, и деньги немалые. Сделать должны были к сентябрю прошлого года. Несложно догадаться какой облик смогут придать сварщики Тёмному саду. Интересно, их за опу будут брать за такое похабство?!

А вот нашему неуважаемому глав.архитектору города, такое похабство похоже ,очень даже нравится! Палец вниз

Тамбу это отдельная тема для разговора.Спецом из столицы выписали городу вредить!Чем он нас ещё"порадует"?Страшно!!! Страх

Не ну выглядит довольно таки достойно, чо там. Пусть хоть что то построят. Там и посмотрим.

По мне,так лучше пусть кофе будет на липовке,чем очередная,безликая коробка магазина.Хоть,что то новое в городе появится.

Господи, да сколько же можно ныть?
В городе ничего не происходит - плохо.
В городе что-то делают, строят, обновляют - тоже плохо.

Определитесь!

Сколько людей, столько и мнений.

Построили бы на месте этого непонятного строения на Липовке ,аквапарк,о котором давно мечтают горожане!Вот бы был вам почет и уважение Нарвитян!

Судя по затянувшемуся строительству и сложностями с конкурсом, горуправа совершенно не заинтересована в увеличении налоговых поступлений. Уже больше года налоги могли бы оттуда потихоньку капать в городской бюджет.
Насчёт аренды ресторана: я не завсегдатай нарвских заведений общепита, но претензий к меню Траффорда и качеству кухни не имею - всё довольно качественно, да и блюда незамыленные, всегда есть что выбрать. Вот как кормят в школьных столовках, не знаю. Об этом надо у школьников спросить. В 80-х и 90-х кормили вкусно.
Короче, хоть городу на мнение горожан и пофигу, я - за Траффорд. Палец вверх

"В 80-х и 90-х кормили вкусно." - да ты гурман

ну, не все же в школу с бутербродами ходили. Улыбка
а в школьных столовых очень неплохо готовили.

Да, неплохо готовили - в голодный год сойдёт. В твоём трафорде, надо понимать, также вкусно готовят, как в столовых 80-х и 90-х

Что-то Вы заговариваться начали. Улыбка
Речь как раз о том, сможет ли фирма, готовящая оптом для школьных столовых достойно выглядеть в ресторанных условиях. А это не только кухня.
Ну, а если Вас в 80/90-х невкусно кормили в школе, значит не повезло со школьными поварами. В те времена готовили на месте, а не развозили в термосах.

Заговариваться начал говоришь... Что ты третий раз не написал, как вкусно в столовых кормили?
Тебе значит со вкусом повезло, я же сразу сказал, что ты гурман.
А по поводу липовки ты сразу решил, что фирма, готовящая оптом для школьных столовых , не справится с рестораном...

скатина зажравшаяся

ну вот вылезло очередное недовольство и ненавистничество советским прошлым

Mr. Green зажравшееся капиталлистическое настоящее

А на кой ляд нужна рядом с пляжем велосекция, которая будет мыть и ремонтировать свои велосипеды ?Что,разве другого места не нашлось, как рядом с местом отдыха? Все не продумано.....как всегда.....Гуляли мимо и видно было, как "работают" работники сидя на крыше, а может у них обед был? Придется еще одно лето без любимого места отдыха обходиться......жалко..... Печаль

Тк есть же карьер и усть-нарва

Я тоже полностью за Траффорд, одно из немногих приличных мест в нашем городе!! А в школах детей кормят ,бывает отвратительно... Не думаю,,что Манн групп потянет хороший , а главное ,вкусный ресторан!

А я вот не понимаю вообще чего городят?Землянку без назначения.Лишь бы чего построить,а потом бросить.Или нет продать через пять лет за одно евро очередному фуфлогону.Который все профукает и будет стоять ,как та Гераська.

Ничего против Трафорда не имею, но хочу посоветовать (собственники наверняка прочтут эту заметку). Парни, ну не вяжется спортивная тематика с той вообщем то приятной цивильной не связанной со спортом атмосферой, которую вам ненароком удалось создать. Не майтесь вы дурью, спортбары на отшибе делают (типа мэджик квин), а не в казырных местах. Большинство ваших посетителей явно приходит не для того, чтобы футбол посмотреть.

Значит, снова остаётся только Ореховая горка... Ну сколько же можно "облагораживать" Тёмный сад. Было чудесное место, ухоженное, любимое для многих горожан. Вот уж точно " лучшее враг хорошего".

Подожди,Тамбу скоро и Ореховку в бетон закатает и кофешками обставит!Гуляй народ!

Кофешек у ник на всех хватит еще нахлебаемся,как давеча ......

В усть-Нарву вон сколько бабла вгрохали,а что то не очень видно там особой красоты и комфорта!В Нарве вообще жопорукие все строят!Денег не жаль на всякую херню? Злой

Если бы нас с вами спросили,что за здание построить на липовке?Уверен,об кафе и велосекции не было бы и речи!Так ведь,как всегда ,не спросили! Непонимание

Нарвитяне как всегда, одно ворчание и нытье: не делается - плохо, когда вроде начинают что то делать, тоже плохо. Тошно читать. Дайте людям доделать, а потом судить будете.

Город нытиков, не заметили?Нам бы денег давали и на работу не гоняли.При этом ,что бы еще вокруг все хорошо.А мы будем оценивать валяясь на диванах.

Забыл добавить! 25 апреля в 10.00 состоится общегородская толока!Все на субботник!Сделаем Нарву чище!

Так минусуй!Кто мешает?Люди вольны высказывать своё мнение!У кого то накипело,кому то по фиг,кто то всему рад.Люди все разные!

Читая комментарии диву даёшься сколько в людях желчи и при всём этом проскакивают высказывания, "что сколько людей - столько и мнений". Господа, мнение - это обоснованная позиция основанная на фактах, а нытьё - это просто черта местного населения! Причём, как показывает практика и личный опыт, кто громче ноет и орёт, тот в своём деле сам никудышный специалист, но при всём этом считает важным указать другим людям как нужно жить и работать!

Просто мнение - просто КЕ-Ке-КЕ: "позиция ОБОСНОВАННАЯ ОСНОВАННАЯ..." Так и скажи: да, хочу заступиться за чинуш, (скорее за себя), а вас, нарвитяне, не люблю, потому как парень столичный. Да, Максим?

Про желчь это ты загнул.Есть равнодушные,есть просто"писаки",а есть глубоко озабоченные судьбой города люди!

Плохо,что по видимому, всю строительную грязь,мусор на лето оставят.Отдыхать будет не комфортно.А здание с виду ни чего так!

Вот именно, ни чего.... 4-й класс.

Дерьмо короче Тошнит

Не, ну дерьмо или нет посмотрим, когда, дай Бог, достроят. Но рядом с Замком эта бетонная коробка, согласен, ни к селу. Повторение сценария с колледжем.

В точку!С обликом замка и соседней крепости ну никак не вяжется этот стиль променада и липовки,ужас.Классику видимо давно не умеют делать и строить,только бетон да железяки!

Не согласен на корню.
Визуальное решение очень удачное, повторяет геометричность бастионов, на которых стоит замок, которые и задают общий тон близлежащей территории. Да и на одном фото видно, какая прекрасная панорама открывается изнутри застеклённого строения на Ивангородскую крепость. Считаю, что вписывается очень ненавязчиво и гармонично.

О!Пусть господа чиновники из мэрии, 25 апреля, на общегородской толоке ,поработают наконец ручками ,на уборке этого мусора!Личным примером господа, покажите нам,как надо делать город чище!

Мне это архитектурное нагромождение напоминает место подвига Александра Матросова, который грудью амбразуру вражеского дзота закрыл. И совсем непонятно причем там велосекция? В смысле пивка дернуть после тренировки? Тогда лучше секцию тяжелой атлетики из подвалов туда переселить. Рванул штангу и насладился прекрасным видом крепостей. Да и талоны на еду можно в ресторане реализовать, если город финансирование бы.А летом тренировки на пляже, как это раньше в Усть-Нарве было.
А ребята из велосекции только протирая велики смогут голову приподнять, а так я их на Таллиннском шоссе в сопоовождении микроавтобуса наблюдаю, крутящими пендали... Но, как говорил В.С.Высоцкий:"Жираф большоо-й -ему видней!"

Да не будет там велосекции, не переживайте. Все отойдет нужным людям по дешевке. А велосекции выделят 2 кв метра для отмазки перед еврофондами.

Неее!Не надо нам повторения 90х,когда в каждом подвале была качалка!А потом те качки на прохожих удары отрабатывали!Пусть лучше лисипедисы будут! Широкая улыбка

Точно.На фоне замка строение не смотрится совсем.Выпадает как то.

А может так долго строят, потому что на фоне обострения отношений с Россией под этим культурно-развлекательным сооружением оборудуют подземный бункер для первых лиц города? Широкая улыбка

В бытность свою , работал на заводе"Балтиец".Я имел возможность посетить огромное бомбоубежище ,оборудованное по последнему слову техники, прямо под заводскими белыми высотными корпусами.Пол населения Нарвы туда поместится! И первые лица в том числе.Можно пересидеть там даже ядерный удар!

Таки вы полагаете москали нас будут бомбить? Ржу не могу

Да не!Я так ,к слову.Касаемо бункера для "первых лиц" Широкая улыбка

Я вот не вижу вообще первых лиц.Занимаемые посты не дают право первых лиц.Т.к им надо еще соответствовать!А нашим гор управским лицам если их лица можно назвать таковыми,далеко.Ибо происхождением не вышли.

А строить можно все.Они же не на свои вот и лепят бездумно.Пляж,вело секция,кафе все в одну кучу.Тогда сделайте еще автосервис и ремонт колес и мини Максиму в довершение.

А кабинки - переодивалки на новом пляже запланированы?Про душевые кабинки вообще промолчу.

В проекте есть,но когда они появятся...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.