Плати или отъезжай: стоит ли и сколько стоит ехать в Россию на лизинговом авто



Комментарии

Ну вот видите, лизинговых тачек всего порядка трети от общего количества. И с очередями вопрос решен.

Закройте границу вообще и очередей не станет тоже вообще.

От таких как ты точно надо закрывать.

Согласен! Пускать только водил на ржавых ведрах с болтами.

Не уверен, что у большинства собственников авто доведены до такого состояния.

Да))))Залог)))) Вы устанете его получать обратно!!!!!

А зачем его получать обратно? Катайтесь себе дальше на не принадлежащих вам авто.

Что значит провинция.Что бы заплатить,так называемый зало надо оформить таможенную расписку.Возврат денег осуществляется только по-безналичному расчету,т.е насчет и конечно банка в России.Но так как ты не являешься резидентом РФ и у тебя там нет регистрации, прописки(а иначе тебе бы не вывезти было машину раньше да и сейчас)то ты не можешь открыть счет в РФ банке и соответственно не можешь вернуть деньги.Да и платить за 1.5 куба надо от 4-5 тысяч евро.Так что написан очередной бред.

Но так как ты не являешься резидентом РФ и у тебя там нет регистрации, прописки(а иначе тебе бы не вывезти было машину раньше да и сейчас)то ты не можешь открыть счет в РФ банке и соответственно не можешь вернуть деньги.

В прошлом году открывал счёт в Сбере. Ни разу не резидент, гражданин Эстонии. Заняло около 10 минут.

а что за ликовани?Что людям доставили массу не нужных проблем? Танец на костях? Залог обеспечения?Его возврат обратно в течении полугода может быть!!!В Германии семя с детьми сделала визы,машина в лизинге,проехали 2500 км и ..... сталкнулись с действительностью. На офыициальном сайте ФТС нет и небыло этой информации даже.А вы ликуйте.Вам же нравится,когда у людей проблемы.Вот она людская любовь.

Ну и всё, развернули. Домой. Забавно про любовь сказано, но есть один секрет. Всем п...й.

"Однако вопрос о том, "стоит ли овчинка выделки" и не проще ли теперь съездить в Россию на поезде или автобусе, вместо того, чтобы копить деньги на лизинг, для многих по-прежнему остается открытым." -

Вот это предложение - перл! Какая жертва интеграции пЕсала эту хрень?

А зачем его получать обратно? Катайтесь себе дальше на не принадлежащих вам авто.

Да захлебнись уже своим дер*ом нищеброд.

Не пустили на лизинговом Пежо состоявшего человека? ))

Ты чо тут, самый состоявшийся что ли?

Здаётся мне, РОС. таможня так просто и быстро переделала рынок продажи авто. Теперь ни у кого нет вариантов ввоза и продажи самостоятельно. Но не смешите меня, просто теперь все жулики бандиты, как и раньше будут договариваться напрямую с таможней, таможня снова монополист.

Что за ересь? Купленную, скажем, в Германии россиянином машину пропустят без разговоров, т.к. есть документы купли-продажи. А дальше - растаможка и почти всегда перепродажа уже в РФ. Как гоняли их, так и будут. Только теперь гоняют авто ценой в разы побольше обычных ведер.

подобные нелепые законы не добавляют привлекательности стране. И Финляндия, которую так любят здесь приводить в пример "правильных" отношений, уже отреагировала однозначно.
Ну, и тем кто так откровенно злорадствует. Сегодня лизинговым машинам затруднили въезд, завтра десятилетним, к примеру, придумают ограничения, послезавтра - бензиновым Улыбка . Вариантов - море, а начало положено. Чес-слово, от того, что "у соседа теща окривела", еще никто лучше жить не стал. Ну, если только самим в очереди попросторнее стало Улыбка

Финляндии только плюс. Пить меньше будут. Широкая улыбка Лизинговым запретили, а не затруднили въезд.

Лизинговым запретили, а не затруднили въезд.

да, ладно? Нужно будет кому и залог оставят и доверенность возьмут.
Хотя о чем говорить с человеком, который про финнов знает только, что они пьют Улыбка

Поражает в некоторых обезьянах любовь к навешиванию ярлыков.

Таможня Финляндии направила в понедельник, 10 сентября, письмо российским таможенным властям. В данном письме финская сторона просит решить проблему с въездом автомобилей, принадлежащих одному собственнику. Об этом сообщило РИА «Новости».

«Финская таможня подняла вопрос об изменении закона 10 сентября 2018 года на официальном уровне с таможней Российской Федерации и направила письмо в адрес директора российской таможни», — цитирует агентство таможенную службу Финляндии.

Отмечается, что в обращении российским таможенникам предлагается предпринять необходимые шаги для решения проблемы, при которой движение транспортных средств между двумя государствами может быть восстановлено до уровня, который предшествовал вступлению в силу нового закона.

Ранее сообщалось, что финские автомобилисты, начиная с 4 сентября, испытывают проблемы при въезде на территорию РФ. В частности, пересечь границу не могут те транспортные средства, которые куплены в кредит, находятся в залоге у банка, а также более одной машины, принадлежащей одному собственнику.

И чо? Вы искренне думаете, что кто-то пошевелится по финской просьбе? Единственный шаг - отмена принятого в РФ закона. Но это непросто, законы принимает Дума, времени требуется много. Поэтому всё останется как есть. А те, кому это не нравится, скажут - обидно, досадно, ну ладно.

1. Отрицание 2. Гнев 3. Торг 4. Депрессия 5. Смирение. Какая стадия сейчас?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.