Петербуржцев будут регулярно возить в Нарву за покупками



Комментарии

Гы!С голодного острова что-ли? Шок

А ты в Питере жил? Еще из Ленинграда в Нарву затовариваться ездили. Эстония для них как была заграницей, так и останется. А вам барахла жалко? Что Астри, что Центрум - большая барахоловка.

А в свое время в Нарве апельсин или мандарин,был строго родом из Ленинграда!
А еще сушки,торты " Север",Сливочное полено, все шоколадные конфеты фабрики имени Крупской А вот еще совершенно восхитительный товар: Эрмитаж,Русский музей,театр им.Пушкина,Мариинский театр,ТЮЗ,Исаакиевский,Казанский соборы,Александро-Невская Лавра,Военно-морской,зоологический музеи,БДТ ( имени Товстоногова),Петропавловская крепость,Марсово поле,Медный всадник,Елисеевский универмаг,Мойка 12,Дворцовая площадь,канал Грибоедова,набережная Мойки,Невский проспект,Аврора,театр Муз комедии и еще и еще и еще каждый день миллионы туристов из всех концов нашей планеты!!!! Так-что Уважаемый,
Курица не птица-Эстония не заграница!

Не надоело про жрачку то?Хорошо живем!Вон в Донбассе люди с голоду пухнут,а ещё и бьют фашистов!А мы всё про жратву!Тьфу!

Да пусть ездят, жалко что ли? Вот если бы еще вечера встреч организовывали, то было-б совсем весело! Широкая улыбка

Надя, вынесите сигареты на кассы..
Не возможно купить когда голодные такс фри оформляют

А голодные эстонцы куда ездят?

В Россию матушку на Работку!

Надя не выносите сигареты на кассы,это запрещено Российским законом.А сытые не будут по такс фри болтаться за двумя пачками дешевых сигарет!

А,что такие есть? Шок

что вы тут пыхтите злыдни?Радоваться надо!Городу доход.Надо их,питерцев не на день приглашать,а с ночевкой на выходные!

Двойные стандарты. Охлобыстин, сторонник "донецких сепаратистов" ехал деньги зарабатывать, ему запретили ... а туристы, такие же сторонники, везут сюда деньги, им можно.

-то бензин,а то дэти.. Широкая улыбка

Хорошо жить стали россияне,если за границу в магазин ходють! Широкая улыбка

Похоже не плохо! И на работу в Нарву не рвутся ,как вы понимаете, в отличии от нас.

скоро все у нас сожрут Страх

Астри строили не для Нарвитян ,а в первую очередь для туристов из России ведь ясно же сказал управляющий. Кому нужны нищие Нарвитяне? В Турции например уже поставили памятник Российскому туристу, мы же должны радоваться что ради Россиян в Нарве и Усть-Нарве хоть что то строят, глядишь и нам что то перепадёт из остатков.

Главное ,чтобы не из останков....

Россияне не голодные, они едут потому-что товары качественнее и значительно дешевле. В России что-то приличное нужно искать среди засранного всюду китайского хлама. Ну продукты, они ведь восхитительны, не найти такой молочки и колбасных изделий в России, а что есть - то втридорога. А тут за копейки полным полно!

Молочку покупают по инерции,потому-что думают что эстонская, но в России есть шикарная своя и Белорусская молочная и мясная продукция. А за копейки и товар копеечный,как вы понимаете.В Нарву тоже не высший сорт попадает из Евросоюза. Проще говоря о вкуса не спорят.

Шикарная своя? 90% сыров делается на пальмовом масле, к вашему сведению. Потому и ввели санкции, чтобы местные "бизнесмены" могли продавать свою массу со вкусом сыра непродвинутым пользователям.

Им дешевле в основном из-за Tax-Free, и заодно в спа отдохнуть. Я в Питере покупал хорошие фирменные вещи дешевле чем у нас. На рынке там дешевле тем более чем у нас в Centrum.

Сами в ванькин город толпами ходили и не пищали!А тут развели базар на пустом месте!

А как же войска нато на нашей границе?Будут молча наблюдать за наплывом туристов из Росии или будут им мешать? Непонимание

Молча будут смотреть!Незвынные это они- натовцы,Россияне свои-званные!

Нарва город для Гопников !

Ты походу только это предложение и знаешь, весь твой словарный запас, и с ним из поста в пост скачешь. Как попугай.

Конечно это доход для Нарвы, но лично меня Питерцы уже немного стали напрягать. Утром в Максиму на Кренгольме приезжают один-два микроавтобуса, люди набирают продуктов на 300 евро. Причём продукты явно для перепродажи, а не для личного использования. Ведь 20 кг разных весовых тортов, наверное, нереально съесть за его трёхдневный срок годности? Улыбка А по утрам работает две-три кассы... И стоишь, как дурак, по пол часа в очереди.
Конечно в этом виновато руководство Максимы, кто спорит? Но ведь это самое руководство я в глаза не вижу, а Питерцы, задерживающие очередь - вот они, передо мной... )) Поэтому злишься именно на них, стоя в этих очередях.

Так что вас больше напрягает,что в кассу лишних 10 минут стоять,или то что,успеют ли съесть тортики!? Расслабтесь,не напрягайтесь,все продадут,что не успеют сами сожрут!!! и еще приедут,да и на здоровье!

Пусть они лучше на автобусах приезжают, чем на машинах. Привыкли у себя баранами баранами на дорогах ездить, и здесь так же. Хамло потрясающее!

У нас своих хамов в разы больше, а россияне ведут в целом себя культурнее чем наши.

В своём глазу бревна не видим..

Понятно... Скидок как не было у нас, так и не дождемся. Смысл делать сезонные распродажи если и так все метут =(

Яркость экрана бы поменьше сделали! А то стоя на светофоре этом в сторону фиолетового банка, ночью или вечером в темноте, по глазам очень сильно бъет и слепит

А ты прищурся милок! Ржу не могу

Ну уж, из-за еды переться в Эстонию... оголодали, блин Улыбка . За модной женской одеждой едут и европейской электроникой, китайфоны уже не айс. И в Эстонию, по моим наблюдениям, едет раз в 15 меньше россиян, чем в Финляндию. Туда уже катаемся как родные, визы дают без выпендрежа и из Хельсинки на те же Канары можно в 2,5 раза дешевле долететь, чем из Москвы. А сейчас очередной облом для зоны евро - рублик уронили, количество туристов резко снизится. Да и едут россияне в основном в Италию, Испанию, Францию и Австрию. Даже Германия давно на вторых ролях - музеев мало, море холодное, немецкая кухня на любителя, чурбанья как в Турции. Так что будет восток еврозоны снова сосать лапу, гарантия. А через полгода-год вообще ввоз еды и одежды в РФ частникам вроде как запретят. Будет забавно понаблюдать как зарвавшаяся Европопа становится еще и зажравшейся собственными продуктами. Мы же как покупатели в проигрыше не будем - кто платит, тот и заказывает музыку. Поляки забыли этот момент и сейчас давятся своими никому не нужными яблоками, всемогущее ВТО не помогло.

Россияне, кстати, на дорогах ЕС сама вежливость и культурка - стоит лишь попасть в любую полицейскую сводку и Шенген больше не светит.

Да что Вы все господа запричитали,плохо видите-ли вам,что Россияне отовариваться ездят! Так радоваться должны,хоть кто-то при работе.Ну не будет больше туристов из России,так последних мест лишаться продавцы и прочие структуры,которые не забывайте,Нарвитяне и в свои семьи копеечку зарабатывают.Весь мир на туризм ставки делает и как может тащит Россию к себе,даже не смотря на санкции. А в Нарву ездят по старой доброй привычке,все-же свои Русские кругом.
А тупоголовых водителей в Нарве на порядок больше,чем в Питере!Город проехать из конца в конец за 5 минут можно,так и то аварий умудряетесь наделать,что не день.
Новый светофор поставили,все караул,все в тупике,обсуждаем по нету,кому как проезжать.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.