Пенсионеры "случайно" вырастили кусты конопли: теперь им грозит срок и штраф



Комментарии

Только представьте себе всю абсурдность ситуации: человек лишается свободы за кустик растения, которое вырастил для себя, неважно случайно ли специально. 5-10 лет его содержит государство за счёт налогоплательщиков. Другое дело если бы он приносил вред обществу и продавал растение, нет он делает для себя и всё равно он преступник. Другая ситуация: государство урезает бюджетников, травит большинство с меньшинством, пускает в страну экономических беженцев, разрешает однополые браки, тратит миллионы на вооружение (оружие убивает людей) и никто не виноват. Что приносит вред обществу? Может пора пересмотреть систему двойных стандартов, для начала в своих головах

Старики-разбойники


«Курили?» – спросил у них журналист Eesti Ekspress.
«Курили», – признались они.

жгут, пенсионеры)))) Да, после такого признания и 15 грамм марихуаны в квартире - они точно случайно бросили в землю, случайно полили, а потом - невиноватые мы, оно само выросло)))

Опиум содержится в любом виде мака. Поэтому вести борьбу только с опиумным маком глупо, так как не даст результата. Интересно, как уж с коноплей сумели прихватить старых дурачков. На балконе что-ли вырастили? В Германии и окрестностях по этому поводу запретили продажу семян хмеля частным лицам. Делают прививку нескольких ростков хмеля на корень конопли и получают хмель со всеми положительными качествами, только коси и забивай.

И что, запретить мак вообще? Свинья (наркоман) всегда грязи найдет. Кроме того, те, кто употребляет отвар маковой соломки, долго не живут. Туда им и дорога.
Насчет запрета семян хмеля в Германии - впервые слышу. Их оттуда можно выписать даже по почте, если надо.
Кроме того - в чем смысл такого запрета? Марихуана в Германии, фактически, общедоступна, а хранение ее и потребление практически не наказуемо, если речь не идет о сбыте ее килограммами.

Запретить вообще. Семена для булочек можно и в продаже найти. Конопля и хмель растения одного семейства. Поэтому ростки хмеля прививают штук по 5 на корень конопли и ловят профит. А профит в том, что этот самый хмель приобретает все свойства конопли, только полиция не будет знать, хмель это вьется по забору или уже не совсем хмель. Про семена все еще круче. Есть такое растение, гавайская роза называется. В семенах содержится не что иное как ЛСД. Продают по почте, как ни странно.

Так и триметилфентанил в Эстонии фактически общедоступен, чего уж там, деньги плати и он твой. Хранят его, правда, в тайниках, чтобы не сесть очень надолго. А потребление опиатов в европейских странах не карается, это не Иран, где бошку мигом в петлю проденут.

абсурдная ситуация.....А вы когда нить слышали ,чтобы полиция обыскивала просто так парники на даче???нет ???и я нет...Тут по любому по наводке,скорее всего барыжки местные,а кустик ,лишь один из поводов,чтобы приписать срок...
Ведь ,чтобы залезть на чью то территорию надо ещё получить санкцию на обыск.....А просто так,как мне кажется,её не дают... Окей

Да полноте. Кто-нибудь из давних знакомых у них в гостях угостился, да и стуканул потом в полицию. Вы что, европейский менталитет титульной нации что-ли не знаете?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.