Печорский монастырь



Комментарии

Спасибо за рассказ! И я туда хочу...

может еще ,все же рано?

Места и правда красивые, а вот само повествование статьи, её стилистика и описание к некоторым фото...
Автор с виду вроде взрослый человек, а пишет, вернее, берётся судить о вещах, в которых сам мало, что понимает. Словно школьника-пионера первый раз пустили в храм... Лучше бы уж совсем ничего не писать, оставив одни фото, чем писать ехидные колкости и поливать грязью монахов и священнослужителей.

Справа видны ворота, ведущие на закрытую территорию монастыря, где живут церковники ( как и во многих монастырях, огромная часть тут захвачена попами , и для осмотра не доступна).

Эти "попы" вас к себе пустили - будьте хотя бы за одно ЭТО им благодарны!

Если пройти дальше, вдоль стены, то в одной из башен будет бесплатный туалет. Можно не платить, но туалет был очень чистым и комфортным, и я оставил пожертвование. Так делаю всегда, если место дружелюбное . ( В Сергиевом Посаде назойливые просьбы на табличках что-нибудь подать за пользование туалетом, но я ничего не дал, ибо в богатом жлобском монастыре это была лишь дырка в полу , и само место очень недружелюбное, а здесь иначе)

Мне одному показалось, что автор назвал монахов "жлобами"?!...Как по мне я бы вообще запретил таким людям посещать подобные места. Нечего им там делать. И правильно и делают монахи, что не пускают подобных глупых людей к себе в обитель.

Железки, которые носил на себе какой-то местный старец , в качестве религиозного подвига.

Автор! Эти "железки" называются - вериги! И их носил не "какой-то местный старец", а один из почитаемых в Православной церкви - Псковкий Великомученик Иоанн! Там же рядом ТАБЛИЧКА ЕСТЬ с описанием! Почитайте, поинтересуйтесь, расспросите, в конце концов! Не выставляйте напоказ свою серость и не образованность!

Господи, как же здесь красиво!

И снова скажу... До чего же здесь красиво!

После этого монастыря, где тихо, спокойно и красиво, всегда на душе хорошо!

Вам было настолько хорошо и спокойно, что в благодарность вы оставили сей пасквиль?! Повторюсь, лучше бы вы ничего не писали, оставили бы просто фото без своих "умозаключений". Хорошо же вы отплатили монахам и священнослужителям за их доброту и гостеприимство...
Впрочем, после этого "красноречивого" абзаца, мне всё стало понятно:

Монастыри были военными базами, которые появлялись под благовидным предлогом. Сейчас принято такое называть "гуманитарной помощью". Именно в грузовиках с "гуманитарной помощью" русские боевики отправлялись в 2014 году разжигать гражданскую войну на Донбасс. В 14-16 веках это делалось под видом строительства. монастырей.

...ноу, как говорится, комментс...

Это - наши истоки, наши корни!

Которые, вас самим, автор, стоило бы помнить и знать.

Российский либерал - в массе своей существо зашоренное и слабообразованное. Нет, он, конечно же, в свое время учился "понемногу, чему-нибудь и как-нибудь", но страдает начетничеством, избирательной памятью и слепой верой в избранных им кумиров. Имеет единственно правильное мнение по любому поводу. В целом представляет собой жалкое зрелище, хотя умеет надувать щеки.

Как верно и точно подмечено! Палец вверх
Классик был прав. Шляпа

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.