Парижский "майдан"



Комментарии

люди выходные с пользой проводят, на свежем воздухе

Ну и где эти хохляцкие комментаторы?? Или тут денюшки за вонючите вбросы не платят?

А в чём, простите, вы видите аналогию с Украиной? Во Франции люди выдвинули экономические требования, имеют право по Конституции. Ситуация аналогичная украинскому майдану во Франции произошла 14 июля 1789 года в ходе Великой французской революции, тогда была взята штурмом (и впоследствии разрушена) крепость-тюрьма Бастилия.

забыли студенческие волнения конца шестидисятых.

Европу погубят 2 вещи: непомерная толерастия и раздутая социальная политика, убивающая желание работать на низкооплачиваемых работах. А нафига, если пособие позволяет иметь крышу над головой и не голодать. Ну и толпы дармоедов с Востока, прожирающие социальные фонды, которые пополняются за счет честных пахарей.

французов не выхолащивали на протяжении ста лет. и если макрон забыл девиз пятой республиги "свобода равенство братство" то ему люди напомнят. только вот странно что профсоюзы молчат. видимо сытость не позволяет пока остановить всю страну в коллапсе борьбы с государственной жадностью.

А чего уж напомнят? Макрон не регулирует цены на отдельные группы товаров, этим занимается крупный бизнес соответствующего направления. Иными словами, государство не торгует бензином, между потребителем и добывающей нефть компанией целые гроздья перекупщиков, каждый из которых набавляет конечную стоимость для потребителя. А тому не остается ничего кроме как платить, альтернатив маловато. Разве что закупаться бензином будет ездить в соседние страны, если там заметно дешевле.

может быть вы не заметили, французкий народ поднялся после увеличения акциза на топливо. к чему тут много ваших букв?

Французский народ поднялся, когда Макрон заявил что у Европы будет своя армия. И ветер задул известно откуда. Америка- сброд преступников, продолжает убивать людей по всему миру.

и вас вылечат

Еще было требование увеличения минималки. Широкая улыбка В стране, где она выше раза в 2 по сравнению с самыми хорошо живущими странами постсовка, требовали увеличить минималку!

Макрон этот - просто марионетка, по сравнению с де Голлем он бессилен. Вот и надавили чутка, показали кто Франции хозяин.

Как поднялся, так и унялся. Весь хлам с улиц полиция же в течение дня разобрала и в мусоровозы покидала. И всё! Ау, протестанты, где результат?

Интересно: своего они добились? Цены на топливо упали?

проще спросить, а что сделали мы? помнится, последний подъем акцизов на топливо протащила реформа, так уже давно центристы правят, нарвитянка дама тоом от нарвы балотируется.. кто-то видел в ее программе повернуть акцизы на топливо вспять?

Как могут цены на топливо падать, если во всем мире цены растут?

вот это я понимаю люди протестуют. эстам без вазелина все глубже и глубже пихают а они молчат и молчать будут. фины уже над ценами в Эстонии смеются.

Чего только добьются? Нефть имеет биржевую цену за баррель, этой цене соответствует некая цена бензина на выходе с нефтеперерабатывающего завода. Растет нефть - и бензин растет.

Не пойму - зачем они кидают в полицию краской?? Они не знают что такое "коктейль Молотова"?

Знают, недавние волнения негров это показали. Пока не требуется, протест относительно вялый. Но полицаи там в ответ на такие коктейли могут перейти на использование винтовок вместо дубинок.

Это только майданутые шизики, могли себе позволить коктейли Молотова и сжигать заживо людей, ввиду слабой власти в стране.

Да никто не может себе такого позволить в мире. Полиция просто пристрелит и на все 100% будет права. Янык слил полицию, вот и всё.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.