Парад Победы в Москве на Красной площади. Прямая трансляция.



Комментарии

аватар: Тараскон из Тартарена

Перед этой трансляцией в одном из репортажей брали интервью у Ветерана.
Оказалось , он участвовал в битве за Нарву.Награжден орденом.А было ему в то время меньше двадцати лет...
Вечная слава Героям!

Моему отцу в болотах под Аувере в феврале 44-го было... 19-го февраля ему исполнилось 19 и ещё несколько месяцев назад он был партизаном.
Через несколько дней два миномётных осколка в шее и один повредил нерв левой руки.
Остался жив, переправили на правый берег, эвакогоспиталь. Инвалид, но остался жив.
Умер в 74-ом. Похоронен на кладбище Рийгикюла.
Сегодня положил цветы и зажёг свечи и на могиле отца, и у памятника, что у дороги на Эстонскую.
А мы живём. И помним! Что могли бы и не родиться...

Дети о своём деде знают. Подрастут внуки, и им расскажу! Правду!

Давайте не будем ровнять то поколение с нынешним.

Шойгу даже в армии не служил,а министр.Все это и везде показуха.У нас так любят РФ,но служить в армию туда не идут)))) Почему? да потому ,что не хотят терять местечковое в ЕС.

О доме больше думай. Не служили в армии и предшественники Хансона на посту министра обороны Эстонии — Свен Миксер и Юри Луйк.
BNS

Их фото здесь нет....

И ... что? Служба в армии не показать компетентности, или не компетентности должностного лица или министра.
Яркий тому пример, наш родной и любимый - Андрус Ансип. Служил в Советской Армии, окончил офицерские курсы, был активным Комсомольским активистом, после чего получил звание (о боже не может быть!) "Политический руководитель по воспитательной части" т.е. - Комиссар.
И что из этого "политрука" получилось? ...В лучшем случае - хороший лыжник. В худшем - ансип чмо все мы умеем читать надписи на заборах ,которые уже стали общепринятым мемом. Широкая улыбка
Так что не факт. Стоп

А ты сам то хотел бы потерять местечко в ЕС? 100% нет. Так чего ж себя считаешь умней их? Разберутся и без тебя, где им жить. А РФ для граждан за пределами своих границ призыва в армию не делает. Так или иначе, но это факт и причины никого волновать не должны. Служба в армии по призыву имеет баальшущий минус - время теряется впустую, а жизнь как бы ограничена по времени. Что значит оторвать год из жизни? Куда как лучше для любого этот год провести с пользой - заработать денег, повысить квалификацию, освоить новую специальность и т.д. Одним словом, расти и развиваться с прицелом на будущее. И задрало уже слушать всякую ботву типа тот не служил и этот не служил. Пропагандонские штампы, навязшие в зубах уже.

Одни пацаны остались. С Праздником!

Вот это парад. Каким он и должен быть. Торжественный, форма у всех парадная! Все начичзенные, перчатки белые, шаг ровный и стройный.

А у нас на параде все в повседневной форме ходят, как в робе рабочей строительной, в том числе и офицеры. Никакой красоты.

А у нас на параде все в повседневной форме ходят

Да и ходят ли? Разброд и шатания кто в лес кто по дрова.
Зато драпают они быстро и резво. Насмотрелись уже. Широкая улыбка

Чем больше в армии девушек ,тем меньше уровень жизни в стране! На кой идти под пули, когда есть сытная работа дома? А пенсии Путин отменит ,и будут стоять с плакатом - Меня обманул: Путин!

Чем больше в армии девушек ,тем меньше уровень жизни в стране!

Серьёзно? А такая страна как Израиль, тебе ничего не говорит? Там все женщины призывного возраста обязаны обязаны проходить воинскую службу и призыв! А уровень жизни такой, что нашим эстонским и не снилось. Подмигивание
А по поводу отмены пенсий в РФ, ваша извечная любимая либеральная пугалка...Всё "отменяют и урезают" отменить никак не могут 20 лет, а на самом деле их пенсии только растут. Особенно - военные и льготные пенсии. Подмигивание
Так что не надо ля-ля...завидуйте молча.
И будьте умнее и порядочнее чтоли: считайте пенсии и деньги уже - СВОЕЙ страны, а не соседской. Умник
Или пример хохлов нас ничему уже не учит? Улыбка

В Израиливане, идет война вообще то, если вы не знали ! Можно и детей использовать . А про пенсии, не надо ляля.. Посмотрите сначала ютуб, там все есть и кинутые воен пенсионеры и могилки якобы не с Донбаса воевавших. Мне то сказочки не рассказывайте , я в теме.. На счет завести,- Лучше быть живым. Кто выбирает профессию военного,должен осознавать, что это такое. Я по молодости, этого не понимал, меня многие отговаривали. Хорошо, что не сложилось.. ведь хороший солдат не всегда живой солдат.. Военные инвалиды ,не в одной стране не нужны, это факт. Но а девочки ,а девочки хороши, но только на параде и дома)

В Израилевне, идет война вообще то, если вы не знали

Да неужели? Это где-то официально задокументировано и объявлено об этой войне?
По-моему всё дело, что "война" у тебя в голове, krot иди проспись. Подмигивание
Тем более, ты кажется слегка перебрал по поводу своего "дня траура". Ржу не могу

В Израиливане,

У нас праздник! Но даже мы так не нажираемся, как вы в дни своих проигрышей и поражений. Широкая улыбка

Не такой уж в Израиле и высокий уровень доходов у простых людей. Не будем забывать, что шестая часть населения низкооплачиваемые арабы. И за 30 лет только что и сумели в два раза увеличить доходы людей. Было в 80-х где-то 900 долларов, сейчас около 2000 в месяц. То есть сравнялись с небогатыми регионами Германии. И поголовной обязанности проходить военную службу в Израиле нет. Убежденных христиан берут в армию только желанию, мусульманам вообще проблемно туда попасть. Но если человек еврей и исповедует иудаизм, то определенное время в году он обязан проходить военные сборы. На это время ему работодатель по закону предоставляет оплачиваемый целевой отпуск. Исключения - тяжкая инвалидность и почтенный возраст. Впрочем, сами израильтяне с удовольствием служат, понукать не надо. В стране свободное владение оружием, поэтому на выходные мотаются домой прямо со своими винтовками. Но страна компактна, поэтому куча таких интересных моментов как заказ солдатами пиццы прямо на позиции при учениях. Особо интересные занятия у медиков. Повсеместно можно увидеть едущие по ухабам военные внедорожники, где сидят солдаты-медики и делают друг другу в условиях тряски внутривенные инъекции стерильной водой. Потому-то и являются лучшими в мире реаниматологами, тренировки постоянные. Вообще, в Израиле жизнь до 21 века была не сахар. Многие мои знакомые уехали в Европу и особенно в Америку, некоторые вернулись в Россию - страна окружена врагами, климат далеко не для всех, с работой было туго, денег в сравнении с развитыми странами платили мало, цены не являлись низкими, по ночам зимой холодно из-за отсутствующего отопления, поселенцы в арабских зонах с оружием буквально спали, язык тяжелый в изучении.

Крот, ты из своей заплесневелой норы хотя бы вылезай на свет божий время от времени. А то вечно, как что-нибудь ляпнешь спросонья и сослепу - хоть стой, хоть падай. Сумашедший

Дык а нора то у него какая? Вполне ясно, что чел с Украины - только там пишут "Донбас". Плюс проскальзывает пропаганда именно укроТВ.

Да все знают уже итак чей это крот и под кого тут копает. Сумашедший

Таких кротов нанято несколько десятков тысяч штук. Чтобы стравливали и писали гадости везде куда дотянутся. Этим платят. А есть еще целых 4 воинских части Украины, в которых солдатики делают то же самое но уже в порядке несения военной службы. Конечно, все ясно.

Вот от кого мурашки по коже и за кого гордость.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.