Отзывы американцев на сказку «Морозко»



Комментарии

Прав Задорнов-ОНИ ТУПЫЕ! Страх

Но эти "тупые" живут лучше тебя!

Если бы ты задумался хоть на секунду, почему они материально более обеспечены... но ведь не задумаешься.

Вообще по фиг - почему. Это уде голодранцев рассуждать о "плохих" деньгах. Люди работают, зарабатывают и очень успешно и комфортно живут.

Удобная позиция. Это все равно, что жена крупного наркоторговца скажет - да без разницы, мой муж работает, а кем и как, мне неинтересно. Люди там работают с той же интенсивностью что и здесь, зарабатывают они только потому что им столько платит работодатель, а не потому, что сами пришли и установили себе. Успешно жить это как? Я так понял, Вы в 7-8 классах школы, судя по употребляемым выражениям? Ну ничего, юношеский максимализм скоро пройдет, поверьте. В реал окунетесь, жизнь пару раз под дыхалку даст, может что поймете.

Я так понял, Вы в 7-8 классах школы, судя по употребляемым выражениям?

Ну что вы, право! Я ещё в подготовительую группу хожу! А по каким выражениям вы безошибочно установили мой 7-8 класс? А ваш максимализм давно прошёл, и куда же дошёл? И при чём здесь жена наркоторговца? Или ВСЕ америкосы живут за счёт наркотоговли, и хоть и при деньгах, но на самом деле, глубко несчастны? Почему честно работающий человек получающий достойную зарплату должен быть несчастным? И что мешает вашим работодателям платить вам больше? Перейдите на более высокооплачиваеую работу, если сможете. Или вы больше рассуждаете, чем работаете?

Уровень знания языка низок. Не передергивайте и не разводите демагогию, так как прекрасно знаете сами - если здесь, в Эстонии, будет сговор работодателей и они все как один захотят платить минималку, то так или иначе будете пахать за минималку. То, что в СШП платят достойную зарплату, ни в коем случае не заслуга самих работяг. Просто работодатель ТАК ХОЧЕТ платить. При чем жена наркоторговца? У нее, как и у Вас, безразличие к происхождению денег. Ну да все равно не поймете. С какого перепоя вдруг упомянуто слово "несчастный"? Кстати, я не работаю, свое выработал.

>То, что в СШП платят достойную зарплату, ни в коем случае не заслуга самих работяг. Просто работодатель ТАК ХОЧЕТ платить.

Ого! Где это вы видели таких щедрых работодателей? Зарплата может определяться 2-мя параметрами:
1. Законодательно установленая минималка, работодатель просто не может по закону платить меньше.
2. Рыночная стоимость оплаты труда, т.е. если ценный специалист стоит этих денег то ему их будут платить, если кто-то хочет заполучить данного специалиста, а на дороге такие не валяются, то единственный выход переманить кого-то предложив ему большую зарплату либо лучшие условия. Таким образом складывается рыночная стоимость оплаты труда, а не потому что американские работодатели такие добрые.

Работал на одном российском заводе в 2010-2013гг и как то прочитал в заводской газете такой анекдот: Встречается российский директор завода с японским(такого же профиля). Русский спрашивает японца, сколько у тебя на заводе работает народу? Тот говорит - 7 человек. А у тебя сколько, спрашивает японец русского. Русскому стыдно сказать, что у него 800, он говорит - 8. Наследующий день встречаются опять, японец невыспавшийся, выглядит ужасно. Русский спрашивает его, что с тобой такое? Тот отвечает, да вот, никак не мог уснуть, всё думал, что же у тебя 8й человек делает.
Спросите, к чему это я? Да к тому, что это чистая правда!!! Бу Андерсон когда пришёл на АвтоВАЗ поувольнял кучу народу(в основном всяких бездельников и бюрократов которые бумажки всякие пишут и в стол складывают) и всё равно производительность там в разы ниже чем в Европе, Америке или Японии, а себестоимость новой Лады Весты говорят выше её розничной цены, хотя цена та совсем не дешёвая.
Тот завод, где я работал купил в Италии за 3 лимона евро гибочный пресс Сальванини, итальянские инженеры которые приехали его устанавливать рассказывали, что в Италии обычно на таком пресе работает человек 5-6 и продукции он выдаёт больше, чем все другие прессы вместе взятые того завода где я работал на которых работало больше 100 человек. Так они(российские заводчане) так с этим прессом и не разобрались, когда я уходил с завода, больше половины продукции того пресса был брак. В Европе при такой ситуации хозяин данного предприятия давно бы прогорел, но в России прекрасно существует платя работягам зарплату по 15000р.

Жить лучше - не значит жить правильно и комфортно...) Улыбка
Также как достаток, это не всегда уют.) Подмигивание

Жить лучше - не значит жить правильно и комфортно...)

С чего вы взяли, что они живут не комфортно и не правильно? Может, это - зависть?

А с чего вы взяли, что я завидую? И где и в каких моих словах вы это увидели?) Подмигивание
Ну живут американцы там себе на дальнем континенте, ну и пусть себе живут и бог им судья..) Улыбка А нам и тут вполне неплохо, Окей Нас, как говорится, и тут неплохо кормят.(с)
Или это может, это вы им завидуете их устоям и укладу жизни?...Ну так плакаться нечего - отправляйтесь туда к своей американской мечте, живите, работайте, учитесь, дерзайте..)
Или может вы уже там?) Непонимание Тогда почему ноете и жалуетесь?) Ласка
Странные всё-таки вы, некоторые людишки, тут..) Сумашедший

почему ты по-тупому считаешь, что я живу хуже их?! или по себе судишь?

Где там лучше то ? Они живут все в долг в кортонных домах которые сносит запросто ветер , у них нет ничего своего и всё в кредит. Они пашут по 12 часов в день 6 дней в неделю и завидуют европейцам. У них только деньги ,долги и деньги. Спросите может ли средний американец позволить себе сходить на рыбалку или в лес погулять за грибами, отдохнуть с шашлыками? Конечно может но только в отпуске или в воскресенье но подумает что лучше выспатся или нет.

А у нас НИКТО не пользуется ни потребительским ни жилищным кредитом! Во новость!
Им не надо кирпично-каменных домов, так как климат тёплый. И долгов вне американии тоже
ПОЛНЫМ-ПОЛНО! И конечно же, они никогда не выезжают на уикенд на шашлыки-барбекю и никогда в жизни не бывают на рыбалке! Они даже не знают, что бывает гриль и рыбалка. PS-Рассуждения голимого совка какое-то в монархической голове.

Смеяться или плакать, уж даже не знаю. Барбекю? А Вы в курсе про отпуска в США? Отпуск в первый год работы составляет семь-десять дней. Не очень-то разъездишься на барбекю и рыбалки, что и получается - дети родаков во многих семьях видят только поздним вечером. Двадцать процентов населения в буквальном смысле живут на улице или на грани выселения. Это 60-70 миллионов человек, которые часто даже не учтены в системе медстрахования. А закредитовано население США так, что при выходе на пенсию на счету у 98 процентов меньше 600 долларов лежит, это все по данным тамошних опросов населения. Да что я, Вы просто копните САМИ поглубже, пообщайтесь с тамошними простыми людьми и все поймете сами со временем - фасад красивый, но в массе своей простые люди вынуждены гоняться за любой возможностью заработать пару долларов. Почему США из англосаксонских стран по всем статьям и проигрывает Англии, Австралии и Новой Зеландии, где такого нет и никогда не будет.

Зарплата простого работяги (не официанта, те вообще непонятно как выкручивается) 2000-4000 долларов в месяц, это где-то 1800-3600 евро. Минус 34 процента налоги, не заплатив которые можно посидеть в тюрьме вплоть до пожизненного. Итого 1200-2400 евро. Квартира в Нью-Йорке, однушка площадью 60 метров стоит свыше 700000 долларов. Только в кредит. Образование в среднем университете 10000-20000 долларов в год, в ведущих, типа Гарварда и МИТ, 40000-45000. Итого за 4 года бакалавриата от 40000 до 180000. Тоже только в кредит, работая по вечерам и ночам. Так что сладкая сказка пусть не затуманивает разум.

Про налоги мягко говоря неправда.
Наберите в гугле "подоходный налог в сша" узнаете много нового

Уважаемый успел и в ненавистной Америке пожить, если так уверенно утверждает? Наш пострел и здесь поспел! Широкая улыбка Ржу не могу

Ну, сейчас Вы совсем зря отозвались.
До этого был как бы диалог, как бы о чем-то, а сейчас с Вашей стороны - бессильный неаргументированный пшик. Уж держали бы марку, что-ли...

А с Морозкой-то что не так?))

С "Морозкой" всё в порядке,проблемы у мериканцев.Отморозки оказались.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.