Откуда родом огурчики на нашем столе и кто их выращивает



Комментарии

33-36 евро в день? Да где у нас так платят? А тепличная продукция скорее всего вообще непригодна к употреблению для применения в пищу, там сплошная химия, вот чем нас травят. Думаю, что испанцы не употребляют эти продукты а лишь отправляют на экспорт в такие недоразвитые страны, как прибалтика. Печально всё это.

В месяц при 5 днях работы в неделю как раз получается около 700 евро. Так что вполне эстонская зарплата. Но если они там пашут без выходных, тогда добавляем еще 300 евро. Хотя я бы так не смог, никакие деньги не нужны при работе на износ.

Ну, если учесть, что еще совсем недавно в той же Анголе зарплата солдата была около 10 долларов США и на 5 долларов США можно было купить грузовик продуктов с доставкой до нужного места, то 700-1000 евро это для тех же ангольцев гигантские деньги. А так как они к жаре практически нечувствительны и работоспособны, это лучший вариант для испанских владельцев таких тепличных хозяйств. Плюс Украина сейчас все более осваивается в Испании, Португалии и южной Италии в качестве сельхозработников за весьма умеренную по западноевропейским меркам плату. Для них тоже возможность прокормить голодные рты на родине.

"..в Эль Эхидо ужасно низкий уровень бедности." ???

Для получения рекордных урожаев вовсе не обязательно применять рабский труд и химикаты.
Возьмите маленькие Нидерланды. Там ничего подобного нет, однако с/х продукции они экспортируют на сумму раз в 50 выше испанского уровня.

Это невозможно. Юг ЕС, в частности Испания, настолько благодатен по климату для с.х., что апельсины растут, киви и виноград оплетают заборы дворов, земляничное дерево растет как в Эстонии растут обычные кустарники. Голландцы берут свое цветами, но Испанию они в сумме сельхозэкспорта никак не переплюнут.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.